Turnigy 9ch: Помогите заставить работать 3х позиционный переключатель флапперонов

darkcats
Lexa4:

а программатор вы какой покупали?

banned link вот этот! все им шьют…

16 days later
darkcats

пришел программер… перешил)))) проша ER9X. там и правда есть замедлитель!!! но вот как сделать чтоб по 25 градусов при переключении в три захода закрылки отрабатывали?! что то не получается… подскажите алгоритм!!! понятно что через миксы…

Maximys

Подскажите как на этот переключатель вывести управление сервой подключенной в 5-й канал приёмника. Если можно то напишите алгоритм подключеия.

Alexm12
Maximys:

Подскажите как на этот переключатель вывести управление сервой подключенной в 5-й канал приёмника. Если можно то напишите алгоритм подключеия.

Это очень сложно для людей не читавших мануал и не заходивших ни разу в меню аппаратуры.
Просто разрешите 5 канал.

Maximys

Стандартный ответ ни о чём! Если Вы знаете как это настроить то напишите ,а если нет то не стоит умничать!

Alexm12
Maximys:

Стандартный ответ ни о чём!

😃
Menu -> FUNC SETTING -> AUX-CH
на 5 канал вешаете нужный тумблер (который обзывается GEAR)
Правда неожиданно?

23 days later
evgeny_online
GSL:

Альтернативное ключевое слово “перепрошивка”.

Альтернативное ключевое слово “цифровые сервы” (программирование скорости перемещения).

darkcats
evgeny_online:

Альтернативное ключевое слово “цифровые сервы” (программирование скорости перемещения).

все решилось уже давно! перешил, замедление есть!

15 days later
deks

[QUOTE=ДАВ;2155660]Простите, а почему в качестве master выбран именно THR?[/QUOTE

А зачем THR, если можно проще сделать. Вместо THR выбираем GEAR. Далее заходим в AUX-CH на 5 канале выбираем GEAR, сохраняем. Далее заходим в E.POINT там где GYR делаем 100% 000% сохраняем данную настройку и прыгаем до потолка от счастья. Теперь закрылки будут работать независимо от газа и всего другого. Только крайний правый переключать в полете не трогайте. Удачных полетов.

evgeny_online

А какой алгоритм? Добавляем газ - убираются ЗАКРЫЛКИ?

16 days later
Кантемиров

Простите, люди добрые…
Собрал крыло, все круто, силы столько что одуреть… но вот незадача - даю газа наверх задирается и все тут(( с выкосом играть ой не хочется (двигатель толкающий) Начал настраивать микс элевонов (РВ) на ручку газа, так он зараза от середины ручки газа тлько начинает работать(( в чем беда? Если на 6ой сажать микс, прописывая % (L-50, 1-60,2-70,3-80,h-90) так он зараза “прыгает” а не плавно ведет. Что делаю не так? Или что не доделал?

8 days later
ehduarg

Беда, улетел приемник родной Футаба 9-ка модуль 72мГц. Заменить похоже нечем, пока не нашел. Летаю ФПВ в принципе задумывался о покупке вч-модуля и приемника с целью увеличения дальности подскажите такой. У родного связь пропала на 3.5км. Хочется до 10.

Пардонте ни туда тиснул.

3 months later
Mr_Glissada
SergeyS:

Хочу настроить закрылки таким образом чтбы было три положения
1 Нормальное - полет
2 15 градусов отклонение - взелт
3 30 градусов - посадка.

в стандартной прошивке кто нибудь разобрался …??? такая же проблема

муж_Энди
Mr_Glissada:

в стандартной прошивке кто нибудь разобрался …??? такая же проблема

На 11-ой странице темы “Турнига 9 это так просто”, внизу есть видео как все это сделать. Можно все тупо повторить используя паузы при просмотре и все получится. Единственное, на видео, выход из параметров кнопкой EXIT(без сохранения), а надо выходить кнопкой “меню”. А лучше всего самому разобраться пользуясь советом форумчан.

Прочнист

Скоро предстоит решить задачу выпуска закрылков. Прочитал ветку, занервничал. Не идут у меня дела с турнигой. Как настраивать буду, даж не знаю. В свое время случайно второй элерон напрограммировал, уж думал на одном летать буду…

evgeny_online
Прочнист:

Скоро предстоит решить задачу выпуска закрылков. Прочитал ветку, занервничал. Не идут у меня дела с турнигой. Как настраивать буду, даж не знаю. В свое время случайно второй элерон напрограммировал, уж думал на одном летать буду…

БЕЗ ПАНИКИ !!!
разобраться можно!

муж_Энди
Mr_Glissada:

в стандартной прошивке кто нибудь разобрался …??? такая же проблема

муж_Энди:

На 11-ой странице темы “Турнига 9 это так просто”

Да нет же проблемы, просто хотя бы повторите действия с видео. Все отлично работает. Пост 435.

4 months later
Бортмех

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста настроить трехпозиционник на управление одной сервой (крайнее положение 1 - нейтраль -крайнее положение 2) Желательно с алгоритмом. В темах искал, сам пробовал - не получилось. Прошивка стандартная, самолетный режим, мода 2. Спасибо.

1 month later
Феликс

Друзья.
Помогите настроить 3-х поз. переключатель на 5-й канал. Ибо купил стаб. Guardian 2d/3d, а настроить переключатель полетных режимов не получается. Настроить надо след. образом:
положение N - -100%;
положение 1 - 0%;
положение 2 - +100%.
ЗЫ. Прошивка стандарт.

1 month later
baton171
Mr_Glissada:

в стандартной прошивке кто нибудь разобрался …??? такая же проблема

Вот один вариант.
PROG.MIX
выбираем MIX №6
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW NOR
CURVE (все пять точек опустить в ноль)

затем выбираем MIX № 7
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW ID2
CURVE (все пять точек поднимаем до ста)

Проверяем все это в подменю ДИСПЛЕЙ

21 days later
gsp

Да, все таки вышло, помогло сделать кривые в первом миксе 25-25-25-25-25 а во втором 0-0-0-0-0. Тогда можно сделать и газ мастером. Один канал освободился.)

Ребята,подскажите что означают эти цифры, 25-25-25… и 0-0-0… ?
А что означает ID1, ID2, NOR и прочие сокращения ? Если объяснить неохота то может хоть укажете на мануал где я смогу сам всё понять ???