Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Andry_M
Маркс:

это все шутка без всякой попытки обидеть кого либо

Геннадий, с информацией не нужно шутить.

Маркс:

попробуйте подключить к 6-ти канальному приемнику бензиновый самолет с двумя сервами на элероны и убираемыми шасси ))
и сразу поймете, зачем производитель сделал дополнительный разъем питания

Бензиновый самолет здесь ни при чем! 😃
“При чем” только ограничение на пропускание 1-го контакта (по паспорту - 1ампер).
Поэтому в турниговских приемниках, хоть 6, хоть 9 каналок очень проблемно подключать повышенную токовую нагрузку. Для этих целей есть повербоксы или самодельные аналогичные по функциям устройства.
Это без шуток и без обид… 😃

Маркс
Andry_M:

очень проблемно подключать повышенную токовую нагрузку.

Andry_M:

Для этих целей есть повербоксы

в каком месте я сказал про повышенный ток??
или 6 серв на приемник это очень много ?

я сказал, только о том, что у бензинового самолета отсутствует регулятор с ВЕС, который кроме управления от приемника, обеспечивает так же и питание всей электронники.
и все происходит через разъем канала газа.
а потому в бензиновых, дабы не городить огород, нужен разъем питания борта на приемнике.

насчет шутки - это касалаось названия разъема.

Andry_M

Про повышенный ток сказал я. Что бы парни понимали почему и зачем.
6 серв может быть мало или слишком много. Говорю другим. Что бы понимали, что сервы бывают разные… И ток потребления тоже разный. который (ток) зависит от сервы, от площади рулевой поверхности, от скорости набегающего воздуха, от угла отклонения рулевой поверхности. Токи бывают настолько большие, что 1А разъем приемника испарится за доли сек…
В бензиновом самолете стоит свой регулятор (обычно та же серва) подключенный в канал газа. ВЕС некоторые ставят, некоторые нет. Суть не в ВЕС-е, а опять же в токах. Токи не зависят от бензиновости самолета. Они зависят от нагрузки…

Маркс

это все уже из другой области.
человек спросил зачем нужен разъем BAT
получил предельно понятный ответ
“разъем BAT на приемнике служит для подключения питания борта, в случае отсутствия питания в любом другом канале, чаще всего в канале газа.”

все остальное к теме не относится.

покажите серву которая под нагрузкой потребляет 1А?

Andry_M
Маркс:

покажите серву которая под нагрузкой потребляет 1А?

1А будет слишком просто…
Лучше покажу другие, потребляющую больше 1А… 😁 наааамного больше…
HS-5955TG, HS-7955TG, HS-8380TH, HSB-9380TH, HS-7980TH, HS-M7990TH
Futaba S9157, BLS152, BLS172SV SBus2 HV
GWS S777CG 6BB
SpringRC SM-S8166M

Достаточно? 😃 А я думал Вы про бензиныч со знанием дела сказали… 😒

saaas
Andry_M:

1А будет слишком просто…

Маркс в очередной раз сел в лужу. 😦

ew4ew4
Alexm12:

1 и 6
В пункте меню FLAPERON разрешить этот микс и настроить расходы

Пожалуйста, обьясните, где именно в пункте "FLAPERON ", есть меню разрешения миксов?
state ast … понятно, включение.
ail1 и ail2 , это как я понимаю они и есть. Причём изменить можно только вторые цифры, это как я понимаю расходы. Первые цифры не активны.
А где там я могу присвоть ail1 и ail2 номера каналов? Ну скажем первый элерон висит на 1ом канале. Второй хочу на 5тый повесить. Как это сделать?
Тут явно отсутствует какая то инфа, или я чегото не понимаю?

Маркс
ew4ew4:

Пожалуйста, обьясните, где именно в пункте "FLAPERON ", есть меню разрешения миксов?

