Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

URBAN

Друзья! Подскажите пожалуйста распайку контактов для ВЧ модуля. ВЧ модуль подключается при помощи 5-ти контактов. Меня интересует где +, -, и PPM?

ALS
URBAN:

Я так понял первая схема правильная?!

Правильно на первой фотке

LEDIN
minc:

А кто мешает в системных настройках откалибровать показания вольтажа батареи?

у меня авионикс, клон турниги. показания вольтажа батареи врут и прыгают постоянно. посмотрел много видео уроков, облазил всё меню, но так и не нашел как же можно откалибровать вольтаж, может уже кто нибудь напишет порядок нажатия клавиш и пунктов меню? или ткните носом в теме где написано, если просмотрел, хотя честно читал, искал… ненашел

Andy08
LEDIN:

авионикс, клон турниги

😃

LEDIN:

ткните носом в теме где написано

Это написано про альтернативные прошивки.

LEDIN

т.е. в стандартном варианте вольтметр передатчика не калибруется?

GorlovP

Простите, если повторяю вопрос в сто первый раз.
Ткните меня в ссылку или подскажите неумному, как поженить данный передатчик и симулятор FMS.
Шнурок у меня вот такой: USB-кабель для симуляторов XTR/AeroFly/FMS
Летал на Рефлексе и горя не знал, пока мамка в компе не накрылась. Пришлось включать старенький комп, а летать-то охота.
Спасибо!

evgeny_online

Подскажите, а кто-то пробовал вывести из приемника Turnigy 9x сигнал RSSI, чтобы потом его отправить в Игловскую телеметрия?

Alexm12
GorlovP:

Простите, если повторяю вопрос в сто первый раз.
Ткните меня в ссылку или подскажите неумному, как поженить данный передатчик и симулятор FMS.
Шнурок у меня вот такой: USB-кабель для симуляторов XTR/AeroFly/FMS
Летал на Рефлексе и горя не знал, пока мамка в компе не накрылась. Пришлось включать старенький комп, а летать-то охота.
Спасибо!

Дык в названии кабеля есть же FMS. На диске, его сопровождающем есть ФМС. Настраиваете джойстик в винде, настраиваите джойстик в ФМС и радуетесь.

Pherix

Помогите решить проблему: врёт индикатор напряжения аппы. Если он просто врёт, ещё терпимо,но если до каких-то областей доходит действительно меньше, это очень нехорошо.
Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом? Свежий, только что с зарядки акк показывае примерно 11 вольт, тестером всё ОК видно - положенные 12.

orio55
GorlovP:

Простите, если повторяю вопрос в сто первый раз.

Паша зайдите вот сюда - rcopen.com/forum/f75

Pherix:

врёт индикатор напряжения аппы.

Матвей - это не индикатор а показометр. И показывает напряжение не в вольтах а в попугаях.

МАРСЕЛЬ

господа подскажите где найти русскую инструкцию на TURNIGY 9X 2.4 ГГЦ. спасибо

PigTail
МАРСЕЛЬ:

где найти русскую инструкцию на TURNIGY 9X

А из только купленной 6-каналки Вы уже выросли, быстренько однако
😃

man-bis

На форуме считается дурным тоном посылать людей в поиск.
НО! сейчас специально набрал одно!!! слово “инструкция” в “поиске по теме” тут вверху справа. Третий или четвертый пост по тегу дает ссылку на русский мануал. Теперь мне не кажется странным раздражение завсегдатаев форума по поводу вопросов, на которые (по мнению вопрошающих) нужно срочно и за счет личного времени других форумчан дать им, очень занятым, исчерпывающий ответ.
Ребят!! Ну форум все ж не саппорт или лайвчат. Имейте совесть, учитесь поиску нужной информации. Не стесняйтесь сначала прочитать, попытаться осмыслить его результаты , а уж потом спрашивать некоторые очевидности. Набрать слово в поиске и проанализировать результат, займет меньше времени, чем ожидание, когда добрый и сердобольный дядька подотрет вам попку.

МАРСЕЛЬ
man-bis:

сердобольный дядька подотрет вам попку.

ну ёлы палы да чтож такое …что не спроси обязательно или на место поставят или жизни учить начнут. я понимаю 47 лет жена достала работы нет или еще какие варианты…не примите лично к себе.но срывать свои депресняки не надо тут. я новичок еще не все освоил на форуме…порылся в поиске почитал кучу тем и ссылок на паралельные темы нашел битую ссылку и только после этого спросил. человек ответил. поклон ему.вы то чего сорвались?

man-bis

ни чё личного. жена любит, работа есть, депресс снимается просто, учится и в 60 не вредно. томат заберите себе.
rcopen.com/forum/f4/topic217472