Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

sf73

таймер тикать начигает сразу при включении. и пищит пльт каждый раз когда газу прибавляю. таймер уменьшается непрерывно.

VladislavVY
Вилли:

Распиновка проводов на датчике оборотов такая?:
красный- плюс,
коричневый-минус,
жёлтый-сигнал.
Это правильно?

Не знаю, на датчиках разных производителей распиновка и провода могут быть разными. Могу подсказать распиновку TM1000 - левый разъем для датчика RPM, три контакта слева-направо: +, земля, сигнал. Провода магнитного датчика RPM Eagle Tree: черный провод (+), красный провод (земля) и белый провод (синал).

Таролог

Ребята подскажите, к приёмнику AR 7010 DSMX можно подключить TM 1000?

afa14

на любой приемник, где есть разъем batt/data можно подключать телеметрию. только перебиндить надо через нее

APEC

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, можно ли настроить на 8-ке режим “бабочка” для мотопланера???

VladislavVY

Нужно в Camber System настроить отрицательные значения для элеронов. И вместо изгиба крыла у вас будет бабочка, закрылки вниз и элероны вверх.

merab2020

Добрый вечер, знатоки спектрума! Нужна помощ, я не очень силен в теоретических знаниях микширования каналов и других полезных хитростях данного аппарата, инструкцию вроде перечитал, но не могу никак вникнуть, как это сделать. Вообщем летаю на коптере и нужно, чтоб при переключении трехпозиционного тумблера AIL D/R в крайних положениях rudder смещался бы на несколько делений, а в среднем положении оставался бы в нулевом состоянии. Эт очень поможет при висении на определенной высоте сделать плавные панорамы.

alekse

Свободный микс на AIL ,в этом миксе любой канал на рудер .

merab2020

Понял и сразу настроил. Толко в позиции переключателя -0 у меня руддер в нулевом (то есть в нормальном положении - отлично) а в позициях - 1 и 2 он отходит от нуля к одной и той же точке (смотря какие цифры выставлены); то есть панораму я получу, но срого слева направо или справа на лево.
Думаю както можно в положении 1 прикрепить нулевое состояние руддера, а в 0 и 2 сдвиг направо и налево, но пока не получается.
Буду колдлвать цифрамы . . .

alekse

Задействуйте два микса на AIL .

merab2020:

к одной и той же точке

значение поменяйте .

merab2020
alekse:

значение поменяйте

При изменении значений он отходит от нуля больше или меньше, но в положениях 1 и 2 выдает один и тот же уровень

alekse

Движок (AUX3) замиксуйте на рудер , будете плавно туда сюда крутиться . sw select выбираем knob-Aux3 , Aux3 миксуем на рудер . Если назначите выключатель , микс сработает на повернутый движок , туда или сюда .

alekse

Удобно сделать вашу функцию на aux2 выбрав в меню крыло один элерон один флаперон ,флап-система назначаем тумблер aux2 , флаперон миксуем на рудер . Скоростью срабатывания микса управлять можно будет .

merab2020

Алексей, огромное Вам спасибо за подсказки.

alekse:

Движок (AUX3) замиксуйте на рудер

AUX3 уменя занят питчем камеры.

alekse:

на aux2 выбрав в меню

на aux2 уменя висит переключение Course Lock-Home Lock-Off, но не проблема, я сделал михы на двухпозиционные переключатели MIX0 и GEAR0 и теперь включив левый тумблер крптер разворачивается справа налево и наоборот, включив правый тумблер. Реальными впечатлениями это оказалось куда более удобным, чем один трехпозиционный переключатель. Так что еще раз спасибо за советы.

Record5111

Иногда так пишут, и внизу пульта под экраном есть такая надпись)

Mikik

Spe k trum - название торговой марки
Spread Spectrum - метод передачи сигнала.