самый первый пункт в списке
STA - ставите ACT

ew4ew4
Маркс:

самый первый пункт в списке
STA - ставите ACT

Об этом я знаю и в инструкции написано. В моём сообщение это написано второй строчкой. Но не работает,или я не понимаю чего то.
Ну вот тогда обьясните если не трудно.
Хочу к примеру элероны на 1 и 5 каналы. Ну или к примеру 5 и 6. Как это сделать? На что тиснуть?

Маркс

5 канал ни с чем не миксится, окромя тумблера GEAR

ew4ew4:

А где там я могу присвоть ail1 и ail2 номера каналов? Ну скажем первый элерон висит на 1ом канале. Второй хочу на 5тый повесить. Как это сделать?

если Вы пользуете MIX Flaperon , то по дефолту Элероны будут на 1 и 6 каналах
включите Микс и посмотрите в меню Дисплей

vasily7780
ew4ew4:

Хочу к примеру элероны на 1 и 5 каналы. Ну или к примеру 5 и 6. Как это сделать? На что тиснуть?

к сожалению это не возможно. возможны только 3 варианта подключения элеронов на 2х каналах это всегда 1 и 6 (функция флапероны), 1й и 7й или 1й и 8й с помощью микса. по другому ни как.

Маркс

для включения элеронов в 1-м и 7-м каналах можно использовать стандартный Микс AILLDIF
а вот 8 канал для второго элерона только через PROG MIX, потому как 8-й канал используется в стандартном МИКСЕ AILVATOR для подключения второй сервы на руле высоты

UFO747

Товарищи, скажите, пожалуйста - можно ли в стандартной прошивке настроить тренерский переключатель (т.е. тот, который подпружинен) так, чтобы с его помощью переключать режимы StormOSD?

PS Имею ввиду не Manual / PA / RTH - их уже навесил на 3-позиционный переключатель по инструкции из этого видео:

www.youtube.com/watch?v=WMzNjjprSDU&feature=player…

Меня интересует именно переключение экранов OSD, т.е. пустой экран / вариант отображения-1 / вариант отображения-2

vasia
UFO747:

можно ли в стандартной прошивке настроить тренерский переключатель

Нет. Он только тренер - ученик , канал к нему не прицепишь.

deeppurple

Подскажите или киньте ссылку, как правильно отсоединить стоковую антенну, чтобы установить модуль FrySky ?

Маркс

если использование стокового модуля больше не предполагается, то ее можно перекусить, но лучше открутить четыре самореза и аккуратно отпаять.
что бы вынуть саму антенну из гнезда, надо открутить один саморез и она вынимается )

deeppurple

Разобрал передатчик, в нем провод антенны припаян к центральному выводу и к массе- разве так должно быть?

ISLAND174
deeppurple:

разве так должно быть?

Оплётка(Экран) к массе, центральная жила антенны к центральному выводу.

MrMax836

Здравствуйте!
Даже не знаю, ка объяснить проблему… В общем, вот видео:

www.youtube.com/watch?v=yFZdVjN6aEw&feature=youtu.…

Думал, что дело в потенциометре. Заказал стик от 9XR. Заменил(полностью заменив провода от потенциометров).
Как-то так.
Если как-то еще нужно объяснить, то задавайте наводящие вопросы.

Elms
  1. Сменить модель на пустую, прописать туда вертолёт и смотреть что получилось.
  2. Если ничего не получилось - тестер в руки и докладывать что происходит на потенциометрах…
MrMax836
  1. Происходит тоже самое.
  2. Что именно и как нужно “прозванивать”?
Elms

Плохо дело. Нужен знакомый электронщик поблизости… Хотя… Вот у каждого резистора по три ножки. Измерьте напряжение между каждыми. Только не замкните что нибудь случайно. Между крайними должно быть 5В. Между любой из крайних и центральной - половина примерно при центральном положении стика и с движением стика должно меняться от почти нуля до почти 5В. Если нет опыта лучше доверить другому.

Кстати, а как возникла проблема?