Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

igoralekseevru

Родной вообще французский. мне не понравилось что у нас есть только “Аленка” а она какая-то тупая не эротишная ни разу, мне проще на английском меньше режет слух так как он не родной

за ссылочку спасибо

man-bis:

А Почему по-английски то?
Если руки дошли до голосовой моды, то и русский пакет нетрудно нагенерить самому, или взять мойopenrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=64&t=1290&s… и дополнить нужными файлами.
Может Инглиш это ваш родной?

Aleksandr_Panchenko:

А самолётом она управлять умеет? 😃

вы бы доверили женщине управлять самолетом? я нет! =)

GSL
igoralekseevru:

вы бы доверили женщине управлять самолетом? я нет! =)

Это от комплексов, чувствуете что пилотируете хуже не только Ханны Райч и Светланы Капаниной но и многих других женщин. Обидно, да? 😁

16 days later
Владимир1961418
AlexeyStn:

Туда помещается блок 8*AA ?

Только свой.

AlexeyStn:

Влезет ли туда такой аккум:

там 29мм*32мм*114мм.

Aleksandr_Panchenko

Нужна кривая газа. На 8-ом канале настроить можно, но глушилка не работает там. А глушилочка мне очень нужна. Можно как-то настроить, чтобы на 8-ом канале и кривая была и глушилка работала?

Маркс

сделайте программным миксом (7 или 8, в этих миксах есть кривые) от 3 канала на 8 и все получится.

Маркс

а Вы учли, что глушилка работает только до каких то оборотов, если больше тогда она не будет работать

Aleksandr_Panchenko

Пробовал по разному. У глушилки приоритет над каналом газа, если так можно выразиться. При включенной глушилке, машинка на третьем канале становится в заданное положение и не реагирует на перемещение стика. А остальные каналы, зависимые от газа, реагируют на перемещение стика.
Пока так.

Маркс

к сожалению ничем не помогу, АПы нет под рукой

vasily7780
Маркс:

сделайте программным миксом (7 или 8, в этих миксах есть кривые) от 3 канала на 8 и все получится.

НЕ КРИТИКУЮ, но у меня не получился такой микс. аппа глючила, тримера не работали, серва газа отвечала после 25% и причем сразу скачком. вообщем пришлось летать с газом на 3 канале, а кривую с эмитировал с помощью некоторого угла относительно качалки и тяги примерно 120 градусов. надеюсь понятно о чем я…

Aleksandr_Panchenko:

Нужна кривая газа. На 8-ом канале настроить можно, но глушилка не работает там.

если у вас ДВС приобретите килл-свитч стоит рублей 200. а вещь очень хорошая.
если нет. тогда не понимаю зачем она вам?

Маркс
vasily7780:

если у вас ДВС приобретите килл-свитч стоит рублей 200. а вещь очень хорошая.

на днял пришел заказанный для друга на его 2.3м ГБ Экстру, только стоил не 200 а 1500 ))

Aleksandr_Panchenko

Я уже сегодня вспомнил мой старый, добрый Вариопроп с 4-мя каналами. Там не было ничего кроме двух стиков и всё настраивалось тягами, качалками. Быстро и очень надёжно. Компьютеры всё таки отрицательно действуют на мозг. За то время, которое курил форум, можно было сделать пол кг качалок всяких.

vasily7780
Маркс:

на днял пришел заказанный для друга на его 2.3м ГБ Экстру, только стоил не 200 а 1500 ))

переполняясь от гордости за вашего друга и сгорая от стыда за использование более дешевого девайса…)))
короче у меня стоит этот www.fasrshop.ru/product_2643.html но заказывал я с буржуйского сайта, может с лингера, поэтому был гораздо дешевле (поискал не нашел) такие у нас у всех эти стоят. на кинге есть еще дешевле но мы их не пробовали.

Mongoose9999

Я неуглублялса в проблему - Bи хототе зделать на канал газа глушилку - то есть серво газа работает как положено а когда шолкнуть любой виключатель заняла одну позицию , котурую нелзя уже ничем неизменить кроме отключение. Если так то всё проста простова и относитса ко всем каналам - ненада делатьникаких миксов и.т.д.
зошли в радел виключатели , кнопкий вниз дошли до интересуюшева канала - дале вибрали виключатель , и задали ему вес - ВСЁ - когда включите этот виключатель на канале будет то что ему задали , без разници где стик и другие микси , експоненты и.т.д. - отключили и канал опять свободный.

Маркс
Mongoose9999:

зошли в радел виключатели , кнопкий вниз дошли до интересуюшева канала - дале вибрали виключатель , и задали ему вес - ВСЁ - когда включите этот виключатель на канале будет то что ему задали , без разници где стик и другие микси , експоненты и.т.д. - отключили и канал опять свободный.

это ЕМНИП есть в альтернативной прошивке ER9X, и нет в стоковой.

и все таки не 200 рублей )) и нет в наличии

а заказывали такой на НК
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
может потому что он еще и питание для зажигалки ?? не знаю.

Mongoose9999

У Вас питание на зажигалку отдельное ? Мне на все 37-60cc бензиныча борт и зажигалка питаетса от одной АКБ , я ставлю простой Rx свич, без всякой развязки. hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle… + ему имеетса файл сейф . Пульт виключите и мотор заглохнет.

woc

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию какой lrs 433 мгц можно пикрутить к данному пульту и как это сделать

AviaDed
woc:

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию какой lrs 433 мгц можно пикрутить к данному пульту и как это сделать

Все которые имеют форм фактор (короче корпус) JR стают в гнездо для ВЧ модуля и прекрасно работают с пультом.

schs
woc:

lrs 433 мгц можно пикрутить к данному пульту

Любую. В соответствии с документацией на конкретную LRS.

Alexsandr53

Добрый вечер Всем! сегодня пришли стики от Тараниса хочу поставит их в Турнигу померил по месту подходят изумительно, но у Тараниса к сопротивлениям подключены операционные усилители я раньше просматривал статью по поводу нюансов с подключением таких стиков но сейчас не могу найти это описание, пожалуйста если кто-то знает как подключить такие стики, помогите или дайте ссылку где можно прочесть юуду очень всем признателен просто обидно если перепутать питание на операционниках при подключении. Стики действительно очень хорошие.

POMAH007
Alexsandr53:

пришли стики от Тараниса хочу поставит их в Турнигу

А ссылочку можно? Чисто на-посмотреть.

Onik
Alexsandr53:

Добрый вечер Всем! сегодня пришли стики от Тараниса хочу поставит их в Турнигу померил по месту подходят изумительно, но у Тараниса к сопротивлениям подключены операционные усилители я раньше просматривал статью по поводу нюансов с подключением таких стиков но сейчас не могу найти это описание, пожалуйста если кто-то знает как подключить такие стики, помогите или дайте ссылку где можно прочесть юуду очень всем признателен просто обидно если перепутать питание на операционниках при подключении. Стики действительно очень хорошие.

Вы точно уверены, что там усилители есть. В теме про Таранис писали, что в новых стиках нет усилителей, там резисторы другие с меньшим углом хода. По фоткам видно, если есть усилитель, то торчит часть платы, если нет, то выводы торчат.
Вот ссылка, вперед и назад по теме посмотрите:
rcopen.com/forum/f4/topic316896/2955