Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

pvv38

Нажимаю “exit”, включаю аппу. Пищит и пишет: Restore… И так примерно 15 сек. Потом пишет “eeprom error”. 😦
Попробовал несколько раз.

Это видимо простыми путями не лечится ?

man-bis
pvv38:

Это видимо простыми путями не лечится ?

Из самого простого: вскрыть, взять лупу, осмотреть процессорную плату на предмет соплей и непропая элементов, протереть спиртом от остатков флюса. Далее по результату.

pvv38

Всем еще раз спасибо за советы. Плату посмотрел, там все вроде чисто. Для профилактики прошелся феном на 300 градусов. Не помогло.
Буду делать прошивальщик из ардуины ( есть в наличии ), а на будущее заказал 5 😃 запасных atmeg64 на ebay ( 600 руб ) и нормальный программатор ( 190 руб )

Methos

Думаю вот приобрести себе 9х с хоббикинг, там сейчас висит 2 комплекта этот стоит 54$ и висит в бэкордере(вес 1300г), в этот стоит 65 и в наличии(но в сша), а вес у него аж 1728г!!!
Кто знает в чем отличие и почему такой перевес?

cnyx

Толку нет. Со склада в США посылают только в США.

Methos

Ах вот оно что, а я уж думал из наличия заказать…

megalamak

там есть в наличии без вч модуля, а вч модуль берите фрскай-имхо лучше

man-bis
megalamak:

там есть в наличии без вч модуля, а вч модуль берите фрскай-имхо лучше

весьма дельный совет.
к пульту лучше всего взять этот комплект hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
или этот hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
ей богу не пожалеете, если кто нибудь посоветовал бы мне года 2назад сделать так, не наделал бы ошибок

Андрей_Андрюшко
Methos:

Кто знает в чем отличие и почему такой перевес?

Вероятно, другая комплектация. Аккумулятор положили или еще чего-нибудь.

Methos
man-bis:

весьма дельный совет.
к пульту лучше всего взять этот комплект hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
или этот hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
ей богу не пожалеете, если кто нибудь посоветовал бы мне года 2назад сделать так, не наделал бы ошибок

Хых, так они стоят на много дороже родного. Так как я ток начинаю не думаю что крутая примочка мне погоду сделает. На первое время родного хватит, ну а потом можно будет и тюнинг сделать)
Или там совсем жуткое качество, у родного.

man-bis
Methos:

Или там совсем жуткое качество, у родного.

Из недостатков
-дальность связи с родной ВЧ зависит от погоды в Китае😁
-Отсутствует файлсейв (постановка рулей/каналов в предварительно заданное положение при пропадании сигнала)
-плывут нейтрали каналов при прогреве
-тяжелые 8кан приемники
-ассортимент приемников ограничен 3-6-8 кан.

smotors

… купил совсем недавно без ВЧ. сразу заказал фриску. По приходу пульта, даже не стал вникать в настройки, а сразу перепрошил на er9X, плюс мигающая подсветка. Без всяких проблем . Впринципе то что ХК стал продавать голые пульты, это несомненный плюс.

KBV

Блин, я к нему фриску с телеметрией заказал((
Еще один передатчик на борту категорически не нужен. Он там отключается или я попал на $50?

smotors

… вот этого я не знаю, как там стоковый ВЧ модуль сидит. Кстати, а телеметрийная фриска какая заказана? просто хоббикинговцы под телеметрийной системой иногда имеют ввиду телеметрийный передатчик( тот что к пульту коннектится ) и НЕ телеметрийный приемник. ) посмотрите внимательно что заказано…

FlyingBear
KBV:

Блин, я к нему фриску с телеметрией заказал((
Еще один передатчик на борту категорически не нужен. Он там отключается или я попал на $50?

Есть две схемы подключения:

  1. оставить только модуль фриски (я так себе сделал), просто вынув родной модуль
  2. совместить два модуля для использования или того или другого
Pherix
smotors:

как там стоковый ВЧ модуль сидит.

На защёлках.

Aless

Стоковый модуль втыкается через разъем, правда еще провод до антенные идет, поэтому модуль условно съемный . Если конечно у вас не авионикс там антенна прямо на модуле закреплена, поэтому там модуль полностью съемный. Если он (модуль) нафиг не нужен то его можно аккуратно демонтировать и попробовать продать.

KBV
FlyingBear:

Есть две схемы подключения:

  1. оставить только модуль фриски (я так себе сделал), просто вынув родной модуль
  2. совместить два модуля для использования или того или другого

Заказал без родного модуля + фриску. Но целкнул на фриску с телеметрией, как я понимаю это еще один передатчик на борту. Его, передатчик этот с телеметрией, на фриске можно будет отключить?