Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
BAU:

Купил апу сразу проверил. Сервы крутил, регуль+мотор. Все работало. Сегодня хотел полетать. Собрал схему. Бинд проходит нормально…

Зачем ее биндить заново?

BAU

может после новогодней ночи Вы просто забыли запитать приемник?

😁 Неее… Не до такой же степени 😃
Сбросить конечно можно. Но жалко сбрасывать набитые модели. Это уже последний вариант.

Биндилка не осталась на приёмнике?

Снимал конечно. Не первый раз…

переверните разьемы на приемыше

Проверял. Даже разобрал приемник. Но иначе бы и диод не светился.

Зачем ее биндить заново?

Дак в том то и вопрос. Не заработал он после подключения. Повторный бинт провел. но ни каких реакций на движенья стиков.

BAU

😆 Все разобрался. Ктото мне намылил:

Привет! Заходишь в STICK MODE SELECTIONS, выбираешь МОДЕ 2. Далее появится “THRO REVERSE?”. Нажимаешь кнопку меню(чтоб подтвердить). Потом заходишь в меню и отключаешь реверс.
Далее набираешь воздух в лёгкие и кричишь “УРААА!!! Всё работает”

А я при настройке моделей всегда отказывался от вопроса “THRO REVERSE?” кнопкой exit. Уж незнаю очередной это глюк прошивки или есть какая нить логика в этих действиях. Но все сработало. Спасибо всем!

Alexm12
BAU:

😆 Все разобрался. Ктото мне намылил:
А я при настройке моделей всегда отказывался от вопроса “THRO REVERSE?” кнопкой exit. Уж незнаю очередной это глюк прошивки или есть какая нить логика в этих действиях. Но все сработало. Спасибо всем!

А как же

BAU:

Купил апу сразу проверил. Сервы крутил, регуль+мотор. Все работало.

?
Или за время лежания аппаратура самоперестроилась?

BAU
Alexm12:

А как же ?
Или за время лежания аппаратура самоперестроилась?

Первый раз я проверял ее ни чего не изменяя в настройках. Забиндился и сразу проверил подоткнув сервы. А потом начал настраивать модели. И по логике( да это кнопка - “menu”, нет - “exit”) отказывался от реверса.

orio55
man-bis:

Для меня, например, определяющей причиной для отказа от стокового ВЧ стало отсутствие файлсейва в приемниках.

Народ растолкуйте что за слово такое файлсейв. Что оно обозначает и с чем его едят.? Спасибо.

Вячеслав_Михеев

в двух словах, он выставляет все рули в случаи пропадания сигнала в запрограммированное положение

Alexm12
orio55:

Народ растолкуйте что за слово такое файлсейв. Что оно обозначает и с чем его едят.? Спасибо.

Файлсейф (filesave) - сохранение файла (компьютерный жаргон), запись блока информации на записывающее устройство.
В контексте сайта это слово скорее всего “фейлсейф”(failsafe) - сохранение настроек при сбое (безотказный).

ryba
Aleksey_Gorelikov:

Я тоже брал тут. Нарвался на бракованный дисплей. Их поддержка весьма дружелюбно и очень оперативно отвечала на письма. Вроде как выслали мне сегодня новый дисплей без каких либо попыток отмазаться (хотя и не очень оперативно. Но говорят что тормозил производитель пультов). Завтра-послезавтра по идее должен появиться трек.
Рекомендовать пока не буду, но впечатления от магазина положительные.

Как конкретно дисплей глючит ?
Просто я купил на хс, дак он в половине менюшек виден, в половине на экране пустота 😃, иногда на половину еле виденю

vadimka29
Владимир_Балабардин:

Андрей, коротко так:
Если использовать передатчик в режиме симулятора, то желательно чтоб он не излучал высокие частоты (ну чтоб не облучатся лишний раз, эфир зря не нагружать, атмосферу не греть и в конце концов батарейки поэкономить).
Для етого конструкторами передатчика специально предусмотрен такой режим.
Включить в такой режим передатчик можно если при положении выключателя питания выключено воткнуть в разъём, находящийся на задней стенке передатчика, и предназначеный для подключения симулятора или другого передатчике при использовании “тренерского” режима, моно джек 3.5 мм.

В етом случае передатчик ВКЛЮЧИТСЯ сам НО без подачи питания на ВЧ блок.
Передатчик будет работать, точнее формирователь импульсов (кодер точнее) будет их формироавть, и гпать по проводу туда, куда вам надо (ну в симулятор или в тренерский пульт. А передавать в эфир не будет.

Теперь понятно?

Втыкаю в тренерский разъем джек, цепляюсь к выходу осциллографом - там единичка (5V) и все… PPM нету… в меню ТРЕНЕР хоть NORM, хоть OFF - все одно… как же включают PPM на разъем?

vadimka29

Снимается вопрос! Я по-невнимательности полагал, что PPM выпрямляется и лезет на шину питания через USB-модуль, через кабель-адаптер, то есть. А я , мол, втыкаю пустой разъем - типа ничего не должно пролезать… Оказывается, через модуль передатчика - полез, посмотрел, увидел… Сам балбес, извиняюсь… 😃

Aleksey_Gorelikov
ryba:

Как конкретно дисплей глючит ?

Бракованный - не светилась одна строка. Не строка символов, а строка пикселей. Причем, я в принципе этот дисплей удачно в алтернативной прошивке использовал. В эту строку у меня ничего не выводилось. Нерабочая строка ваккурат была над полосой триммеров на главном экране и неудобств не доставляла. А в меню - я урезал кол-во символьных строк. Те, кто заливал первые варианты прошивок даже не замечали подвоха, что в меню могло бы быть на одну строку больше. 😃

EHOT

сервы элеронов хочу подключить в разные каналы.
если одну, так и быть, в канал AILERON.
То в какой канал вторую?
На 8канальном приемнике второй канал нащупал мтодоб проб.
на 6 канальном чтото не получается.
Одна консоль движется, вторая стоит.
Хотя при изменении в настройках стартового режима движутся оба элерона.(как закрылки)
а вот сделать чтоб и как элероны?

еще вопрос:
если приемник 4хканальный и планер с V-tail - как задействовать канал газа для управления элероном?

Индюков_Кирилл

Простите если уже было. Кто нибудь видел в продаже такие тумблеры как на этой аппаратуре. В своем городе не нашел. А то случайно сломал тумблер GEAR.

И еще, я наверно последний кто заметил что в основном меню написано snOproll, а когда уже открываешь его, то становится snAproll (прошивка стандартная)

AZyArt
EHOT:

сервы элеронов хочу подключить в разные каналы.

машинки стоят в 1 и в 6 каналах
FLAPERON
STATE ACT
AIL1 100 100
AIL2 100 100

Niko83

Ребят вопрос к програмистам! Как на счет увеличения количества сохраняемых моделей в памяти?? А то восьми маловато уже. Может eepromку какую прилепить??
Ни кто не занимался??

HikeR

проще поменять прошивку, чем лепить дополнительную память и один фиг менять прошивку.

Ufir

Да вроде как проще проц другой впаять. И даже проскакивало какой именно.