Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

zimarev

Я пробовал вешать рег на канал нормальный, на выходе напряжение есть, значит рег живой!

Попробовал тример газа вниз, тишина!

Засунул вместо регуля серву, тоже тишина!

Sergey77
zimarev:

Все стики работают кроме газа, то есть в меню он работает, а движок не крутиться

значит ППМ сигнал есть. Если серва в 3 канале не ходит, то это приемник. А вот что с приемышем - сдох или хитрый файлсэйф - хз.

zimarev

Ура разобрался, нужно было чкать регуль не в канала батери а в третий канал, теперь все пашет!!! ура!!!

hermit

Если у кого-то есть возможность проверить соосник с этим пультом и приемником 9X8Cv2, напишите о результате работы. Проверять нужно подключая throttle на 3 канал, rudder на 4 канал. В настройках пульта в меню stick set выбрать mode 2. У меня получилось запустить соосник только с настройками stick set(mode1) и heli1/2, все остальные режимы heli не работают. Настоятельно советую вертушку держать в руках или закрепить 😃

Texnik:

to hermit
Что включаете первым - приемник или передатчик?
Есть такая фишка - если включил первым приемник - канал газа (3 ch) не включается никак.

Я уже и так и так пробовал на 3/4 канале не работает, работает только на 2/4.
Кстати HK регулятор БК программируемый на 20А прекрасно работает при любом варианте включения на 3 канале.

Texnik
zimarev:

Ура разобрался, нужно было чкать регуль не в канала батери а в третий канал, теперь все пашет!!! ура!!!

Регуль ВСЕГДА включают в канал газа! А иначе зачем регуль вообще?

Alexm12
Texnik:

Регуль ВСЕГДА включают в канал газа! А иначе зачем регуль вообще?

+стопицот

Danmas

Заработало!

Дело было не в проводах и не в резисторах. Оказалось достаточным перекалиброваться! Я конечно крышки вскрыл и всё осмотрел, но понял, что резисторы разбирать - это последнее(для меня) дело. Перекалибровал - теперь всё хорошо, всё плавно регулируется, всё крвсиво. Снялись вопросы и по чудесам в канале газа. 😉

Ещё вопрос у меня возник такой. Выход ВЧ сигнала с модуля на антену идет посредством 10-ти сантиметрового обычного проводка. А как же наука о высоких частотах!?

И ещё момент, получается, чтобы сменить модуль ВЧ я должен отпаивать этот проводок? Какое-то дурацкое решение. Идея модульности идёт лесом? У меня ещё есть Ассановский модуль с двумя приёмниками, он был в зависшем заказе, пока висел Турнигу начали поставлять со своим модулем, вот такое вот везение. 😃 Думаю поставить его, а родной положить в ящик.

hermit

Нашел мануал на маленького жука в передатчике с маркировкой 1110 это усилок AP1110 на 26dB. При выходном 23dB кушает 3.3в 140мА.

Danmas:

Ещё вопрос у меня возник такой. Выход ВЧ сигнала с модуля на антену идет посредством 10-ти сантиметрового обычного проводка. А как же наука о высоких частотах!?

Там тонкий коаксиальный кабель серого цвета, по крайней мере у меня такой, он же и на приемнике.

ivanco
Danmas:

Ещё вопрос у меня возник такой. Выход ВЧ сигнала с модуля на антену идет посредством 10-ти сантиметрового обычного проводка. А как же наука о высоких частотах!?

та не проводок, присмотрись, он экранированный

Danmas
ivanco:

та не проводок, присмотрись, он экранированный

Владимир_Балабардин:

УЛЫБНУЛО !
Написано проводок, значит проводок!
Вот такое китайское чудо…

Пригляделся… Тю-у, и вправду! Однако ж какое отменное зрение надо иметь, чтоб разглядеть(когда мозгов не хватает) 😃))

Вы меня в два раза больше разочаровали, я думал Китайская наука о сверхвысоких частотах под руководством КПК далеко вперед ушла и научилась передавать сигналы по проводкам, а оно, нет… Жалко однако, теперь ещё с экраном мучайся, выпаивай его, припаивай.
😃))

hermit

В этом пульте есть какие-нибудь настройки для того, что бы сервы все время дрыгались, что бы дальнобойность можно было проверить одному человеку?

HikeR

в этой теме есть ответы на большинство вопросов с пары последних страниц. в том числе и о запуске проверки серв путем нажатия + в меню DISPLAY с ~40-ка секундным периодом.

DanMF

Да сделать бы FAQ

вроде тему прочитал всю , так что-то помнишь, а найти что-либо оч запарно

Alexandr_Khaustov
DanMF:

Да сделать бы FAQ

вроде тему прочитал всю , так что-то помнишь, а найти что-либо оч запарно

Полностью с Вами согласен!
Есть руководства, в том числе и на русском (отдал переводить, пока самолетная часть)
По прошивкам мануалы и сами прошивки
Ролики и обзоры
И еще кое какая информация

Короче нужно систематизировать все

Скоро и у меня будет турнига!!😆😛😲 Спасибо Владимиру Балабардину!
Только на таможне застряла:(
Да вот, что еще, а сколько весит приемник V2? Для Зума пойдет и плосколетов из потолочки?

Solo2k

Если почитать отзывы на хоббисити, то можно узнать, что приёмник второй версии весит 18 грамм.
А теперь у меня вопрос. Вроде и ветку всю читал, да и сейчас в очередной раз пересматриваю, но не помню, что видел ответ. Где правильно подпаяться для светодиодной посветки экрана? 3.3 вольта 30мА - пять светодиодов в паралель. Включаться будет тумблером. Подсветка (заводская) уже стоит и проверена от двух батареек, осталось только уточнить точки подключения на самой аппаратуре.

server28
hermit:

В этом пульте есть какие-нибудь настройки для того, что бы сервы все время дрыгались, что бы дальнобойность можно было проверить одному человеку?

Если в режиме “Дисплей” нажать на “+” с удержанием, то “градусники” по всех каналах начинают плавно колебаться в обе стороны. На сервах и приемнике пока не проверял.

P.S. Про миксер “Butterfly” спрашивал - никто не ответил. Может кому удалось его запустить. Режим очень нужен. Можно конечно “сколхозить” из свободных миксов, но хочется использовать штатный.

Владимир_Балабардин
Alexandr_Khaustov:

Да вот, что еще, а сколько весит приемник V2? Для Зума пойдет и плосколетов из потолочки?

Весит он , по внешнему виду, грамм 25.
Для зума пойдёт, а вот для зальников великоват безбожно!
А засада что других то и нет.

О, нашел на ХС
Пишут 18, а корпус весит 9.

Alexm12
Владимир_Балабардин:

Весит он , по внешнему виду, грамм 25.
Для зума пойдёт, а вот для зальников великоват безбожно!
А засада что других то и нет.

О, нашел на ХС
Пишут 18, а корпус весит 9.

По прежнему 25 грамм он весить не может по причине отсутствия сателлита. А вот на 9 г голая платка может и потянет.

Alexandr_Khaustov
Владимир_Балабардин:

Весит он , по внешнему виду, грамм 25.
Для зума пойдёт, а вот для зальников великоват безбожно!
А засада что других то и нет.

О, нашел на ХС
Пишут 18, а корпус весит 9.

Владимир спасибо за ответ. На счет понедельника, все в силе?

Можно ли корпус снять, а платку в пленку “упаковать”?