Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Александр_1-й

10 мВт - это только во Франции АФАИК, они там вообще на 2.4 не летают 😉 Значит 100 мВт и там и там, только разная методика измерения, в США по синусоиде, а в Европе - по пиковому. Давно читал просто, с год назад где-то, так что цифирь забылась. Но принцип понятен - надо брать только ту аппу, которая нот фор юзе ин Юэреп.

bort662
Александр_1-й:

Но принцип понятен - надо брать только ту аппу, которая нот фор юзе ин Юэреп

И как определить для какого региона аппа?

А нашёл в System Setting есть строчка Region: US-247.

  • на обратной стороне передатчика/трансивера - Not for use in EU
Александр_1-й

Да на той, которая не переключается европа/франция/США прям на жопе написано - Not for use in EU

lainer
bort662:

Not for use in EU

это и есть то самое обозначение .
в общем - следует считать что мощность больше чем у европейского аналога .

PetroL
Вадим_080:

прошу прощения, но что такое W7?

Windows 7

Вадим_080:

ну это же хорошо? или как?

Мощность передатчика версии US больше нежели EU, что есть очень хорошо.

shura2000

не могу зарегить аппу на сайте спектрума, говорит уже зарегистрирована. На письма не отвечают. Я так понимаю мне теперь и не прошиться?

shura2000

а никто не разбирался с прошивками, может там где внутри номер прописан? если его подменить?

denka

Литиевый аккум для нашей аппы вот тут со скидкой!

SKR
shura2000:

а никто не разбирался с прошивками, может там где внутри номер прописан? если его подменить?

У меня аналогично. Написал год назад письмо, ответили типа, мы подумаем как вам помочь, а недавно прислали приглашение зарегиться по-новой, но уже без ввода пин-кода аппы и там скачать обновление до 2.0.

community.spektrumrc.com/Register.aspx

RW9UAO

а у благородных донов не вызывает опасения открытый разъем для SD карты? мне кажется, что через месяц моей эксплуатации внутри если мыши и незаведутся, то картошку можно будет точно садить.

ТПК

Незнаю правильно ли но я карту не вынимаю, чтобы поменьше туда мусора попадало.

PetroL
RW9UAO:

а у благородных донов не вызывает опасения открытый разъем для SD карты? мне кажется, что через месяц моей эксплуатации внутри если мыши и незаведутся, то картошку можно будет точно садить.

На протяжении 6 лет использую КПК ASUS A696 (у которого открытый слот для SD карты расположен вверху) в качестве GPS навигатора на рыбалке и охоте.
Всё до сих пор работает исправно - за это время мышей не обнаружено и картошка не проросла… Так что, я думаю, что ваши опасения напрасны. 😒
В крайнем случае можно использовать это. 😛

Вадим_080

спрошу ещё разок: для использования аппы в качестве симулятора с нижней стороны (Где написано ТРЕНЕР) пальчиковый разьём? его использовать?

bort662
Вадим_080:

его использовать?

Да его!

PetroL
Вадим_080:

спрошу ещё разок: для использования аппы в качестве симулятора с нижней стороны (Где написано ТРЕНЕР) пальчиковый разьём? его использовать?

Да, использовать разьём с нижней стороны аппы с кабелем (например вот таким).

shura2000

народ! а русской инструкции не появилось случайно?
может кто нибудь прислать прошивку со своим номером? хочу поковырять. а то не могу зарегится на сайте, а они молчат как рыба об лед.
shura2000 собака mail333.com

moonchild

А вы какой номер то регистрировали? Что на коробке? Или тот, что отображается на мониторе?