Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

kinshas
Maxim54:

Кстати, аппу брал с рук. когда брал - все работало. Все перестало работать когда ресетнул модель в которой все настроенно.

Сделайте новую модель и ее забиндите правильно! Если все будет работать, просто перенесите настройки модели вручную, походу глюк модели!😉

Maxim54
def_lord:

Тогда может попробуете сбиндить их по отдельности? Включите телеметрию от источника питания - переведите в режим бинда. Потом включите приёмник - в реежиме бинда - и потом уже биндите с передатчиком?

Попробывал и в отдельности и вместе и модели разные пробывал, менял- симптомы те-же. Я вообещ в недоумении-может кто еще что то подскажет…

def_lord
Maxim54:

Попробывал и в отдельности и вместе и модели разные пробывал, менял- симптомы те-же. Я вообещ в недоумении-может кто еще что то подскажет…

А если выбрать другую модель?

Maxim54

И самолеты и вертолеты в пульте ставил - и ресет делал-все то же(((

Maxim54

Причем биндил отдельно питание нга приемник - отдельно на телеметрию - когда биндится-находит телеметрию.

Можно перепрошить пульт - там у меня 2.04 экспорт версия по стоит. Есть ли более свежая? И еще вопрос-можно л исам блок телеметрии перепрошить попробывать?

def_lord

Можно перепрошить пульт - там у меня 2.04 экспорт версия по стоит

На сколько я в курсе - это последняя прошивка, новее нет.

И еще вопрос-можно л исам блок телеметрии перепрошить попробывать?

  • нет, блоки телеметрии отдельно не прошиваются.
kinshas

Начнем сначала! В систем настройках, в телеметрии выставлены пункты которые нужно отображать?😮

Maxim54

Да, в меню, в которое входишь при помощи скрола и выключения питания - там в пункте телеметрия есть и напрядение приемника и с разъема и температура, все стоит

Panov-75

Долго выбирал, какой чехол купить для своего DX8. Основное требование было - чтобы это было в виде наплечной сумки. Так как я езжу на поле не на машине - а на велосипеде. Вертолёт у меня в рюкзаке за спиной. И вот наконец-то купил - то, что нужно interhobby.ru/…/universalnaja-sumka-dlja-perevozki… (не реклама)

Передатчик входит четко по размеру. Плюс - сейчас на них скидки, купить можно на 200 руб дешевле - чем заявленная цена на сайте.
Вообщем - я доволен - рекомендую !

LEXA_TWIN_STAR

А доп датчики высоты перегрузки кто то уже подключал ?
У меня датчик перегрузки подключен а где его отображение не пойму только вольтаж темп никакого другого листа нет .
И еще такой прикол приемник AR6210dsmx+ датчик телеметрии ТМ1000dsm2 Аппа dx8 dsm2 = все работает .
приемник AR8000dsm2 +датчикТМ1000dsm2 Аппа dx8 dsm2 = все работает .
приемник AR12110dsmx +датчикТМ1000dsm2 Аппа dx8 dsm2=Не работает телеметрию не отображает прием не показывает .

Bllizard

Подскажите как называется датчик высоты для телеметрии и вкакой разьем его включают (он с жпс?)

LEXA_TWIN_STAR

Включается все это хозяйство в приемник телеметрии разьем x-bus в всотометре жпс нет

Вадим_080
LEXA_TWIN_STAR:

У меня датчик перегрузки подключен а где его отображение не пойму только вольтаж темп никакого другого листа нет .

нужно в меню (телеметрия) установить те параметры, которые вы хотите видеть при прокручивании ролла.

11 days later
LEXA_TWIN_STAR

Все функции в меню включены нифега данных перегрузки нет

Владимир#

А не подскажите что глянуть. Летающее крыло. Одна серва в канал элеронов вторая в канал РВ. Работает правильно за исключением одного но, расход одного элевона раза в два больше чем другого. Не пойму почему так. Конечно можно все расходами исправить но как то не правильно помоему.

Panov-75

всегда летал на 22 миллисекундах в настройках в передатчике.
Купил новый приемник AR8000 у которого поддержка 11 Millisecond Frame Rate

Имеет смысл теперь выставить в настройках аппы 11 миллисекунд ? На что вообще влияет этот параметр ?

shura2000

По моему для использования цифровых серв.
Может и ошибаюсь.

scarto

Если грубо, то частота обмена 11 или 22 мс, означает время отклика (установки положения) сервопривода, обновление сигнала его положения.
Частота обновления для аналоговых сервоприводов в среднем составляет 20 мс при 50Kz (50 импульсов в минуту)
Чем выше частота кадров, тем быстрее сервопривод реагирует.
Вы должны использовать рекомендуемую частоту кадров для сервопривода, а также рекомендуемое входное напряжение.
«Слишком быстрая» частота обмена может “сбить с толку” сервопривод, в то время как «слишком медленная» снизит мощность, скорость или точность.

Для перехода на высокую скорость обмена вам обязательно понадобятся передатчик (DX8 подходит), приемник (AR8000 у вас уже есть) и сервопривод поддерживающий такую скорость (обычно это серво с циклическим шагом)