Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

olegbalu

Народ подскажите. У меня FlySky будет ли работать с хобитовским приемником Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver (V2). вроде как одинаковые.

HikeR
Burgman:

Пункт 2 ???

в флайскае v14 мастером можно назначить канал выше четвертого, но только если этот канал уже завязан на какой-нить стик (встроенным микшером). от балды назначить крутилку на любой канал (>4) и обозвать ее мастером не получается.

а в Eurgle говорят можно.

Burgman
HikeR:

…мастером можно назначить канал выше четвертого, но только если этот канал уже завязан на какой-нить стик…

Назначить-то можно, да вот только не работает 😵
Я вот о чем …
Имеем Eurgle с прошивкой V14

Действия:

  1. Привязываем крутилку (ту что на лицевой стороне слева) к каналу №7 …
    Меню - AUX-CH
    CH7 - PIT TRIM

  2. Проверяем
    Меню - Display
    Поворачиваем крутилку - на дисплее наблюдаем реакцию седьмого канала, машинка, включенная в канал 7 работает.

  3. Микшируем седьмой канал на любой (например на 8-й)
    Меню - PROG.MIX
    MIX1----
    STATE - ACT
    MASTER - AUX1
    SLAVE - AUX2
    OFFSET - 0
    UPRATE - 100
    DNRATE - 100
    SW - ON

  4. Проверяем
    Меню - Display
    Поворачиваем крутилку - на дисплее наблюдаем реакцию седьмого канала, машинка, включенная в канал 7 работает, а вот 8-й канал молчит

Если мастером в миксе поставить канал 1-4, то все будет работать.
Глюк именно с мастер-каналами 5-8

HikeR
Burgman:

Назначить-то можно, да вот только не работает

дык и я о том же. однако если включить вертолетный режим в котором 6-й канал микшируется с 3-м, то этот 6-й канал можно поставить мастером, так как он завязан на стики, так сказать.
а крутилки увы, не хотят быть мастерами. надо Сергея Вертолетова помучать этим вопросом, у него в очередной аппе получилось добиться искомого.

Alexm12
Amicusis:

Вроде заинтересовался приобрести hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
но на сею минуту моде1 +15 , моде2 -14 на складе. Там много мук самому мoде поменят?

Пружинку переставить и программно моду сменить.

Amicusis

програмно ясно, а после пружынки появится и трещетка на газе?

Alexm12
Amicusis:

програмно ясно, а после пружынки появится и трещетка на газе?

А там есть трещотка на газе? В моей аппе нет.

Amicusis

На руках у меня толко это: www.hobbypartz.com/exrc62tr.html
Там есть трещетка. Но наверно она не так и важна? Теоретически мож и луче без ней ИМХО?

Сергей_Вертолетов

Коллеги, подтверждаю. При использовании мастеров 7 канала (крутилка) на слейв 8 канал - все работает. Турнига из партии, предшествующей V2 (где убрали мегагерцовую антенну и вкрячили модуль 2,4 ГГц V2) Получается, сея Турнига - ратитетЪ.

Burgman
Сергей_Вертолетов:

… Получается, сея Турнига - ратитетЪ.

Давайте все дружно попросим владельца раритета выложить прошивочку … 😉

konstanic

Подскажите, как в Turnigy настроить отдельно HOLD и TROTLE CUT?
Использую аппу для двс вертолета и мне нужно для авторотации переводить двигатель на холостой ход (HOLD). Это можно сделать с помощью тумблера Tr. Cut., но потом- то нужно заглушить двигатель, а чем не понятно.

max-umc
Amicusis:

програмно ясно, а после пружынки появится и трещетка на газе?

В моей которая V2 трещетка есть. Перекручивается также просто как и пружинка, после чего имеем слева трещетку, справа возврат в центральное положение.
Собственно на фотке (picasaweb.google.com/Maxim.Krasovsky/Turnidgy#5479…) на левом (по фото) стике видна мелаллическия пластина, которая элементарно перекручивается. На фото еще мода 1, не переделанная.

ivanco

почта и вправду творит чудеса, 28 мая оплатил, сегодня получил
кто нибудь пробовал V2 на дальность родной модуль 2.4Ггц?
мод 1 в мод 2 переделалась легко, без всяких заморочек!!

HikeR
konstanic:

Это можно сделать с помощью тумблера Tr. Cut., но потом- то нужно заглушить двигатель, а чем не понятно.

в режиме Normal кривую газа в 0 увести нельзя?

Adekamer

резисторы производители победили ? или над шаманить амостоятельно ?

konstanic
konstanic:

Подскажите, как в Turnigy настроить отдельно HOLD и TROTLE CUT?
Использую аппу для двс вертолета и мне нужно для авторотации переводить двигатель на холостой ход (HOLD). Это можно сделать с помощью тумблера Tr. Cut., но потом- то нужно заглушить двигатель, а чем не понятно.

Кто-нибудь с этим сталкивался?

Texnik

У кого есть оригинальная прошивка от FlySky c leadershobby ? Очень надо !

server28

Sbjoy понимает только 6 каналов. Каково “заклинание”, кто знает?

boroda_de
man-bis:

чем нибудь она отличается от однотипной турнижи?

Спасибо за хвалу. Авторитетно заявляю: в руках её не держал. Судя по публикациям на форумах: Отличается прошивкой и является, как я понял, прародительницей всех клонов от Турниджи и Ейргле. Должна быть, по идее, чуток лучше.