Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

wawanich
Sergey46:

Не может быть! Разбирайтесь, или спалите зарядник. А лучше фото батарей в студию

та что поменьше купил в магазине оранжевую через ибей купил

Alexm12
wawanich:

та что поменьше купил в магазине оранжевую через ибей купил

Я б эти разъемы прозвонил, от греха подальше. Что-то у них земляные концы в разных углах…

wawanich
Alexm12:

Я б эти разъемы прозвонил, от греха подальше. Что-то у них земляные концы в разных углах…

баторейка что поменьше поддаётся зарядке а вот когда подключаю аранжевую зарядник наченает пищать и выскакивает надпись ( низкое напряжение) кто муже у меня уже парочка зарядников накрылась с этими оранживыми боторейками аж блок петания закипал, вот я и решил что всётоки то что с магазина и сгоранией будет правельной

Alexm12:

Я б эти разъемы прозвонил, от греха подальше. Что-то у них земляные концы в разных углах…

поменял полярность на оранжевой батарейке зарядник всеровно пещит, не дастаточно энергии, пошол искать блок питания с 12в и 5ампер

wawanich

возвращаясь назад, в ресивере 9 каналов как его потключать как 6 канальный как 7 канальный с пропускам 5-го канала или тут свои заморочки? Сегодня 13:54

diwsky
wawanich:

возвращаясь назад, в ресивере 9 каналов как его потключать как 6 канальный как 7 канальный с пропускам 5-го канала или тут свои заморочки? Сегодня 13:54

В приёмнике 8 каналов, подключать как восьмиканальный без пропусков.
(Ваш вопрос просто жуть какая-то)

wawanich
diwsky:

В приёмнике 8 каналов, подключать как восьмиканальный без пропусков.
(Ваш вопрос просто жуть какая-то)

может быть не спорю я 7 канальный подключал пообычному а окозалась не верно сделал, мне просто интересно, спосибо за пояснения, подключил как 6-и канальный ресивер 7,8,9, каналы оставил свабодными

diwsky
wawanich:

может быть не спорю я 7 канальный подключал пообычному а окозалась не верно сделал, мне просто интересно, спосибо за пояснения, подключил как 6-и канальный ресивер 7,8,9, каналы оставил свабодными

Блин, подключение зависит от модели и от функций передатчика.
Смотрим, что надо организовать (флапероны, элероны или элевоны…) и от этого пляшем.
А понятия “с пропуском” нет, просто каждая “серва” должна сидеть в своём канале.

Alexm12
wawanich:

может быть не спорю я 7 канальный подключал пообычному а окозалась не верно сделал, мне просто интересно, спосибо за пояснения, подключил как 6-и канальный ресивер 7,8,9, каналы оставил свабодными

7-канальный? Вы про какую аппаратуру-то спрашиваете?

Duschman
wawanich:

Picture 2(1)2.jpg та что поменьше купил в магазине оранжевую через ибей купил

AHTUNG! Оранжевая батарея с неправильным балансирным концом! Возможно цвета просто от балды, но скорее всего неправильная распайка.

diwsky
Duschman:

AHTUNG! Оранжевая батарея с неправильным балансирным концом! Возможно цвета просто от балды, но скорее всего неправильная распайка.

Что за шуточки от wawanich.****

На оранжевой батарее нормально сделан балансирный разъём, а вот на чёрной наоборот.
Картинка была в инверте.


wawanich
Alexm12:

7-канальный? Вы про какую аппаратуру-то спрашиваете?

вот об этом Turnigy ресивере, если не затруднит подскажите пожалуйста как правельно его подключать

Alexm12
wawanich:

вот об этом Turnigy ресивере, если не затруднит подскажите пожалуйста как правельно его подключать

На нем, кагбе, 8 (восемь) каналов, даже на кузове написано 2 раза.
Подключать подряд в соответствии с настройкой аппаратуры.
1,2,3,4 - не перенастраиваются. Соответствуют ручкам-стикам. (на самолете - 1 элероны, 2 РВ, 3 газ, 4 РН)
5,6,7,8 - в меню AUX-CH - куда какой тумблер/крутилку повесите там и будут.

