Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

авсенев

Большое спасибо за советы, но-
-при повторе регистрации пишется, что человек с таким мэйлом уже существует…
-сколько не крутил экраны, никакого серийного номера не увидел, зато сзади около тренерского разъема есть бумажка:
FCC ID: BRWDAMTX11
IC: 6157 A-AMTX11 - Это не серийный номер?

RW9UAO

удерживая калясико включаем питание, листаем до system setting, листаем до next, еще раз до next. видим “сериал нумбер” и версию прошивки. при вводе на сайте соблюдать регистр, т.е. заглавные и нет буквы.

авсенев

Зарегистрировался на сайте spektrumrc.com и -ничего - при нажатии на любые кнопочки - опять запрос имени, пароля и “login”.Простите за тупость, но я десятки раз регистрировался на разных сайтах, но такой хрени на было!

afa14

может надо глянуть в почте? активацию логина по ссылке в письме используют многие сайты

авсенев

Большое спасибо ВСЕМ!.Буду пытаться внедриться на сайт спектрума

Maxicus
afa14:

может надо глянуть в почте? активацию логина по ссылке в письме используют многие сайты

SPEKTRUM COMMUNITY именно так и делает: присылает письмо со ссылкой и просит перейти по ней, чтобы завершить регистрацию. Бывает, что почтовая программа по ошибке кладет это письмо в папку со спамом (нежелательная почта). Тогда его не видно. А оно есть. 😃

RW9UAO:

…листаем до system setting, листаем до next, еще раз до next. видим “сериал нумбер” и версию прошивки.

Если в этот момент вставлена карточка, то можно выбрать команду EXPORT, которая запишет на карту файл MY_DX8.xml с серийным номером. Открыв его на компьютере, можно взять серийник в буфер и вставить при регистрации продукта. Помогает избежать ошибок ввода.

авсенев

😁Еще раз спасибо, все сделал, даже на всякий случай скопировал все 12 моделей на CD. Завтра буду обновляться (пульт на работе).

Вадим_080

тоже обновил прошивку с 2.01 на 3.00 Пока загружалась думал поседею(начитавшись страшилок про то, как аппы зависают при обновлениях).Всё слава Богу удачно.

antonp

Всем доброго времени суток.

Подскажите, может кто писал логи параметров: скорость (по GPS-датчику), напряжение и ток силового аккумулятора, обороты двигателя с помощью телеметрии в DX8. Как это сделать и как потом посмотреть. Желательно потом загрузить в Excel и построить графики. Надо для оценки силовой установки модели и подбора оптимальных винтов.

С уважением, Игорь.

VladislavVY

Посмотреть можно с помощью “Spektrum Telemetry Viewer”, из нее же можно экспортировать в CSV и импортировать в Excel. У программы есть триальный период. Стоимость активации, если не ошибаюсь, 10 баксов, оплата через Paypal.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1850280

www.robo-software.com

Предварительно в системных настройках - телеметрия нужно активировать запись в файл и назначить переключатель, который включает запись.

Таролог

Ребята, на сколько метров должна брать телеметрия? Я проверил свою 30 м 😦 Антена в порядке на первый взгляд Аппа - новая.

LEXA_TWIN_STAR
Таролог:

телеметрия?

Блок телеметрии какой?
У меня тм 1000 900 метров с дубляжом на айпад с модулем сти в городе Москва На люблинском пруду .
В Лисичанске (луг обл) Эфир кристально чистый был можно и больше но уже не видно было самолет.

Zhenek

Пришла ЛиПо с ХоббиКинга,поставил,в настройках поменял тип батареи-полет нормальный.Стоит заряжается,жду когда потухнет индикатор зарядки

Таролог
LEXA_TWIN_STAR:

Блок телеметрии какой?

ТМ 1000, когда брал передатчик, всё проверил, но возле модели, а на поле, пацаны говорят…,опа, потухла…, 30 м. Я правда от балансировочного провода подключаюсь, что бы несколько акков следить. Антенна в порядке, провода вроде бы то же…может что то с разъёмами? Второго такого нет ни у кого, что бы проверить.

Петрович_S

Подскажите плис как настроить smart failsafe на назу? Все делаю как в инструкции flydrones.ru/faq-naza/ но когда выставляю газ 20% (стиком) выключаю и пытаюсь забиндить снова, спектрум пищит изза газа. Может надо как то по другому газ выставлять?

Таролог

А от чего такая оказия произошла, долго на зарядке стояла аппа?

PetroL

Оставили на ночь на зарядке. А у NiMh нет встроенной защиты. Итог - перезаряд и перегрев.

Вот ещё один возможный баг.