Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

AlexeyStn

Ищите комплект FrSky XJT и приёмник X8R, часто вместе продаются на Хоббикинге, Банггуде и т.д.

Plohish

стоковый модуль Турниги ни на что не годится… его нужно менять и никакие смены антенн ему не помогут…
модуль FrSky DJT - морально устарел, но он и значительно дешевле… Покупать имеет смысл только FrSky XJT

формально, наверное правильнее купить FrSky Taranis Q X7(но понадобится приёмник), не на много дороже(без приёмника) чем XJT+приёмник

ermotion
Plohish:

формально, наверное правильнее купить FrSky Taranis Q X7(но понадобится приёмник), не на много дороже(без приёмника) чем XJT+приёмник

тоесть они все идут со встроенным передатчиком? нужен еще приемник к нему?

AlexeyStn

Вот тут я описывал свои муки выбора:
Менять ли Turnigy 9X на Taranis?
В результе пришёл к Таранису.
Передатчик XJT уже встроен в него. Приёмник подойдёт абсолютно любой FrSky, в том числе и неоригинальный.

EHOT

они все идут со встроенным передатчиком? нужен еще приемник к нему?

Да. Именно так. Более того встроенный модуль поддерживает несколько типов приемников. У меня собралось несколько V8R4II,да, без тлм. Но решил что встроееный мне более удобен чем зоопарк внешних ВЧ блоков.

ermotion

закончились возможности на сегодня лайки раздавать)
спасибо всем. буду думать.

AlexeyStn:

Менять ли Turnigy 9X на Taranis?
В результе пришёл к Таранису.

нашел то что скорее всего мне категорически не подойдет
лавный недостаток:

На Taranis Q X7 практически невозможно летать, управляя стиками большими пальцами и обхватив по бокам ладонями.

я щипком НЕ управляю и переучиваться уже не буду.
надо найти в городе кто есть с Таранисом и подержать апу самому…

man-bis

Купите старший таранис 9d+. Он по эргономике едва отличим от привычной Вам турниги.

RedGM
ermotion:

нашел то что скорее всего мне категорически не подойдет
лавный недостаток:
я щипком НЕ управляю и переучиваться уже не буду.

А это не факт, тоже управляю большими пальцами и тоже боялся что не подойдёт, а в итоге наоборот удобнее оказалось держать чем турнигу.

tuskan

а в чем преимущества тараниса перед турнигой?

AlexeyStn

Преимущества: уже встроенный XJT, изначально нормальные потенциометры в стиках, много трёхпозиционников, вибромотор, озвучка телеметрии голосом, скрипты для настройки полётника с экрана аппы, логи на SD-карту (полезны, как оказалось), usb для симулятора и настройки.

tuskan
AlexeyStn:

Преимущества: уже встроенный XJT, изначально нормальные потенциометры в стиках, много трёхпозиционников, вибромотор, озвучка телеметрии голосом, скрипты для настройки полётника с экрана аппы, логи на SD-карту (полезны, как оказалось), usb для симулятора и настройки.

ясно, значит ничем.
кстати, у меня стоят на турниге стикии от тараниса, левый постепенно помирает уже. Буду ставить с датчиком холла.
Так что насчет “номальные” - скажем прямо - неверно.
Ну а вибромотор и голосовые подсказки работают и на турниге, правда они нахрен не нужны.

EHOT

ясно, значит ничем

а что, хотели еще included цыган с медведями и блэкджеком? 😒

AlexeyStn
tuskan:

ясно, значит ничем

Угу, Таранис за 100$ не лучше Турниги нафаршированной на 150$ 😁

Plohish

Турнига со своим убогим стоковым модулем и стоковыми стиками даже в прокладки Таранису не годится…
А если купить и засунуть в неё всего лишь один модуль XJT который в Таранисе по умолчанию, по цене уже выпрыгиваем выше Тараниса, но будет отсутствие всех остальных плюшек…

ermotion
Plohish:

но будет отсутствие всех остальных плюшек…

даже с альтернативной прошивкой?

Plohish:

Турнига со своим убогим стоковым модулем и стоковыми стиками

ну модуль понятно, простой но рабочий, хоть и не далеко, а что со стиками не так? летаю и не понимаю…

Plohish

многие пишут, что звук это понты… Я знаю не одного пилота, который уронил модель только по тому, что включил не ту модель перед вылетом… Меня Таранис при включении предупреждает голосом, например - “Скайволкер”
Мелочь а приятно… Телеметрия на экране постоянно мониторит ходовую батарею, я всегда знаю когда пора на посадку… Разве это плохо?
Резисторы на стиках Турниги похожи на поделку детского кружка “Умелые руки”…

В своё время, я добавил в свою Турнигу голос, Фрисковский модуль, телеметрию… увеличил количество трёх-позиционников… Хотел поменять стики… В какой то степени мне было это интересно, и ничего невозможного в этом нет…
Однако уже в таком состоянии Турнига стала дороже нормального Тараниса 9d+ и я подумал, а нафига это всё? Цена вылазит более почти в два раза, и это на середнячка а не на бюджет Q X7!
А ведь ещё есть стики, sd карта с очень полезной функцией записи логов…
Продал Турнигу пока ещё была такая возможность, купил Тараньку… Сейчас турнигу думаю сбагрить будет довольно сложно…

Давно пора услышать те советы, которые тут пишут…

ermotion
Plohish:

увеличил количество трёх-позиционников…

а вот это зачем? чем мало одного?

peter1234

[QUOTE=Plohish;7331739]многие пишут, что звук это понты… Я знаю не одного пилота, который уронил модель только по тому, что включил не ту модель перед вылетом… Меня Таранис при включении предупреждает голосом, например - “Скайволкер”
Мелочь а приятно… Телеметрия на экране постоянно мониторит ходовую батарею, я всегда знаю когда пора на посадку… Разве это плохо?

Это всё уважаемый, от лукавого!

Дома ставишь модель, на которой собрался лететь, кладёшь её в пакеты, на поляне вставляешь пищалку-разрядку или накарманный вибратор, таймер стоит всегда и никаких проблем…

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках