Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Alexm12
GorlovP:

У меня вопрос: есть-ли в стандартной (заводской) прошивке данного девайса что-нибудь похожее на кривую газа? Что-то сам искал - не нашел.
Спасибо!

Пункт меню THRONEEDLE. А расскажите как вы это не нашли.

Андрей#

Всем доброго времени суток!
Народ подскажите как подключить и настроить элероны ( в крыле две сервы )
Инструкцию прочёл. Написано крайне не понятно!
Заранее благодарен!

wawanich

а у меня другой вапрос в моделе смалётов надо подключать Geroskop как в верталётах или это лишнее?

Alexm12
wawanich:

а у меня другой вапрос в моделе смалётов надо подключать Geroskop как в верталётах или это лишнее?

Как хотите. Без гироскопов проще настройка, с гироскопами, говорят, проще летать.

man-bis

Если Вы пилот “уж совсем не очень” и возникают вопросы по гирам, то могу посоветовать вот это foxtechfpv.com/fy30a-black-cnc-version-with-usb-tt… поставить на Вашу полукопию. Может помочь не зарулиться в полете и ровно посадить модель. Есть минусы: 1) и без того не легкая и быстрая модель станет еще тяжелее и быстрей, 2)сложней в монтаже оборудования, 3)дороже,
4) нужен определенный объем знаний предмета (чего, судя по задаваемым в теме вопросам у Вас нет).
FY-30 можно настроить на 3 позиционный тумблер Турниги.
Я бы не рискнул взять в качестве первого самолета вашу полукопию фокера, худшего выбора представить нельзя, она все же на продвинутого моделиста. Если уж готовая модель в полной комплектации, то уж лучше какой нибудь верхнеплан Пайпер или Сесна или ЯК-12.

PAF

Извините, по Турниге. Может кто подскажет… А как сабж поиметь? На Хоббике его все время нет.

Ильвир
PAF:

Извините, по Турниге. Может кто подскажет… А как сабж поиметь? На Хоббике его все время нет.

Она постоянно там есть, только ее не видно(типа суслика в поле). А если серьезно, то аппа раз в две недели появляется у них, но расходится по пред.заказам. Вообщем оплачивай бэккордерную аппу, и в течении двух недель она появится в твоем заказе!

GorlovP
Alexm12:

Пункт меню THRONEEDLE. А расскажите как вы это не нашли.

Да я нашел эту настройку, но не понял что ето такое и с чем его едят.
Вот, что сказано на етот счет в инструкции:

"THROTTLE-NEEDLE MIXING (микшер иглы жиклера)
программный микшер, который автоматически управляет, иглой жиклера (CH8) в зависимости от положения рычага газа. Эта настройка режима работы двигателя особенно нравится пилотам участвующим в спортивных соревнованиях, требующих отличной работы двигателе в любых условиях полета. Также позволяет уменьшить вероятность залить двигатель при полете на малом газе в перевернутом положении.
ШАГИ:

  1. В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не услышите звуковой сигнал.
  2. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU .
  3. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню THRNEEDL, и нажмите клавишу MENU .
  4. Нажмите клавишу UP или DOWN, чтобы выбрать экран THRNEEDL.
  5. Нажмите * + 'или '-" клавишу , чтобы изменить выбранное значение.
  6. Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
  7. Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения."

Непонятно что за значения в настройках: STA; ACC; EPO и EP1-4. Что это? Помогите разобраться. Спасибо.

Alexm12
GorlovP:

Непонятно что за значения в настройках: STA; ACC; EPO и EP1-4. Что это?

Оно кагбэ должно быть понятно, если вам нужна кривая газа.
STA - статус (вкл/выкл)
ACC - не знаю
EP0-EP4 - значения пяти точек кривой.

neodim-plane

Здравствуйте! скажите пожалуйста (или ссылку киньте) какие произвести настройкина на данной модели аппы для новичка (понизить чувствительность), а то три полета две морковки. в симме все гараздо проще 😃. Спасибо

Alexm12
neodim-plane:

Здравствуйте! скажите пожалуйста (или ссылку киньте) какие произвести настройкина на данной модели аппы для новичка (понизить чувствительность), а то три полета две морковки. в симме все гараздо проще 😃. Спасибо

Настройкина - D/R EXP в меню.
Настраиваете значения трех тумблеров обозванных *d/r. А именно - расходы и експоненты в каждом положении тумблера.

Что такое расходы и экспоненты поищите на форуме.

evgeny_online
Alexm12:

Настройкина - D/R EXP в меню.
Настраиваете значения трех тумблеров обозванных *d/r. А именно - расходы и експоненты в каждом положении тумблера.

Что такое расходы и экспоненты поищите на форуме.

Регулировку чувствительности можно сделать от крутилки?

Shal

После зарядки ухитрился аккумулятор в пульте подключить в обратной полярности. Пульт больше не включается… Кто в курсе, где теперь починить можно?
Вот подарок себе на каникулы сделал!..

man-bis

Ну-у, уважаемый, уж сколько раз в этой и параллельных темах про это было!!! Даже внизу страницы “похожую” Вам выдает.
rcopen.com/forum/f4/topic194237
Грабли никак не переводятся.
А если вопрос в ГДЕ, то в ближайшем к Вам ремонте сотовых. С картинками из здешних тем. Что то специализированное искать нет смысла.

Shal

Владимир, спасибо! Но, увы, сейчас руки и глаза для такой мелкой работы не совсем подходят… Ежели кто знает, кто в Москве такое может сделать? Не даром, конечно!

fil_pitch

Леонид Маркович попробуйте Гене в Термик позвонить или ко мне место знаете))))

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,на ХК появились приёмники 9канальные Turnigy v2 и 6 канальные Hobbu King V2 (не реклама)налетайте пока есть!😈

Alexm12
Владимир1961418:

9канальные

😃

Владимир1961418:

налетайте пока есть!

К 8 марта получите.

Владимир1961418
Alexm12:

К 8 марта получите.

Мой заказ вчера передали на почту Гон-Конга.😒