Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Маркс

я не помню режимов которые регулируются на Гардиане, надо посмотреть,
там крутилками ЕМНИП (как и на большинстве аналогов) регулируются реверс и расходы рулей при включенной стабилизации.
тогда при среднем положении крутилок расходы станут нулевыми.

www.hobbyking.com/…/577895806X301870X45.pdf - русский мануал

но про Гардиан это уже сюда )) rcopen.com/forum/f87/topic271253

Алексеич
Маркс:

я не помню режимов которые регулируются на Гардиане, надо посмотреть,
там крутилками ЕМНИП (как и на большинстве аналогов) регулируются реверс и расходы рулей при включенной стабилизации.
тогда при среднем положении крутилок расходы станут нулевыми.

www.hobbyking.com/…/577895806X301870X45.pdf - русский мануал

но про Гардиан это уже сюда )) rcopen.com/forum/f87/topic271253

Да, начитался я в свое время всего этого) В принципе там все понятно и без перевода, но в моем случае трехпозиционник это великая Китайская стена.
У меня правда версия Гардиана - Guardian Stabilization Expander for the OSD PRO

Маркс

Если с АПы на канал управления при переключении тумблера идет соответственно +100 / 0 / -100 (это смотрим в мониторе), значит надо копать в настройках стаба

Алексеич
Маркс:

Если с АПы на канал управления при переключении тумблера идет соответственно +100 / 0 / -100 (это смотрим в мониторе), значит надо копать в настройках стаба

Постараюсь со всем этим багажом полученных знаний разобраться сегодня вечером))

Алексеич

Сделал все как советовали, но опять элероны и РВ при включении стабилизации, если в меню Гардиана установлено 3position, стиками не регулируются, только мотор. Соответственно стабилизация также не работает. Не знаю в чем причина.
Вот фотки настроек.
может я что то не так делаю?

man-bis

Геннадий сейчас будет возмущаться, но Алексею большой совет - бросайте секс с стоковой прошивкой и перешивайте на альтернативную Er9x или OpenTx. Для стока и стабилизации FY-20 настройки я когда то давно делал такие rcopen.com/forum/f4/topic207274/2870

Алексеич

Ничего не получается, никаеи миксы не помагают.
Почему при включении в меню стабилизации элероны и РВ замирают и их нельзя регулировать стиками?

man-bis
Алексеич:

Почему при включении в меню стабилизации элероны и РВ замирают и их нельзя регулировать стиками?

Похоже, это вопрос не к аппаратуре Ру, а к настройкам (свойствам) Гуардиана. Значит при определеннх настройках Гуардиана он полностью берет управление (стабилизацию) на себя и не дает корректировать управление за счет перемещения стиков

Алексеич

при этом на отклонение самолета элероны также не реагируют и стаб не работает

Маркс
man-bis:

Геннадий сейчас будет возмущаться

да не буду.
я сам давно с 9Х спрыгнул на Футабу.

но все таки похоже надо копать в настройках Гардиана.

Airwolf
man-bis:

Алексею большой совет - бросайте секс с стоковой прошивкой и перешивайте на альтернативную Er9x или OpenTx.

Вот и я ему то же говорю) rcopen.com/forum/f90/topic265116/2536

Маркс

да при чем тут вообще АПа, она дает все как положено, косяки в Гардиане.

Airwolf
Маркс:

косяки в Гардиане.

Там может быть один косяк - неправильно пройденный визард, ну или неправильное подключение.

Алексеич:

при этом на отклонение самолета элероны также не реагируют и стаб не работает

Когда визард проходил, стики до упора двигал? Ну там стик фор климб, стик фор лефт?

Алексеич:

при этом на отклонение самолета элероны также не реагируют и стаб не работает

Тогда точно не Аппа. Если визард выполнен правильно и стабилизация включена и в меню чуйки не 0, она должна отрабатывать элеронами и РВ полюбому.

Маркс

Это опять таки все вопросы к стабилизации, при чем тут вообще прошивка ?
Стоковая альтернативная, какая на хрен разница?
Есть в АПе монитор, смотрим канальные сигналы,
на переключение режимов, изменение чуйки гирика, если на мониторе все нормально, значит и на стаб приходит все правильно,
и зачем тогда геморрой с прошивкой ?

Airwolf
Маркс:

Это опять таки все вопросы к стабилизации, при чем тут вообще прошивка ?

Дык и я говорю что не причем… Просто там вопрос был - как настроить 3х позиционник
Написал же -

Airwolf:

Тогда точно не Аппа.

Алексеич

Визард я прошел правильно, стики отклонял до упора и так далее. Гардиан у меня к логгеру подкючен как в инструкции написано.
Далее, на аппе у меня задействованы 3 основных канала(элероны, мотор и рв), а также 5 и 6 каналы, при этом 5-ый к Aux1 и 6-ой к Aux2, эти каналы для управления телеметрией, далее я сделал микс 6-го и 7-ого каналов как описано выше с моими картинками потом и настроил крутилку, но как и раньше при включении в меню гардиана стабилизации элероны и рв перестают реагировать на движения стиков вообще, отключаю стабилизацию и все работает.
Кстати элероны и рв также не работают если вообще не делать никакие миксы, а это значит, что дело не в аппе а в самом гардиане, но что с ним не так, я не знаю.

Airwolf

Переподключи все внимательно прям с инструкцией в руках, если не поможет сделай фактори резет Иглу, перепрошей все модули и попробуй настроить все заново но не через комп а в меню на экране.

Алексеич
Airwolf:

Переподключи все внимательно прям с инструкцией в руках, если не поможет сделай фактори резет Иглу, перепрошей все модули и попробуй настроить все заново но не через комп а в меню на экране.

Да, видимо придеться пошаманить конкретно, может попробовать замиксовать 5,6,7 каналы сразу?

Airwolf
Алексеич:

Да, видимо придеться пошаманить конкретно, может попробовать замиксовать 5,6,7 каналы сразу?

Попробуй вначале ничего не щаманить с миксами поставь в меню игла управление 2 каналами, когда стабилизация заработает переделаешь на 3х позиционник.
стабилизацию в меню ставь на максимум.
Посмотрел у себя: к логгеру подключено ОСД, к ОСД Гардиан к Гардиану Альтиметр

Алексеич

Ну я так понял что очередность подключения гардиана не важна, инструкция это подтверждает.
В менюшке гардиана управление стоит как aux1+aux2. Остальные настройки стандартные.
Ладно утро вечера мудрёнее))

Airwolf
Алексеич:

Ладно утро вечера мудрёнее))

Удачи, отпишись потом, только в темке про игл.