Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

def_lord
RW9UAO:

телеметрия сильно приятная вещь =) оранжевые приемники с хоббикинга нормально работают.

+1. У меня на вертолёте стоял оранжевый приёмник - всё гуд. Кстати - вопрос - у него сбоку разъём (у оранжевого приёмника) - он что - для саттелита? 😃 И если да - то где его купить?

Aleksey_Gorelikov
def_lord:

он что - для саттелита? И если да - то где его купить?

Да. Но если у вас 6-канальный приемник, то сателит безполезен. Он только создает видимость работы. Если 7 или 9 канальные - то тол в сателите есть. Купить - там же, где и ораньжевые приемники покупают - hobbyking.com/…/__13418__OrangeRx_R100_Satellite_R…

def_lord

в смысле саттелит бесполезен? Зачем же тогда тот же спектрум выпускает приёмники типа SPEKTRUM AR6200? 6-ти каналка с саттелитом. Основное назначение саттелитов - избежать затенения моделью, на сколько я разобрался в вопросе…

liutas4x4

Алексей, а чем обосновывается то, что для 6-ти каналок сателлит бесплезен?
Правда у меня 8 и 12 - там все пучком.

ZuP
Aleksey_Gorelikov:

Но если у вас 6-канальный приемник, то сателит безполезен.

Также интересует. Я сразу с 6-м оранджем сателит прикупил. Не стоит его подключать?

RW9UAO

мы уже спорили с Алексеем по этому поводу =) пришли к выводу, что данные с сателлита приемник (6-ка оранж) получает, обрабатывает. а вот использует или нет - непонятно. ИМХО на 450-ку или пенолет можно обойтись и без сателлита.

def_lord

А, говоря о том - что саттелит не нужен для 6-ти каналки- вы имеете в виду приёмник и саттелит от оранджа, а не спектрума?

Vit=

Вообшето сателит нужен чтобы разнести антены а не увеличить кол. каналов .

def_lord:

У меня на вертолёте стоял оранжевый приёмник - всё гуд. Кстати - вопрос - у него сбоку разъём (у оранжевого приёмника) - он что - для саттелита? И если да - то где его купить?

В оранж вставляетца сателит. а купить можно на HK там и цена гуманная

def_lord
Vit=:

В оранж вставляетца сателит. а купить можно на HK там и цена гуманная

Спасибо, уже ответили, даже ссылко кинули 😃 Просто возник вопрос - народ говорит - сателит оранджевский не работает с приёмником…
Кстати - а будет ли он работать с приёмником спектрума и например микробистом?

Vit=
def_lord:

Кстати - а будет ли он работать с приёмником спектрума и например микробистом?

Пользую эти сателиты с самодельным комутатором на бисте несколько месяцев полёт нормальный.
На орегенальном спектрум приёмнике тоже без проблем работает.
Просто выгледит хлипко но функцыи свои выполняет.

RW9UAO

сателлит привязался к передатчику, данные от передатчика получил, отдал пакет в приемник/микробист/микрогаммафазатрон. то что будет потом происходит с данными его не касается. сателлиты работают. просто кетайцы или недопилили прошивку в приемнике оранже 6-ке или мы с Алексеем что-то не так делаем.

def_lord

ага 😃 Значить - гуд! Дешёвая замена оригинальным сателитам 😃
Так и запишем и будем знать 😃

Evgeniy_AV
liutas4x4:

когда приедет бустер - буду снова вскрывать

Я тоже озадачен поиском бустера. Подскажите, Вы какой взяли? И кабель нужен, что бы реализовать управление из машины… Какой брать?

liutas4x4
Evgeniy_AV:

Я тоже озадачен поиском бустера. Подскажите, Вы какой взяли? И кабель нужен, что бы реализовать управление из машины… Какой брать?

я пока заточен на этот:
dronesvision.com/2-4ghz-1000mw-amplifier-for-long-…

подробно расписано тут:
diydrones.com/profiles/…/how-to-boost-your-24ghz

но рассматриваю и возможности усиления PPM-сигнала.

liutas4x4
Evgeniy_AV:

А что на счет соед. кабеля?

действительно - а что? 😃
RG-174 + SMA/SMC - и будет как в аптеке.
по второй линке выше - тынц, а там по линкам внутри - тынц-тынц - и все будет ясненько и стройненько.

shishkin

Насчет приемника понятно все. Попробую на хобях купить парочку для пробы, но всеравно куплю также один приемник оригинальный.
Насчет телеметрии определился - в том виде в каком она поставляется в более дорогой версии , она нафик не нужна. Для показа падения напряжения хватит и нормальной пищалки. У одного моего знакомого стояла на рапторе 550 - и ее нормально было слышно. Сам свидетелем был - я уходил с поля , отошел уже на 500 метров , и услышал писк, но пилот чето испугался, и нормально не успел посадить верт. Посадил его в инверте, погнул только вал))) Только пищалку надо покупать там где два динамика.
А вот вопрос по демократичной цене на апу и где его купить так мне и не ответили(((
Так вот, давно читал где то в этой теме , что на одном сайте есть более дешевая версия, потому что она для европы, типа там чуть слабее передатчик. Стоит ли ее брать? Сайт только не помню - ХелиГай как то так называется.

liutas4x4

Виктор, Вы не правы - телеметрия задолго до “пипец” сообщит о потере пакетов.

А про оранжевые от HobbyKing можете глянуть кино:

Все будет яснее - не панацея. Примерно сравнимы с оригиналом, но слегка хуже.

Vit=

Интересный тест , только жаль растояния невидно, также неясно какой пульт американский или европа
Ктобы на DX8 такой тест сделалбы , у неё ВЧ модуль другой.

liutas4x4

Расстояния - в верхней строке GPS - отлично видно.
Я видео не снимал, но мои замеры на DX8 показали +50-100 метров против DX7.

Дополнение: мой TX с софтом 2.4, если софт древнее - одноручно - что 7-ка, что 8-ка.

Vit=

Как не всматривался неувидел растояние.