Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Terranozavr
Phoenix32:

В итоге получается нужно просто коротнуть контакты эти) или пальцем держать) толи от тела импульсы такие, толи фиг его знает.

у меня такая тема была. долго не мог понять, почему иногда сразу не включается, а если потрогать разъем сателита, то все ок. а оказывается, приемник без сателита не работает 😦 летал на 1.45м модели, летал далеко и по всякому - ни разу проблем не было. разбил по зарулу 😃
приемник 7000

27 days later
АлАлВик

Здравствуйте! Я в этом деле новичок поэтому подскажите где лучше приобрести данную аппаратуру.Заранее спасибо!

НАВ

Господа,что необходимо иметь для увеличения дальности действия аппы до 3 км, для ФПВ?

ElephantXP
АлАлВик:

Здравствуйте! Я в этом деле новичок поэтому подскажите где лучше приобрести данную аппаратуру.Заранее спасибо!

Это уже не новинка, соответственно приобрести ее можно уже практически где угодно. За рубежом может выйти подешевле, но учитывая новый год, рискуете получить ее в феврале-мае (не факт, но как показывает практика это вероятный расклад).

MedzhitovAS

если честно, то я бы вместо dx8 за те же деньги взял бы футабу… разочаровался сильно в спектруме… по крайней мере в 8ке

MedzhitovAS

легко…
что есть у меня: dx8 и ar8000 + сателлит… различное их расположение на увеличение дальности никак не влияют… максимум что удалось выжать - 600 метров… причем рандж тест нормально со ста метров на уровне пояса… использование телеметрийного блока - еще больше срезает дальность (ну да хрен с ней, телеметрией)
рядом футаба 8 супер - сразу же полет на почти 2 километра на высоте около 100 метров (причем с расположенным приемником так что мама не горюй)

одного этого за глаза…

достаточно аргументированно?

afa14

наши местные FPV-шники гоняли на “восьмерке” до 8км. с бустером - до 20. видать у Вас европейская версия аппы

ElephantXP

Видать действительно европейская версия сильно маломощнее. Хотя и 600 метров для обычного моделиста выше крыши. Модель в точку раньше уйдет.

MedzhitovAS
ElephantXP:

Видать действительно европейская версия сильно маломощнее. Хотя и 600 метров для обычного моделиста выше крыши. Модель в точку раньше уйдет.

для фпв, даже коптера - это реально мало… причем модель моя не держится нижней границы… специально проверял - на дальности в 600 метров высоты в 200 метров недостаточно…

ElephantXP

Думаю, что для FPV в любом случае лучше бустер использовать, вне зависимости от любой аппаратуры. Ибо что 2 км Futaba, что 4 от Graupner очень быстро станет мало. Кстати, где-то читал, что futaba тоже должна около 4 км дальности давать. Возможно, что у нее тоже есть разница в мощности передатчика в зависимости от региона.

Kwazimoda

А как к DX8 при крутить бустер и какой можете дать ссылку? Или может ее правда лучше поменять на какую нить Футабу.

ElephantXP

FPV - вообще довольно специфическая область применения. Я бы рекомендовал посмотреть профильные ветки. Там и про бустеры, и про правильные антенны, и про ориентацию диаграммы направленности, и про еще 1001 коробочку можно отрыть информацию. “Брендовость” передатчика в FPV по моему на одном из самых последних мест стоит.

Но если есть лишние деньги, то Futabа можно покупать смело. Не хуже Spektrum’а будет точно 😃

Kwazimoda
afa14:

На турнигу 😃

Турнига у меня уже есть, я с нее начинал:) У нее правда потенциометр на газе сдох. Как вариант я рассматривал купить к ней радиомодуль от FrSky или OpenLRS. Но не охота заморачиваться с двумя аппаратурами, тем более я планировал ее подарить отцу. Поэтому задумался о бустере для DX8.

НАВ
Kwazimoda:

Поэтому задумался о бустере для DX8.

Поддержу вопрос Алексея.Подскажите кто и какой бустер использует и какая дальность?

afa14
Kwazimoda:

тем более я планировал ее подарить отцу

жестоко

Kwazimoda

А чего жестокого, для новичка самое то.

DaGGeR
Kwazimoda:

А как к DX8 при крутить бустер и какой можете дать ссылку?

НАВ:

Поддержу вопрос Алексея.Подскажите кто и какой бустер использует и какая дальность?

Надо попросить Андрея Сычева rcopen.com/member58282 сфоткать свою DX8 с бустером. И как он подключил к ней бустер одноваттный. Он человек очень аккуратный и не колхозит. Думаю, что лучше, чем у него - вариантов не найти.
Достоверно знаю, что максимальная реальная дальность, которой он смог добиться с DX8+1wt на 550-м вертолете = 4600 метров.

Aleksey24

Господа, решил у Вас спросить.
Кто нибудь пользовался или что знает про эту пару девайсов rcopen.com/forum/f4/topic344376 ? Можно ли их использовать есть Передатчик без телеметрии JR9503?