Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

=VIT=
Aleksey_Gorelikov:

Ну это шнурок неправильно 8 каналов детектит. Причем - похоже не только он. С родной прошивкой - не подскажу, если с моим модом MSV-шной - запросто.

а как бы получить ее?
и описалово к ней бы еще 😃
спасибо

Aleksey_Gorelikov

Ну так Игл же выкладывал ссылку на страничку парой сообщений ранее. На той страничке - чуток инвы и ссылка сюдаже на форум : rcopen.com/forum/f8/topic182549

Прошивка стабильна, функциональна, но не до конца доделана в плане удобства меню. В последнем варианте применяется небольшая доработка, расширяющая кол-во моделей в памяти до 45. 😃 Добро пожаловать! Может и свою руку к проекту приложите!

=VIT=

к моему сожалению я в этом дуб-дубом… а вот меню хотелось бы нормальное 😦
и как там реализовано исправление косяка с видимостью всех каналов шнурком симулятора?

crown
=VIT=:

к моему сожалению я в этом дуб-дубом… а вот меню хотелось бы нормальное 😦
и как там реализовано исправление косяка с видимостью всех каналов шнурком симулятора?

Было подобное не работал один канал в симе, в реале все работало, решилось заливкой альтернативной прошивки, я пользуюсь прошивкой от ВитГо (не реклама)

ВитГо
=VIT=:

к моему сожалению я в этом дуб-дубом… а вот меню хотелось бы нормальное 😦
и как там реализовано исправление косяка с видимостью всех каналов шнурком симулятора?

Косяки шнурков бывают разные…
обычно просто подбирается количество каналов выдаваемых аппой (в стандарте всегда 8, в альтернативках обычно выбирается сколько каналов выдать) и полярность сигнала (позитив, негатив)…
обычно с параметрами 4-6 каналов и выбранной полярностью шнурки начинают работать…

LUX

Стал я счастливым обладателем Аппаратуры Fly Sky, FS-TH9X 2.4G, 9 каналов, TX + RX.
Включаю приемник через регулятор, подключаю серво. Даем питание на регулятор. Получаю два пи и все . Включил питание в приемник 4.8 В и стал проверять работу серв. Руль высоты – ок, элероны – ок, рудер – нет реакции, в канал регуля серву – тоже ноль…
Полез в настройки. Там есть функция «дисплей», где показывается, как ходят ручки. 3 и 4 каналы не работают!!! Все остальное – Ок. Отвертка – друг человека. Разобрал, а там самое лучшее, что могло быть. На фабрике в спешке рабочий(ая) Ли Хунь не вставил(а) разъем левых стиков в гнездо. Вставляю, собираю, подключаю, пробую – ура!!!
«Поигрался» с настройками. Многие ругают родную прошивку, ставят альтернативные. А мне понравилось. Все доступно пониманию и работает. В настройках и миксах так много возможностей, что я думаю не все мне и пригодятся…
Ну, думаю, пора в небо! Стоп! У меня же есть Флайскаевский приемник 2.4 6 кан. Надо попробовать «сбиндить». Работает! Таким образом у меня уже есть один 8 канальный 18 гр и два шестиканальных 13 гр приемника. Могу купить еще 3 кан FS приемник весом 6 гр. Красота!!!
Беру «деревянный паркфлаер» и летать. Все отлично, отлетал от себя на 300 метров, дальше не стал, все таки город с его WiFi сетями.…Три полета сделал. Заложил в память этот самолетик, еще места на 7 моделей есть.
Фото переделки отсека питания могу выложить позже.

HikeR
andy077:

Немцы совсем обнаглели 200 евро…

там на задней панели наклеечка такая голографическая имеется, означает прохождение местной сертификации по черти-каким параметрам, денег это стоит походу немеряно. попробуйте узнать во сколько вам встанет официальное разрешение на торговлю такими аппами в россии, итоговая цена будет еще наглее.

man-bis
HikeR:

означает прохождение местной сертификации по черти-каким параметрам, денег это стоит походу немеряно.

Значит все же обсуждаемая аппа пролазит в весьма строгие немецкие требования по сертификации? А многие обладатели футаб не хотят даже прикасаться к такому Г… ( по их мнению). А я для своего уровня погружения в моделизм вполне счастлив от обладания FlySky за 80$ с доставкой.

EagleB3

Немецкая сертификация означает, что аппу можно в землю закапывать, не отравляя окружающую среду, и что народ с кардиостимуляторами рядом с этой аппой не начнет коньки отбрасывать.
Всего лишь.
Насчет времени наработки на отказ, отсутствия холодных паек и тому подобных ништяков - сертификат никому и ничего не гарантирует.

