Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Plohish
Igogoshka:

Здравствуйте, почему стики так слабо отклоняются програмно(на фото) стик газа вроде нормально, а остальные не очень (у людей на видео больше отклоняется), мешает ли это если я буду летать на квадрокоптере, и если мешает, то как убрать? Калибровку стиков делал, стики отклонял до конца.

в микшерах какое значение стоит по этим каналам?

27 days later
dfed

Здравствуйте уважаемые обладатели аппаратуры Turnigy 9x и ей подобных!

Возникла у меня проблема. Захотелось вдруг мне сделать для своей аппы подсветку своими руками, но ошибся с мануалом и сжёг один из портов мк. Заказал 2 новых Atmega64. Перепаял, благо есть паяльная станция, но не зная о фьюзах прошил криво и работал пульт тормознуто. Перепаял (думал в контроллере проблема) на второй из заказанных, прошил, уже с фьюзами, но вот беда - экран не работает. Пищит пищалка при Swith error, а экран - никак. Вроде бы как прозвонил все линии, пропаял контроллер…

peter1234

Есть такое в русском языке - не сломалось, не чини!!! С 11-го года летаю не слезая на 8-ми канальном Авиониксе (это тоже самое), и никаких проблем…

1 month later
ermotion

Друзья, что порекомендуете поставить взамен штатному модулю (RX - TX)?
у меня FlySky прошитая er9x
Хотелось бы подальше чем заявленные 400-500 метров.

это нормально будет или есть что интереснее на 2018 год?
banggood.com/FrSky-DJT-2_4Ghz-Telemetry-Module-V8F…

Владимир1961418
ermotion:

Друзья, что порекомендуете поставить взамен штатному модулю (RX - TX)?
у меня FlySky прошитая er9x

Доброго времени суток!,а что так дорого- в Москве можно найти дешевле да и на хоббикинге значительно дешевле!(даже если заказывать через секретный сайт- будет дешевле на примерно 600 р)

ermotion
Владимир1961418:

а что так дорого-

в смысле дорого?

Владимир1961418:

в Москве можно найти дешевле

к сожаления я не в нерезиновой живу, а в незалэжной )))

AlexeyStn:

DJT не работает с новыми приёмниками X-серии. Лучше взять XJT.

так я хочу комплект взять с приемником. или не нужно? просто я почти на 2 года выпал из моделизма. и щас догоняю)

EHOT
dfed:

Заказал 2 новых Atmega64.

Лучше бы заказали Заказал 2 новых Atmega128 - больше памяти для настроек моделей будет.

Скорее всего МК жив, раз пищит. Могло получиться, что сгенерировали на сайте не подходящую прошивку. (или скачали, если это esky9x) Обратите внимание на тип пульта, и пр. настройки.
С фьюзами осторожней. Если неудачно ошибетесь, то без танцев с бубнами и любвеобилия не запустить.

AlexeyStn
ermotion:

так я хочу комплект взять с приемником. или не нужно? просто я почти на 2 года выпал из моделизма. и щас догоняю)

Я не в курсе, сколько у вас моделей и каких. Если один единственный самолёт с сервами и без полётного контроллера, то может и пойдёт. Но учтите, что на приёмнике V8 не будет телеметрии и не будет PPM или SBUS для подключения одним проводом. С модулем DJT не будет супер-компактных приёмников для мелколётов, не будет больше 8 каналов.
У самого была Турнига с DJT, пришлось продать в конце концов по этим причинам.

ermotion

ага. уточняю. планирую пенолет с будущей установкой автопилота с жпс ( какого еще не знаю) чтоб летать по фпв. модели обычно две летающие имею.

tuskan

Вообще нет ни одного повода купить djt, все новые приемники под xjt, у него и дальность выше

Plohish
ermotion:

так я хочу комплект взять с приемником. или не нужно?

можно и с приёмником, но модуль должен быть XJT а не DJT

ermotion
Plohish:

но модуль должен быть XJ

не затруднит кинуть в меня ссылкой на правильный комплект?

AlexeyStn

Ищите комплект FrSky XJT и приёмник X8R, часто вместе продаются на Хоббикинге, Банггуде и т.д.

Plohish

стоковый модуль Турниги ни на что не годится… его нужно менять и никакие смены антенн ему не помогут…
модуль FrSky DJT - морально устарел, но он и значительно дешевле… Покупать имеет смысл только FrSky XJT

формально, наверное правильнее купить FrSky Taranis Q X7(но понадобится приёмник), не на много дороже(без приёмника) чем XJT+приёмник

ermotion
Plohish:

формально, наверное правильнее купить FrSky Taranis Q X7(но понадобится приёмник), не на много дороже(без приёмника) чем XJT+приёмник

тоесть они все идут со встроенным передатчиком? нужен еще приемник к нему?

AlexeyStn

Вот тут я описывал свои муки выбора:
Менять ли Turnigy 9X на Taranis?
В результе пришёл к Таранису.
Передатчик XJT уже встроен в него. Приёмник подойдёт абсолютно любой FrSky, в том числе и неоригинальный.

EHOT

они все идут со встроенным передатчиком? нужен еще приемник к нему?

Да. Именно так. Более того встроенный модуль поддерживает несколько типов приемников. У меня собралось несколько V8R4II,да, без тлм. Но решил что встроееный мне более удобен чем зоопарк внешних ВЧ блоков.