Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

CoolSpeeD

Подскажите, пожалуйста, как развести канал элеронов на 2 сервопривода? Если обычные “штаны” спаяю с канала на две сервы, это прокатит, или приемник может накрыться? Приемник стандартный от рассматриваемой в теме Турниги 9х Мода 2 на 9 каналов.

vasia
CoolSpeeD:

как развести канал элеронов на 2 сервопривода?

Y образный разветвитель - самый простой вариант (если сервомашинки не гигантские , а приемник не какойнибудь микро то легко выдержит), ну или используй какой нибудь микшер - дифмикшер элеронов 2 и 6 канал или флапперонов 2 и 7 канал.

xeroboec
Aleksey_Gorelikov:

RTFM!

Если бы там нашел - не спрашивал, может у меня инструкция не та. в ней только подключение серв к приемнику и какой тумблер за что отвечает, но при подключении серв с тублеров ничего не реагирует

xeroboec

Уже столько тыкал, думал найду решение, получилось только миксовать 2 канала на элероны и на РВ, 1-7 и 2-6 либо в AUX на тумблер на 1 да и то либо выпущено либо убрано. на крутилку не хочется.

AviaDed
xeroboec:

Есть ли какое нибудь руководство по тому какой тумблер на каком канале по умолчанию или все настраивается индивидуально?

Все настраивается индивидуально. Как посадить трехпозиционник на 5 канал только в этой теме около десяти раз описано причем под разные запросы и нужды. Ищите.

Dmitriy-K

Кто нибудь пробовал эту штуку-“FrSky V8HT 2.4Ghz модуль DIY” ставить в турнигу? Если да то есть ли инструкция по распиновки?

Владимир1961418
Dmitriy-K:

Кто нибудь пробовал эту штуку-“FrSky V8HT 2.4Ghz модуль DIY” ставить в турнигу? Если да то есть ли инструкция по распиновки?

Это встраиваемый или внешний?

Alexm12
Владимир1961418:

Это встраиваемый или внешний?

Дык, DIY же.

Dmitriy-K
Владимир1961418:

Это встраиваемый или внешний?

Вот ссылка я думаю встраиваимый просто я ищу ВЧ для турниги, у моей как бы все работает экран но биндится приемник греется резистор на ВЧ даже после перевода на +5 В питание.Если есть схема турниги с даными напряжений поделитесь
hobbyking.com/…/__14353__FrSky_V8HT_2_4Ghz_DIY_Mod…

Antibus
Dmitriy-K:

Кто нибудь пробовал эту штуку-“FrSky V8HT 2.4Ghz модуль DIY” ставить в турнигу?

Да, пробовали… мне нравится!

Adekamer

Друзья, у кого есть - поделитесь схемкой нашей аппы, чтото у меня на тренерском разьеме не видит ничего аппа… (точнее я внутри подпаялся - но на кончик джека звонится) хочу проверить - может где то не то у меня чтото… мне без тренеского разьема (на вход) никак.

МаркАнтоний

Подскажите пожалуйста, какие размеры у литиевых аккумуляторов должны быть, чтоб они нормально вставали в пульт. Или дайте пожалуйста ссылку на подходящую с НК.

HSM

У меня стоит такой banned link
На сайте есть все размеры. 😉

avgudan

Народ! Приехала мне сегодня Турнига 9Х с хоббей, включаю пишет “swich error”, экран с меню не включается, что делать помогите!

Выключателями уже все позиции наверно перепробовал

Владимир1961418
avgudan:

Народ! Приехала мне сегодня Турнига 9Х с хоббей, включаю пишет “swich error”, экран с меню не включается, что делать помогите!

Выключателями уже все позиции наверно перепробовал

Все выключатели от себя,стик газа в ноль,если и это не поможет,то надо вскрывать аппу и искать дохлый тумблер(мультитестер Вам в помощь)

avgudan

УРАА заработало!!! Спасибо большое за помошь, камень с души упал)))) А мне в лоб за нетерпение)))

Значит все таки я не все комбинации перепробовал

avgudan

Какую подсветку брать синюю или белую? И шнур тренера с хоббей подойдет? Извеняюсь за вопросы я просто быстрее хочу заказать форум еще не перечитывал.