Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

NestorL
man-bis:

В 433гцовых модулях в отличии от Турниговского надо на 4й пин снизу подключать вторую землю.

Не подскажете, существуют такие шлейфы? Или из двух трёхпиновых городить?

man-bis:

Надо быть внимательней и все получится даже с трехжильным удлинителем… Переполюсовка как правило убъет схему питания модуля

Буду внимателен-)

man-bis
NestorL:

е подскажете, существуют такие шлейфы? Или из двух трёхпиновых городить?

Зачем вам лишний провод, достаточно 3х жил, земляные контаты модуля и аппы просто соединяете к одному земляному проводу, а по остальным двум: +12в и ррм.Найдите соответствующие 4х контатные гребенки и “в путь”.
…rcgroups.net/…/a2603968-50-jr module pinouts.jpg
сверху вниз:

  1. РРМ
  2. Земля
  3. +12в
  4. Земля
  5. Антена (не используется)
X3_Shim
man-bis:

на 433мгцах?

сорри, я не видел его сообщения про 433. Я думал он только про турниговский родной модуль пишет.

LEDIN
X3_Shim:

Может человек пилотаж крутит или коптер 250 гоняет (хотя не представляю как делать это их машины

а что тут представлять, сам видел, летаем вместе я на биксе, товарищь на 250 коптере. как стало холодно я полез в муфточку а он, правда не удлинняя, управлял сев в машину с печкой. на коптере камера 5.8 видео, он в шлеме от хоббикинга, прекрасно гоняется над дорогой. моя дальность 1.5-2км, его удаление до 500м, исключительно один раз слетал на 700м, упал. 10 минут поиска рацией и вернул аппарат…

NestorL
man-bis:

Зачем вам лишний провод, достаточно 3х жил, земляные контаты модуля и аппы просто соединяете к одному земляному проводу, а по остальным двум: +12в и ррм.Найдите соответствующие 4х контатные гребенки и “в путь”.
…rcgroups.net/…/a2603968-50-jr module pinouts.jpg
сверху вниз:

  1. РРМ
  2. Земля
  3. +12в
  4. Земля
  5. Антена (не используется)

Спасибо.

Explorer

-ну афигеть как просто! 😦
приобрел б/у данную аппаратуру, с передатчиком и приемниками DSSS, но не в этом суть.
не могу понять, чем управляются каналы 5 и 6? 7 и 8 каналы я нашел - потенциометры.
тумблеры делают какую то фигню, но не задействуют 5 и 6 каналы.

Alexm12
Explorer:

не могу понять, чем управляются каналы 5 и 6?

5 - тумблером gear.
6 - чем в голову взбредет из оставшихся крутилок.

Explorer
Alexm12:

5 - тумблером gear.

странно, всё дергал, 5 канал оставался неизменным, а на дисплее, GEA подсвечивается

п.с. прошивка, как указал продавший мне человек, стоит альтернативная. об функциях этой аппы мало чего пока знаю, вот и думаю, может это всё программно как то в самой аппе устанавливается

Plohish

если прошивка альтернативная, то пока ты не настроишь микс использующий какой нибудь орган управления на нужном(например 5) канале, ничего не будет “работать”

NestorL

Здравствуйте!
Недавно спрашивал как вынести на крышу модуль, теперь спрошу как посадить в гнездо на аппе. Дело в том, что в моей версии аппы, контаты защищены пластиковым наплывом, который не позволяет новому модулю сесть нормально, котанты даже не достают ответных. Как наплыв выглядит хорошо видно на этой странице, пост 204.
Кто-то этот наплыв убирал? Стоит трогать, или лучше соединять проводами и снаружи к корпусу чем-то крепить?

X3_Shim
NestorL:

Кто-то этот наплыв убирал?

я убирал. нафиг он не нужен там. Срезать его под корень и все.

NestorL
X3_Shim:

я убирал. нафиг он не нужен там. Срезать его под корень и все.

