Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

ew4ew4
Маркс:

самый первый пункт в списке
STA - ставите ACT

Об этом я знаю и в инструкции написано. В моём сообщение это написано второй строчкой. Но не работает,или я не понимаю чего то.
Ну вот тогда обьясните если не трудно.
Хочу к примеру элероны на 1 и 5 каналы. Ну или к примеру 5 и 6. Как это сделать? На что тиснуть?

Маркс

5 канал ни с чем не миксится, окромя тумблера GEAR

ew4ew4:

А где там я могу присвоть ail1 и ail2 номера каналов? Ну скажем первый элерон висит на 1ом канале. Второй хочу на 5тый повесить. Как это сделать?

если Вы пользуете MIX Flaperon , то по дефолту Элероны будут на 1 и 6 каналах
включите Микс и посмотрите в меню Дисплей

vasily7780
ew4ew4:

Хочу к примеру элероны на 1 и 5 каналы. Ну или к примеру 5 и 6. Как это сделать? На что тиснуть?

к сожалению это не возможно. возможны только 3 варианта подключения элеронов на 2х каналах это всегда 1 и 6 (функция флапероны), 1й и 7й или 1й и 8й с помощью микса. по другому ни как.

Маркс

для включения элеронов в 1-м и 7-м каналах можно использовать стандартный Микс AILLDIF
а вот 8 канал для второго элерона только через PROG MIX, потому как 8-й канал используется в стандартном МИКСЕ AILVATOR для подключения второй сервы на руле высоты

UFO747

Товарищи, скажите, пожалуйста - можно ли в стандартной прошивке настроить тренерский переключатель (т.е. тот, который подпружинен) так, чтобы с его помощью переключать режимы StormOSD?

PS Имею ввиду не Manual / PA / RTH - их уже навесил на 3-позиционный переключатель по инструкции из этого видео:

www.youtube.com/watch?v=WMzNjjprSDU&feature=player…

Меня интересует именно переключение экранов OSD, т.е. пустой экран / вариант отображения-1 / вариант отображения-2

vasia
UFO747:

можно ли в стандартной прошивке настроить тренерский переключатель

Нет. Он только тренер - ученик , канал к нему не прицепишь.

deeppurple

Подскажите или киньте ссылку, как правильно отсоединить стоковую антенну, чтобы установить модуль FrySky ?

Маркс

если использование стокового модуля больше не предполагается, то ее можно перекусить, но лучше открутить четыре самореза и аккуратно отпаять.
что бы вынуть саму антенну из гнезда, надо открутить один саморез и она вынимается )

deeppurple

Разобрал передатчик, в нем провод антенны припаян к центральному выводу и к массе- разве так должно быть?

ISLAND174
deeppurple:

разве так должно быть?

Оплётка(Экран) к массе, центральная жила антенны к центральному выводу.

MrMax836

Здравствуйте!
Даже не знаю, ка объяснить проблему… В общем, вот видео:

www.youtube.com/watch?v=yFZdVjN6aEw&feature=youtu.…

Думал, что дело в потенциометре. Заказал стик от 9XR. Заменил(полностью заменив провода от потенциометров).
Как-то так.
Если как-то еще нужно объяснить, то задавайте наводящие вопросы.

Elms
  1. Сменить модель на пустую, прописать туда вертолёт и смотреть что получилось.
  2. Если ничего не получилось - тестер в руки и докладывать что происходит на потенциометрах…
MrMax836
  1. Происходит тоже самое.
  2. Что именно и как нужно “прозванивать”?
Elms

Плохо дело. Нужен знакомый электронщик поблизости… Хотя… Вот у каждого резистора по три ножки. Измерьте напряжение между каждыми. Только не замкните что нибудь случайно. Между крайними должно быть 5В. Между любой из крайних и центральной - половина примерно при центральном положении стика и с движением стика должно меняться от почти нуля до почти 5В. Если нет опыта лучше доверить другому.

Кстати, а как возникла проблема?

MrMax836
Elms:

Кстати, а как возникла проблема?

После где-то 45 минут пользования начал “скакать” горизонтальный потенциометр на правом стике.
Выпаял резистор, преподаватель в кружке посмотрел, открыл его, а там целый дорожки нацарапаны.
После этого заказал новый стик, заменил, и вот.

Elms

Ну всё, проверять напряжения…
Похоже, пора заводить новую тему - возможные неисправности, ремонт и обслуживание турниджи 9Х и клонов…

Bilbo

Просветите чайника. Для управления квадрокоптером выбирать Heli4 ? И как на Display должны отображаться результаты калибровки? У меня почему то при “стик газа от себя на себя” начинают двигаться сразу и AIL и ELE и PIT и AUX.

AviaDed
Bilbo:

Для управления квадрокоптером выбирать Heli4

Отлично управляется в режиме “самолет”. 😇

Bilbo
AviaDed:

Отлично управляется в режиме “самолет”

Вот и славно. Там у меня всё правильно отображается. 😁