Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Александр_1-й

Я летал. Родная прошивка Турниджи В2. Никакой альтернативки ДЛЯ ВЕРТОЛЕТА не нужно, все отлично работает. Причем управлял по всем 8-ми каналам - эксперементировал с ко-пилотом и на 5-й канал на тумблер гироскопа сажал переключение ко-пилота, а на крутилку вешал чуйку гироскопа на 7-й канал.

=VIT=
Александр_1-й:

Я летал. Родная прошивка Турниджи В2. Никакой альтернативки ДЛЯ ВЕРТОЛЕТА не нужно, все отлично работает. Причем управлял по всем 8-ми каналам - эксперементировал с ко-пилотом и на 5-й канал на тумблер гироскопа сажал переключение ко-пилота, а на крутилку вешал чуйку гироскопа на 7-й канал.

а чуйку только определенные гироскопы могут на крутилку подавать в турнигу или все?

Александр_1-й

??? Может наоборот, от турниги в гироскоп, а не от гироскопа в турнигу?
Да, любые. В меню вешаете 7-й канал на крутилку, и одиночный (как правило желтый) провод гироскопа вставляете не в традиционный 5-й, а в 7-й канал приемника.

maiklcop

Сегодня столкнулся с такой фигней: месяц назад настраивал полариса ,аппа второй версии с родной прошивкой,приемник родной ( в смысле турнига в 2),но не из комплекта, приобретенный дополнительно, было куплено 2 шт.,забиндились нормально,все работало на ура.Полетать не удалось,не было времени да и полярная ночь- час полтора на все про все,потом темно…Сегодня выбрался в полной уверенности полетать,при включении питания модели реакция приемника на передатчик- 0,диод приемника коротко мигнул и все,переподключал питание - по барабану, поставил другой приемник,пришел вместе с первым,забинден в один день с ним, без проблем, все пашет, дома просто попробовал перебиндить негодяя, заработал на раз-два, интересно что это?

maiklcop
Вячеслав_Михеев:

замерз он

Думаете? второй в тех-же условиях не замерз, нормально работал, дома первый отогрелся я думаю за четыре часа-то, но до перебиндивания все то-же короткий всплеск диода и усе! Посмотрю как дале будет. Жаль не проверил перед полетами, в тепле.

Yaguar

при подключении приемника к питанию мог произойти сбой биндинга, это бывает, на поле перебиндиваем и все!!!

maiklcop
Yaguar:

при подключении приемника к питанию мог произойти сбой биндинга, это бывает, на поле перебиндиваем и все!!!

Сп-бо, век живи век учись!

Chist

Бывает такое, у меня тоже бинд отваливался. Надо просто перебиндить и все работает.
Бывало еще штырь, на котором РРМ, подгибался и в дырочку не попадал.

Yaguar

нет, мужики, таки в дырочку должно все попадать 😉 (особенно в нашем хобби) это к тому же и безопасность.

maiklcop

Бывало еще штырь, на котором РРМ, подгибался и в дырочку не попадал.[/QUOTE]

Сп-бо, но у меня родной впаян уже внутрь,отходить было нечему,пропаяно вроде качественно, а съемным фрскай стоит.

[QUOTE=Chist;2317881]
Бывает такое, у меня тоже бинд отваливался. Надо просто перебиндить и все работает.

Я просто не сталкивался с 2,4 и биндингом до этого , теперь знать буду.

Yaguar:

нет, мужики, таки в дырочку должно все попадать 😉 (особенно в нашем хобби) это к тому же и безопасность.

двумя руками за!😃

salamir2k

а как забиндить на эту апу новый приемник? искал по теме - поиск ничего не выдал

leprud
salamir2k:

а как забиндить на эту апу

А ВЧ модуль какой? У всех разные…

salamir2k

такой же который в комплекте был с апой.

leprud

На моей памяти минимум три разных ВЧ блока шли с аппаратурой.

salamir2k

на ВЧ модуле сзади кнопка.
включаю апу, включаю акк в самолете , вставляю перемычку в BIND , нажимаю кнопку на Модуле (BIND) … .приемник не биндится . . . .

George164

Ставите перемычку, подаете +5 от регуля. Нажимаете и держите сзади кнопку и включаете передатчик. Все.

salamir2k

Я так и делаю. подключаю перемычку в самый верхний канал (Где BIND красным написано) . потом подключаю акк.
Далее включаю апу, при этом зажимая кнопку BIND на модуле … и ничего не происходит . . .

George164

При исправной технике должно работать. Если брали с гарантией - в магазин. Иначе выясняйте какой модуль барахлит и покупайте другой. 😦

salamir2k
George164:

Если брали с гарантией - в магазин

Брал в хобикинге 😃 так что гарантии нема…