Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Маркс

судя по описанию

Applicability:
FS T6,TH9X

работать должен

Plohish

скорее всего это китайская самоделка описанная в теме на rcgroups
на лету всё подхватывают…

schs
X3_Shim:

Заказал себе комплектуху на самодельные приемники совместимые с трунигой

Может сразу на FrSky, там модуль трансивера чуть дороже, а в остальном одни плюсы.

X3_Shim
schs:

Может сразу на FrSky, там модуль трансивера чуть дороже, а в остальном одни плюсы.

Да скорее всего лучше, но как то видимо поленился еще и передающий модуль переделывать. Ведь изначально задача была только избавится от PPMSum в ретрансляторе.

NestorL

Уважаемые, даже несколько стыдно вклиниваться в в дискуссию такого уровня, своими вопросами. Но поскольку стало холодно, очень хочется узнать, как можно вынести передающий модуль (с перепаянной заранее на него антенной), скажем на крышу автомобиля. Возможно существует какой-то провод, шлейф или что-то в этом роде?

Alexm12
NestorL:

как можно вынести передающий модуль (с перепаянной заранее на него антенной), скажем на крышу автомобиля.

Не совсем то что вы хотите, но выносится куда угодно (и без перепайки антенны)
hobbyking.com/…/__39679__Turnigy_FHSS_2_4GHz_Trans…
Или поиграться с 5-и жильным шлейфом.

NestorL
Alexm12:

Не совсем то что вы хотите, но выносится куда угодно (и без перепайки антенны)
hobbyking.com/…/__39679__Turnigy_FHSS_2_4GHz_Trans…
Или поиграться с 5-и жильным шлейфом.

Спасибо, скорее поиграться с пяти жильным шлейфом, поскольку ещё едет передатчик + приемник на 433.

Наверняка кто-то выводил на шлейфе модуль, поделитесь опытом.

X3_Shim
NestorL:

скорее поиграться с пяти жильным шлейфом

та нужны только три жилы. +, - и PPM.
Ни каких проблем нет с удлинением.

LEDIN

ой точно не помню но вроде 2й и 4й одно и тоже. но точно помню что надо использовать только первые 3 контакта!5й-антена, а 4й когото повторяет. так что можно использовать провода и разьемы для серв

X3_Shim
LEDIN:

ой точно не помню но вроде 2й и 4й одно и тоже.

Да, на передатчике 2 и 4 это земля точно.

И в ВЧ тоже просто дублирование

NestorL

Я бы, конечно, предпочёл, что-то посолидней удлинителя серв.
Всем большое спасибо. Завтра проведу эксперемент.

man-bis
NestorL:

поскольку ещё едет передатчик + приемник на 433.

В 433гцовых модулях в отличии от Турниговского надо на 4й пин снизу подключать вторую землю.

Если делать совсем “кошерно”, то можно Сррм передавать в 433 мгцвый модуль по 2.4ггц каналу. Те соорудить тн ретранслятор РУ. Правда на стоковой ВЧ это сделать затруднительно - надо суммировать ррм со стокового приемника с тем чтобы передать его в 433модуль.

X3_Shim
NestorL:

Я бы, конечно, предпочёл, что-то посолидней удлинителя серв.

Да ладно вам, главное провод укрепить у разъемов, что бы не переламывался, например термоусадку длинную одеть.

man-bis:

Если делать совсем “кошерно”, то можно Сррм передавать в 433 мгцвый модуль по 2.4ггц каналу. Те соорудить тн ретранслятор РУ.

Это не всегда кошерно, не для всех целей. Может человек пилотаж крутит или коптер 250 гоняет (хотя не представляю как делать это их машины 😃 ). Не надо ему ретранслятор с лишними задержками. Если FPV летать медленно и печально и далеко, то надо. В общем все зависит от цели.

man-bis
NestorL:

Сжечь что-то есть опасность, если 2 пин не будет повторять землю, а будет чем-то другим?

Надо быть внимательней и все получится даже с трехжильным удлинителем… Переполюсовка как правило убъет схему питания модуля

X3_Shim:

Может человек пилотаж крутит или коптер 250 гоняет

на 433мгцах?

NestorL
man-bis:

В 433гцовых модулях в отличии от Турниговского надо на 4й пин снизу подключать вторую землю.

Не подскажете, существуют такие шлейфы? Или из двух трёхпиновых городить?

man-bis:

Надо быть внимательней и все получится даже с трехжильным удлинителем… Переполюсовка как правило убъет схему питания модуля

Буду внимателен-)

man-bis
NestorL:

е подскажете, существуют такие шлейфы? Или из двух трёхпиновых городить?

Зачем вам лишний провод, достаточно 3х жил, земляные контаты модуля и аппы просто соединяете к одному земляному проводу, а по остальным двум: +12в и ррм.Найдите соответствующие 4х контатные гребенки и “в путь”.
…rcgroups.net/…/a2603968-50-jr module pinouts.jpg
сверху вниз:

  1. РРМ
  2. Земля
  3. +12в
  4. Земля
  5. Антена (не используется)
X3_Shim
man-bis:

на 433мгцах?

сорри, я не видел его сообщения про 433. Я думал он только про турниговский родной модуль пишет.

LEDIN
X3_Shim:

Может человек пилотаж крутит или коптер 250 гоняет (хотя не представляю как делать это их машины

а что тут представлять, сам видел, летаем вместе я на биксе, товарищь на 250 коптере. как стало холодно я полез в муфточку а он, правда не удлинняя, управлял сев в машину с печкой. на коптере камера 5.8 видео, он в шлеме от хоббикинга, прекрасно гоняется над дорогой. моя дальность 1.5-2км, его удаление до 500м, исключительно один раз слетал на 700м, упал. 10 минут поиска рацией и вернул аппарат…

NestorL
man-bis:

Зачем вам лишний провод, достаточно 3х жил, земляные контаты модуля и аппы просто соединяете к одному земляному проводу, а по остальным двум: +12в и ррм.Найдите соответствующие 4х контатные гребенки и “в путь”.
…rcgroups.net/…/a2603968-50-jr module pinouts.jpg
сверху вниз:

  1. РРМ
  2. Земля
  3. +12в
  4. Земля
  5. Антена (не используется)

Спасибо.

Explorer

-ну афигеть как просто! 😦
приобрел б/у данную аппаратуру, с передатчиком и приемниками DSSS, но не в этом суть.
не могу понять, чем управляются каналы 5 и 6? 7 и 8 каналы я нашел - потенциометры.
тумблеры делают какую то фигню, но не задействуют 5 и 6 каналы.