Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Alexog
Plohish:

советую прошиться альтернативкой, она калибровку делает значительно лучше, даже если поставить резисторы со 120 градусами…

А потом старую прошивку на родину можно будет вернуть? А то мало ли глючить будет или вообще не прошьётся. Читал у некоторых людей после прошивки проблемы возникают в плоть до полной неработоспособности аппаратуры.

Plohish

Вопрос интересный… Альтернативка однозначно лучше и по функционалу и по удобности, у меня вопрос прошивки не вызвал никаких проблем, всё прошилось всё работало. Естественно я в любой момент мог бы обратно вернуться на родную прошивку, только вот желание это даже не возникало буквально уже через час знакомства с новой…
С другой стороны, если сам процесс прошивки у вас пойдёт криво и альтернативка не прошьётся но допустим родная уже сотрётся… тогда и вернуться будет проблематично, не по тому что это невозможно, а по тому, что программатор плохой, питание плохое, провода длинные и т.д. и т.п… Сходив к другу с нормальным программатором и руками всегда можно вернуть всё в зад… 😃

Однако я считаю, что при нормальном подходе и нормальном программаторе никаких проблем с прошивкой быть не должно, естественно и с возвратом то же…
Опять же как правило, если предварительно слить старую прошивку получилось, значит и процесс прошивки не должен вызвать никаких затруднений…
Все проблемы при прошивке как правило из за невнимательности или из за не аккуратности…

leesicin

Категорически поддерживаю! ER9x - офигенна!!! Только мануал прочитайте и разберитесь. На стоковую уже больше не вернётесь!!!

28 days later
igorshiling

Всем привет. У меня Turnigy 9Xстоковая с родным приёмником, на Naza-M Lite не получается настроить фэйлсейв что надо поменять, я так понимаю что модуль с приёмником но какой подскажите.

Hunter_A

FrSky DJT для JR с приемником V8 c fs
Или отдельный “фэйл сейв”

igorshiling
Hunter_A:

FrSky DJT для JR с приемником V8 c fs
Или отдельный “фэйл сейв”

Понял а что это за отдельный ФС скиньте ссылку.

Plohish

если речь о ВЧ модуле, можно и это, но я бы брал XJT (NONEU version)
современнее, приёмники с поддержкой S.bus

igorshiling
Plohish:

если речь о ВЧ модуле, можно и это, но я бы брал XJT (NONEU version)
современнее, приёмники с поддержкой S.bus

Сергей скиньте ссылочку чтоб уж точно не ошибиться.

max33zh

Господа форумчане! Долго листаю этот том и так не нашёл ответа: возможно ли на 9x использовать все 9 каналов в ppm? Или 9xr сразу покупать?

Маркс

В стоковой прошивке со стоковым модулем никак, да и на альтернативе, со стоковым ВЧ тоже никак )

шьете альтернативу, ставите Оранжевый ВЧ, там ЕМНИП сможете получить больше.
Вот только 9XR покупать точно не стоит.

max33zh

Речь про стоковый вч и не идёт. Речь про пульт! Если это возможно сделать прошивкой, то есть ли желающие в Москве помочь мне с этим вопросом за вознаграждение?

HSM

Пульт с альтернативной прошивкой ER9X может передавать до 16 каналов и принимать телеметрию. Зависит от передающего модуля и установленной Атмеги(от 64 до 2561-й). Зайди на rcgear.ru, поговори с владельцем сайта, он может проконсультировать. И живет в Москве - можете лично пообщаться.

Маркс
max33zh:

Речь про стоковый вч и не идёт.

тогда Вам в тему ER9X

max33zh

Спасибо всем откликнувшимся за внимание!

Andreych

Подскажите плз чайнику, умные люди. Приехала 9xr pro, подключил, взлетел. Правый стик вниз, а коптер еле-еле кренится назад. Градусов на 10. В другие стороны - всё отлично.
Полез во второй раз в baseflight, а график правого стика, когда он зажат в нижнем положении, “битый” какой-то, всё время скачет. При этом на аппе если правый стик вниз зажать, показывает стабильно -100 (хоть и показывает -100, но часто сбивается центр, в крайних положениях по горизонтали бывает показывает -/+ 80).
В какую сторону двигаться? Сразу заказывать новый стик?
Заранее спасибо за ответ.

PS левый стик работает как часы

Plohish

как правило хондрят резисторы… разобрать, в месте соединения заклёпки и токопроведящего слоя - подклеить токопроводящим клеем (продаётся в авто магазинах, для заклейки нагревателей на стёклах)

Andreych

Крутилку разобрал, проклеил и смазал балистолом. Стало значительно лучше. Спасибо за совет.

Но в Baseflight, как оказалось, значения скакали по другой причине. Приёмник FrSky D8R-II plus, подключаю TAER в 1234 каналы. Цифры скачут, а некоторые значения при отрицательном положении джойстика начинают за собой тащить соседние ползунки, при этом показатели сильно дрожат. Подключил TAER в каналы 1345 и 3pos в 6-й. Заработало как часы.
Проблема в ресивере?

Explorer

есть ли у данной аппаратуры возможность “бдить” уровень сигнала? хотя бы внешней приблудой…