Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

PetroL
Вадим_080:

прошу прощения, но что такое W7?

Windows 7

Вадим_080:

ну это же хорошо? или как?

Мощность передатчика версии US больше нежели EU, что есть очень хорошо.

shura2000

не могу зарегить аппу на сайте спектрума, говорит уже зарегистрирована. На письма не отвечают. Я так понимаю мне теперь и не прошиться?

shura2000

а никто не разбирался с прошивками, может там где внутри номер прописан? если его подменить?

denka

Литиевый аккум для нашей аппы вот тут со скидкой!

SKR
shura2000:

а никто не разбирался с прошивками, может там где внутри номер прописан? если его подменить?

У меня аналогично. Написал год назад письмо, ответили типа, мы подумаем как вам помочь, а недавно прислали приглашение зарегиться по-новой, но уже без ввода пин-кода аппы и там скачать обновление до 2.0.

community.spektrumrc.com/Register.aspx

RW9UAO

а у благородных донов не вызывает опасения открытый разъем для SD карты? мне кажется, что через месяц моей эксплуатации внутри если мыши и незаведутся, то картошку можно будет точно садить.

ТПК

Незнаю правильно ли но я карту не вынимаю, чтобы поменьше туда мусора попадало.

PetroL
RW9UAO:

а у благородных донов не вызывает опасения открытый разъем для SD карты? мне кажется, что через месяц моей эксплуатации внутри если мыши и незаведутся, то картошку можно будет точно садить.

На протяжении 6 лет использую КПК ASUS A696 (у которого открытый слот для SD карты расположен вверху) в качестве GPS навигатора на рыбалке и охоте.
Всё до сих пор работает исправно - за это время мышей не обнаружено и картошка не проросла… Так что, я думаю, что ваши опасения напрасны. 😒
В крайнем случае можно использовать это. 😛

Вадим_080

спрошу ещё разок: для использования аппы в качестве симулятора с нижней стороны (Где написано ТРЕНЕР) пальчиковый разьём? его использовать?

bort662
Вадим_080:

его использовать?

Да его!

PetroL
Вадим_080:

спрошу ещё разок: для использования аппы в качестве симулятора с нижней стороны (Где написано ТРЕНЕР) пальчиковый разьём? его использовать?

Да, использовать разьём с нижней стороны аппы с кабелем (например вот таким).

shura2000

народ! а русской инструкции не появилось случайно?
может кто нибудь прислать прошивку со своим номером? хочу поковырять. а то не могу зарегится на сайте, а они молчат как рыба об лед.
shura2000 собака mail333.com

moonchild

А вы какой номер то регистрировали? Что на коробке? Или тот, что отображается на мониторе?

lainer
Александр_1-й:

Во как! 1 ватт, причем синусоидальной!
Спасибо, отличная табличка!

ага , только выше указанные документы относятся не к RC control , а к системам системам передачи данных , или проще сказать - WiFi и его родственники .
Да и документ староват , есть свежее .

Александр_1-й
lainer:

ага , только выше указанные документы относятся не к RC control , а к системам системам передачи данных , или проще сказать - WiFi и его родственники .

Ну в этом случае их в одно место засунуть можно. Тогда вернемся к нашим баранам 😉 лично я слышал, что в США 200 мВт, причем синусоидальной мощности, в отличие от 100 мВт европейской пиковой.
Кстати, что косвенно подтверждается тем фактом, что дальнобойность Турниги 9х (где китайцы кладут с пробором на ограничение по мощности, и которая по замерам товарища около ватта выдает), ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем у Спектрума ДХ8 американской версии.

Alex71
PetroL:

Да, использовать разьём с нижней стороны аппы с кабелем (например вот таким).

Ну я так понял там дрова надо устанавливать, а они я так понял только под винду, а у меня MacOS ( А вот мой валкеровский шнурок который работает без дров со спектрумом не работает(
Может кто нибудь видел другие шнурки?

Alex71

А и еще вопрос, может кто знает. А как переключается тип батареи на Липоли, у меня почему то эта опция не выбирается? Или она автоматом меняется? А то у меня есть двухбаночный акк который поместится в батарейном отсеке, подключать боязно напряжение все таки сильно отличается 5,3 и 8.4 вольта.