Alexm12
man-bis:

… А многие обладатели футаб не хотят даже прикасаться к такому Г…

Патамушта на аппе не написано “ФУТАБО”… 😈

Voldemaar
man-bis:

Значит все же обсуждаемая аппа…

Это ничего не значит. У них и Валкера сертифицирована и Корона (правда, под другим брендом)… От того, что там наклеена голограмма, убогая аппаратура не превратится в “футабу” 😃

Vall

Пирвет всем . приобрел FLYSKY FS-TH9X 2.4G, 9 V.14 новый из Китая . Протестировал вроде всё работает как у всех. Попробовал подключить к Симу Аэрофлай через USB – «неизвестного производителя» вполне рабочий дружит с Хайтеком Эклипс7. Все прекрасно работало. Пдключил USB Хайтек- не работает . После всего произошёл сбой в калибровках стиков ! Калиброваться не хотят, в МЕНЮ ДИСПЛЕЙ индикаторы перемещаются рывками –дискретно или только в право или лево. Разобрал прозвонил пропаял промыл спиртом Б не лечится. Что может быть? Задовбала игрушка!!!

HikeR
Vall:

Что может быть?

может быть бан за обсуждение пираток.

EagleB3:

Немецкая сертификация означает, что аппу можно в землю закапывать, не отравляя окружающую среду

это перевод фразы “jeder sender geprüft mit qualitätssiegel jump ist zertifiziert von einem deutschen prüflabor”?

Alexm12
Vall:

Пирвет всем . приобрел FLYSKY FS-TH9X 2.4G, 9 V.14 новый из Китая .

Главное определиться кто виноват! Виноватым назначается FS-TH9X 😃

Vall:

Протестировал вроде всё работает как у всех. Попробовал подключить к Симу Аэрофлай через USB – «неизвестного производителя» вполне рабочий дружит с Хайтеком Эклипс7. Все прекрасно работало.

Уже радует…

Vall:

Пдключил USB Хайтек- не работает

Что подключили? Куда?

Vall:

…Задовбала игрушка!!!

Игрушка это симулятор, FS-TH9X или Хайтек??

DUO

Патамушта на аппе не написано “ФУТАБО”…

с интересом наблюдаю за веткой с самого начала и завидую владельцам этой поделки
они постоянно в поиске и решении каких то проблем , им есть чем заняться всегда , в поле , между полетами дома , им надо постоянно проверять чтоб ничего не отвалилось внутри , прибиндится ли очередной заказанный приемник , будет ли работать с симулятором или нет и так далее
причем каждый владелец получив сие чудо вражеской техники в душе думает что вот именно он вытащил тот самый щасливый билет и все будет работать как у людей , ног проходит время и с завидной регулярностью появляются посты что вылез косяк то там то тут , они приходят на поле и постоянно что-то в ней ковыряют в настройках (знаю не по наслышке а имею удовольствие это наблюдать живьем)
а у владельцев других аппаратур не жизнь а скукотища полная , настроил , пришел на поле , включил , полетал день , убрал в сумку , пришел домой и забыл про нее , и так до следующего раза
тоска смертная да и только

Александр_1-й

Офуительно. Я просто фигею от таких “интересных наблюдателей”.
Вот только у меня на 3-х аппаратах (брал для себя и для друга с его братом), изначально никаких косяков не было. Поиски к чему прибиндится сводятся лишь к тому, чтобы заплатить за приемник 8 долларов, а не 80 или 140 (за 8миканалку), как за “крутофутабу”. И еще двоих самолетчиков с поля знаю, кайфующих от этой аппаратуры. Ну и новичков 3 человека только за эту осень добавилось с Турнигами да ФрСкай. И ходят себе спокойно и летают. И смотрят тихо посмеиваясь на “владельцев других “беспроблемных” аппаратур”, думающих где-бы денег выкроить, чтобы очередной приемничек за соточку прикупить, и жена при этом из дому не выгнала 😉

DUO

думающих где-бы денег выкроить, чтобы очередной приемничек за соточку прикупить

да не может быть , что так все запущенно ?
хак модули короны , ассана , фрская вроде в продаже навалом , а также приемники к ним + спектрум модули + приемники к нему на любой вкус , цвет и цену
во вторых речь не протоколе связи а о качестве сабжа в лучших традициях китайского ширпотреба который был на ранней стадии развития китайской экономики
нет практически ни одной страницы в теме где бы не было описано аппаратного или софтового глюка
=================
удачи в борьбе со своей жабой

NVS
DUO:

пришел на поле , включил , полетал день , убрал в сумку , пришел домой и забыл про нее

Так и есть… летаю и на турниге и на футабе…
И не жалею, что взял ее (турнигу).
Зря Вы иронизируете…

Alexm12
DUO:

да не может быть , …

Если вас так тошнит с этой аппаратуры, то зачем заходить в эту ветку и “открывать глаза” местным жителям?