Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

server28
medvedev:

задача сложная, ввиду отсутствия опыта, но выполнимая (читаю тему)

Глаза боятся - руки делают. Уверен, он справится.

medvedev
server28:

Глаза боятся - руки делают. Уверен, он справится.

да и глаза у него не бояться… я тоже в нем уверен. и никто не собирался вести полемику. тем более острую. задали вопрос, на то и форум. ну парень молодой, не смог точно сформулировать. разобрались же. и помогли. спасибо всем, кто поучаствовал.

Геннадий10

Внесу и я свои пять копеек, хоть мне так и не ответили ,что же это за чудный режим -land.В начале темы и я,и еще один товарищ, обьясняли как через миксы настроить закрылки, и назначить на разные положения переключателя. Ищите, читайте.

Гайковерт

Перепутал + и-. Сгорел конденсатор и стабилизатор на 5в на плате с выключателем, все заменил,дорожки вроде все целые, передатчик не включается:(. Порылся на форуме зарубежных коллег нашел фото с точками по питанию (фото слева), замерял у себя (фото справа), картина удручающая. Что делать ума не приложу, на форуме народ уже наступал на те же “грабли”, прошу помочь дельным советом.

leprud

Дак у вас же стабилизатор на 5В не выдает положенные 5В, с этого и начинать надо.

Гайковерт
leprud:

Дак у вас же стабилизатор на 5В не выдает положенные 5В, с этого и начинать надо.

Я не очень силен в электронике:), какой из тех где на ноге 0,26в (я думаю что праый). Тот который на плате с выключателем дает честные 5в. И по поводу того где 3,3в должно быть то же не понятно.

leprud

78L05 на вашей картинке.
(и что-то я не помню отдельного стабилизатора на плате выключателя 😦 )

Гайковерт
leprud:

78L05 на вашей картинке.
(и что-то я не помню отдельного стабилизатора на плате выключателя 😦 )

На фото справа, вверху стоит на обратной стороне, только в другом корпусе. И по поводу того где 3,3в должно быть то же не понятно, у меня напряжение 0,26в на средней ноге…

medvedev
Геннадий10:

Внесу и я свои пять копеек, хоть мне так и не ответили ,что же это за чудный режим -land.В начале темы и я,и еще один товарищ, обьясняли как через миксы настроить закрылки, и назначить на разные положения переключателя. Ищите, читайте.

Прошу прощения, Геннадий, что игнорировал ваш вопрос, как аппа будет в руках, я расскажу.

leprud
Гайковерт:

И по поводу того где 3,3в должно быть то же не понятно, у меня напряжение 0,26в на средней ноге…

3.3 должно быть на левом стабилизаторе.
у него, и у 7805 цоколевка: выход-земля-вход
вход на 3.3 стабилизатор идет с выхода 7805

UserM
Гайковерт:

у меня напряжение 0,26в на средней ноге…

Скорее всего ни туда торкоете свой вольтометр, вот и мерете фиг знает что. Хотя могет там в минусе диод стоит , а измеряете относительно минуса самой батарейки то примерно так и должно быть. Если 5 вольтовый стабилизатор на плате кодера при этом не греется, то скорее всего он неисправен. Есле греется как печка значит замыкание в цепи 5 вольт на пример замкнут кондёр.

Гайковерт
UserM:

Скорее всего ни туда торкоете свой вольтометр, вот и мерете фиг знает что. Хотя могет там в минусе диод стоит , а измеряете относительно минуса самой батарейки то примерно так и должно быть. Если 5 вольтовый стабилизатор на плате кодера при этом не греется, то скорее всего он неисправен. Есле греется как печка значит замыкание в цепи 5 вольт на пример замкнут кондёр.

Мерял относительно “-” батареи. Не приймите за глупость, “5в стабилизатор на плате кодера” это я так понимаю правый 78L05 где на входе Vbatt ?

Гайковерт

Всем спасибо за поддержку. Попробую сегодня вдохнуть в него жизньB-).

Вахтанг
Геннадий10:

Внесу и я свои пять копеек, хоть мне так и не ответили ,что же это за чудный режим -land.

Если судить по терминологии большой авиации landing это, вроде, приземление в порт назначения, в авиамодельном понятии, надо думать, это тоже самое, т.е. посадочный режим.

Гайковерт
Гайковерт:

Всем спасибо за поддержку. Попробую сегодня вдохнуть в него жизньB-).

Еще раз спасибо. Вчера все исправил😁. В итоге: замена двух стабилизаторов и конденсатора.

Vasques

Вчера тоже сдуру перепутал + с - в итоге - только выгоревший конденсатор, выпаял его аккуратненько, подключил аккум - заработало ) вопрос только в том, надолго ли? Может подскажете номинал этого конденсатора?

UserM
Vasques:

Может подскажете номинал этого конденсатора?

Если электролиты , то 47uF на 16В, керамика наверно 10n на 16В.

Гайковерт
Vasques:

Вчера тоже сдуру перепутал + с - в итоге - только выгоревший конденсатор, выпаял его аккуратненько, подключил аккум - заработало ) вопрос только в том, надолго ли? Может подскажете номинал этого конденсатора?

Запаял 22мкф 25в, электролит, информацию брал с форумов, т.к на схеме вроде другой номинал. Посмотрите пост 3360.

Vasques

Спасибо за информацию, поищу 22мкф на 16В (уже на буржуйском форуме на фотках разглядел), по схеме 47мкф на 16В.