Спасибо!

alex_nikita

сгибаешь металлическую пластину буквой Гэ нагреваешь на газе и аккуратно режется - как масло…

Explorer


самопальная подсветочка, только вот камера не передала особо, на сколько хорошо получилось 😃
использовались такие светодиодики и какое было орг стекло, 1 сторону орг стекла наждачкой обработал, на другую поклеил фольгу. Никаких резисторов, драйверов для светодиодов не потребовалось. 4 светодиода последовательно, по 3в каждый. Ничего не перегорает. Диоды по ширине совпали с толщиной орг стекла, и были просто приклеены на циакрин к орг стеклу

Plohish

со временем диоды сгорят… Светодиод это прибор который питается током, а не напряжением

Explorer
Plohish:

со временем диоды сгорят… Светодиод это прибор который питается током, а не напряжением

всё питается током. но светодиод имеет сопротивление, достаточное, чтобы брать тока столько, сколько ему нужно
если бы диод имел нулевое сопротивление, да он бы жрал току столько, сколько выдает источник…

Plohish
Explorer:

всё питается током. но светодиод имеет сопротивление, достаточное, чтобы брать тока столько, сколько ему нужно если бы диод имел нулевое сопротивление, да он бы жрал току столько, сколько выдает источник…

типичное заблуждение…

Explorer
Plohish:

типичное заблуждение…

ну человека тоже бёт током а не напряжением, однако можно спокойно трогать 12в 200А хотя смертельным считается ток в несколько сотен милиампер, так же и с диодами

п.с. под эти диоды придется резистор очень мощный ставить (коих у меня нет) да и смысл? скачков то нет, предел - 12,6в при которых диоды не сгорают довольно продолжительное время, чего хватает, чтобы аккумулятор успел просесть до более комфортных 12в + подсветочка на отдельном тумблере, можно отключать. Даже если и сгорят - не страшно, есть еще 300+ штук 😃 слишком копеешные они

X3_Shim
Explorer:

однако можно спокойно трогать 12в 200А

Какая жесть…

Explorer:

всё питается током. но светодиод имеет сопротивление, достаточное, чтобы брать тока столько, сколько ему нужно
если бы диод имел нулевое сопротивление, да он бы жрал току столько, сколько выдает источник…

Обычный светодиод с нормальным источником (с низким внутренним сопротивлением) сгорит очень быстро.

Маркс
Explorer:

можно спокойно трогать 12в 200А

X3_Shim:

Какая жесть…

закон Ома товарищу явно не ведом.
Денис, ток определяется не источником а нагрузкой.
Что бы получить ток 200А при напряжении источника 12В надо … ???
Правильно, нужно иметь сопротивление нагрузки равное R=U/I=12В/200А=0.06Ом.
Учитывая, что сопротивление кожного покрова, при постоянном токе, может варьироваться (в зависимости от состояния кожи) от нескольких десятков Ом до нескольких кОм на один линейный сантиметр, токи 200А от источника 12В просто не достижимы.

Explorer:

под эти диоды придется резистор очень мощный ставить (коих у меня нет) да и смысл?

судя по этому, тоже.

Денис, какой ток нужен что бы засветились Ваши диоды ??

Oleg_fly
Explorer:

всё питается током. но светодиод имеет сопротивление, достаточное, чтобы брать тока столько…

Вклинюсь и я… чисто “пофлудить” 😉

Денис … ну тут как бы ДА… ну и как бы НЕТ.
Если рассуждать на языке “творческих личностей” - то вернее сказать так: “Светодиод, в соответствии со своим сопротивлением, “позволяет” пропускать через себя именно такой ТОК”. Но вовсе не берет. Берет он энергию… вернее преобразует ее и рассеивает, тем или иным способом.
Ну типа так…
😃

Explorer:

…12в 200А …

Ну вот… сам же себе и противоречишь 😦

Маркс:

закон Ома товарищу явно не ведом.

Геннадий. Да тут даже не закон Ома.
Когда я был школьником 3-классником еще - любой из моих сверстников точно знал, как проверить квадратную батарейку (4,5 Вольта) - на работоспособность.
Просто подносили к языку (он мокрый обычно) оба контакта - и если “щипает” - значит нормально! 😃
И это не то что ТОЭ никто из нас еще не “проходил”… еще даже физику школьную не начинали изучать…
P.S. Не… ну я всё таки надеюсь, что новое молодое племя в большинстве своем нормальные и грамотные, что бы нам пенсионерам было спокойно 😉