Duschman
diwsky:

Картинка была в инверте.

Во блин! А я на картинку даже не смотрел.😵

Кантемиров

Други, привет! Возможно, где-то есть ответ на мой вопрос и я не из ленивых, но совсем нет времени искать и просматривать все ветки!
Хелп ми плиз! Имеется самуль Cessna 5ти канальная с флаперонами, (со своими) как на Турниге выставить функцию закрылок!? чтобы трех (или двух) позиционным тумблером можно было управлять. (типа три или два положения, соответственно!) Про флапероны из элеронов (при наличии двух серво- в крыльях ,понял, настроить можно.) А вот как отдельный канал туда зафигачить ,чтот не соображу! Заранее спасибо. И еще раз прошу прощения, что хорошенечко не поискал… (

ой и еще вопрос! совсем прям смешной, наверное.
Эта аппа идет со своим приемником. Он у меня успешно вставлен в один самуль. Сейчас от наших китайских друзей идет второй приемник, его планирую впихнуть в другой самолет. собственно вопрос - а как это работает?!
Пульт - передатчик, один, приемника два. т.е. включаю просто поочередно…они сами определятся или как? … или биндить надо каждый раз… ?! (сорри, вот в этом ну совсем не разбираюсь! =)

Alexm12:

5,6,7,8 - в меню AUX-CH - куда какой тумблер/крутилку повесите там и будут.

а…по-ходу вот он мой ответ… на первый вопрос…не? ))

аг!) нашел ответ на вопрос про флапероны -

Aless
Кантемиров:

собственно вопрос - а как это работает?!

Пульт с приемниками биндится один раз. Потом просто по очереди включаете приемники они “увидят” пульт.

Владимир1961418

[QUOTE=Dionchik;2937746]А вы драйвер скачивали и пытались ставить или нет? Я под свой с тырнета скачивал.
Вот тут, под ваш, единственное сказано, что не поддерживается ваш программатор под Win7. Кстати, я себе, для таких случаев, поставил эмулятор VMware, с установленной в нем XP, пока что все проги работают.[/QUO
Доброго времени суток всем,спасибо за совет но ветки посвящённые нашей аппе я облазил все,и я нашол таки решение-мне скоро подгонят старенький комп с ХРшкой и тогда я решу свою проблемку.

Терминатор

В первую очередь, проверить батарейку, может быть банальная отсечка по напряжению, ну а судя по приличному писку в момент запуска,- где-то что-то сильно зажато, может быть моторчик вплотную прижат к пиньончику, и после неудачного/продолжительного пуска срабатывает защита, подробнее- идите в вертолётный раздел, там поможем, а здесь мы заняты её Величество Турнигой…😉

Alexm12
wawanich:

люди посмотрите и подскажите, заранее спасибо…

Разобрать вертолет.
Если двигатель ведет себя так же, применить сервотестер, если не изменилось поменять-перенастроить регулятор.
Если двигатель работает нормально смотреть трансмиссию.
Вообще-то аппаратура здесь не причем КМК.

Dreddix

Похоже на регулятор. Или настройки регулятора (синхронизация например) или сам регулятор “того” или вариант 3- регулятор не дружит именно с этим мотором…
“Колбасня” очень похожа на сильно несбалансированые лопасти или сильно разный шаг лопастей, скорее первое. Если в руках бьёт хвост то или скользит ремень или серва хвостовая не дружит с гирычем (вариантов много) или закусывает ползунок вала заднего ротора… Опишите подробно проблеммы в ветках вертолётчиков или просто почитайте, там всё эти болячки разжёваны до мельче некуда.
Пульт тут вообще не причём.

toleg
wawanich:

люди посмотрите и подскажите

Аппаратура здесь не причём это несовместимость двигателя и регулятора
если регулятор программируемый то поставьте тайминги повыше бывает помогает
но лучше регулятор сменить