Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

imger

У вас всё так просто)
Я делаю именно как вы пишете. Про 2 метра не знал, попробовал - не помогло.
Итак, моя инструкция точно совпадает с этой:

kinshas:

Вставляем биндилку в приемник, подключаем питание, приемник начинает мигать, значит готов биндиться, на передатчике зажимаем тренерскую кнопку, включаем передатчик, на экране должен появиться процесс бинда, ждем пока передатчик не выгрузится на стандартный экран, приемник перестает мигать, горит постоянно, бинд завершен! Бинд с сателитом по такой же схеме, никакой разницы!

В начале диод мигает, затем включаем пульт, диод гаснет, затем мигает 4-5 раз и гаснет. Далее уже не зажигается. Если после бинда включить приемник, он на мгновение вспыхивает диодом (вместе с сателитом) и молчит.
В конце диод не горит, просто тишина. И по моим ощущениям процесс бинда затягивается и может даже зависает. Когда у меня получалось забиндить, пульт соображал чуть быстрее.

Владимир#
Zhenek:

вопрос пользователям:фаилсейв на ауксы не распространяется чтоли?никак не получается настроить((((

Биндилку цепляем, включаем приемник, снимаем биндилку, после этого биндим. Сохраняет все положения всего.

kinshas
imger:

В конце диод не горит, просто тишина.

Диод и не должен гореть! У меня кажись была похожая фигня, забиндил с сателитом а подключал без, приемник включался через раз, и только если акк передергивать. Подключил сателит проблема пропала, еще пару серв подключи чтобы нагрузить приемник. Если не поможет займи приемник у друзей, вычисли слабое звено.

Zhenek
Владимир#:

Биндилку цепляем, включаем приемник, снимаем биндилку, после этого биндим. Сохраняет все положения всего.

у меня сохраняет все кроме ауксов

Владимир#
Zhenek:

у меня сохраняет все кроме ауксов

Именно со снятой перемычкой биндите? Приемник какой? У меня совершенно точно помнит положение трехпозиционника повешенного на aux2 с 8000-ми тысячным приемником.

imger

Вот значит подключил сателит DSMX к приемнику, забиндил с 2 метров. Теперь когда включаешь аппу, сателит зажигается. Выключаешь - гаснет. Т.е. реагирует на пульт, типа забиндилось.
Но вставляю серву в свободный канал - она чуть крякает, но на пульт не реагирует.

Krylatyi
imger:

Но вставляю серву в свободный канал - она чуть крякает, но на пульт не реагирует.

попробуйте добавить расходов в аппе наверно просто расходы зажаты поэтому и серва еле шаволится!!

PetroL
imger:

Но вставляю серву в свободный канал - она чуть крякает, но на пульт не реагирует.

А в меню “Monitor” на аппе что показывает по этому каналу?

Zhenek
Владимир#:

Именно со снятой перемычкой биндите? Приемник какой? У меня совершенно точно помнит положение трехпозиционника повешенного на aux2 с 8000-ми тысячным приемником.

приемник 6ти канальный…именно со снятой перемычкой…все запоминает кроме ауксов…ситуация такая:надо настроить возврот домой квадрокоптера при потере связи,а возврат включается правым трехпозиционнико…никак что то не получается

imger

Расходы и мониторы не при чем - все в полном порядке с аппой, пробовал на разных каналах. Сам пульт точно не при чем.
В процессе бинда (с сателитом DSMX) диод на сателите и приемнике активно светится и мигает, а после бинда при работе светится только сателит. Может тут проблема?
И в чем разница между 11 и 22 мс?

Владимир#
Zhenek:

приемник 6ти канальный…именно со снятой перемычкой…все запоминает кроме ауксов…ситуация такая:надо настроить возврот домой квадрокоптера при потере связи,а возврат включается правым трехпозиционнико…никак что то не получается

Что помнит приёмыш зависит от самого приёмыша. 6-ти канальный…? ПФ Спектрум, или вообше “оранж”, у них смарт ФС. 6200 - не знаю, не было.

Zhenek
Владимир#:

Что помнит приёмыш зависит от самого приёмыша. 6-ти канальный…? ПФ Спектрум, или вообше “оранж”, у них смарт ФС. 6200 - не знаю, не было.

приемышь спектрум AR6210

afa14
Zhenek:

приемышь спектрум AR6210

попробовал почитать на сайте производителя…

в инструкции к нему написано только это

SmartSafe Failsafe
The AR6210 features SmartSafe failsafe. SmartSafe is ideal for most types of aircraft. With SmartSafe,
when signal is lost the throttle channel only is driven to its preset failsafe position (normally low
throttle) while all other channels hold last command.
• Prevents unintentional electric motor response on startup.
• Eliminates the possibility of over-driving servos on start-up by storing preset failsafe positions.
• Establishes low-throttle failsafe and maintains last-commanded control surface position if the RF
signal is lost.

kinshas
imger:

а после бинда при работе светится только сателит. Может тут проблема?

Проверил на своем, да светится индикаторы и на пр и на сат. Что, нет возможности другой приемник взять для проверки? У меня сегодня одна серва радера не подключилась, все сервы работают а на радере нет, передернул батарею, заработала, чудеса, думал сгорела!😉 Попробуй акк по передергивать!😉

imger

Пробова и питание дергать и все, что только можно. Куда его по гарантии сдать? Кто-нибудь сталкивался с этим? 100 баксов блин.

Moonlight_Dreamer
imger:

Куда его по гарантии сдать?

Списывайся с продавцом, приложи фото и видео, обычный гарантийный случай, будут предложены варианты.

kinshas
imger:

Куда его по гарантии сдать? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Прямому продавцу или напрямую Хоризон хобби, на такие дела мировая гарантия.

VladislavVY
Zhenek:

приемышь спектрум AR6210

У этого есть только Smart Safe. Для Preset Failsafe нужен AR7000, AR8000 или выше.

Владимир#
VladislavVY:

У этого есть только Smart Safe. Для Preset Failsafe нужен AR7000, AR8000 или выше.

Ну так про это и написали уже. Более того могу сказать с 7000 надо аккуратно. Есть два варианта с поддержкой и без.