Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
man-bis:

Мы сейчас смеемся над такими идеями, а вполне вероятно, что через неско лет аппа будет нам много чего рассказывать ГОЛОСОМ, а в промежутках исполнять рингтоны. 😁

Летаешь себе и, вдруг, аппа говорит тебе человеческим голосом, так монотонно: “Внимание, я еду задом батарея садится”

mikolka6
Alexm12:

Летаешь себе и, вдруг, аппа говорит тебе человеческим голосом, так монотонно: “Внимание, я еду задом батарея садится”

Лучше уж тогда похоронный марш за 5 секунд до отключения и за разряда и в последнюю секунду Sorry for the crash, the battery is discharged. Elk, charge must be on time.😒

Blacktorn

народ не подскажете на нашей апе заряжать акумы можно ? а то прикупил nimh акумы лежит пустой БП 12 вольт 1 ампер вот и спрашиваю. можно заряжать акумы а то постоянно доставать не охота

man-bis
mikolka6:

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение Летаешь себе и, вдруг, аппа говорит тебе человеческим голосом, так монотонно: “Внимание, я еду задом батарея садится” Лучше уж тогда похоронный марш за 5 секунд до отключения и за разряда и в последнюю секунду Sorry for the crash, the battery is discharged. Elk, charge must be on time.

Кста, реализовать эти хохмы китайцам не составит никакого труда.

Alexm12
Blacktorn:

народ не подскажете на нашей апе заряжать акумы можно ? а то прикупил nimh акумы лежит пустой БП 12 вольт 1 ампер вот и спрашиваю. можно заряжать акумы а то постоянно доставать не охота

В ней, как бы, дырка для этого есть…

leprud

Блоком питания лучше не заряжать, а “умные” зарядки боятся диода внутри…

man-bis
Blacktorn:

можно заряжать акумы а то постоянно доставать не охота

Лень, конечно, двигатель прогресса, но не до такой же степени. Даже самые паршивые NiMg должны давать 2-3 часа непрерывной работы передатчика с модулем. Не уверен, что аппа ТАК интенсивно эксплуатируется. Поэтому ИМХО нетрудно 1-2 раза в неделю заряжать хоть умной, хоть “не очень умной” зарядкой, но отключив сборку аккумов от аппы. А заряжать их на месте не рекомендую. От греха.

упс. Леонид опередил

George164

Закончил свои упражнения с родной прошивкой. На альтернативную переходить пока стимула нет. А зрение садится, поэтому добавил большие и маленькие русские буквы, большую индикацию батареи и таймера. Больше вроде бы ничего пока не достает. Режим тренера сделать вряд-ли удастся, если они бросили проект ничего не подготовив для этого.
Вот новая заставка:
Прошивка на narod.ru/disk/10670393001/AV2-3.hex.html . Принадлежность клона пришлось удалить.
Если случайно ничего не попортил, то сделаю потом ссылку и в “Пишем ФАК…”

man-bis
George164:

Принадлежность клона пришлось удалить.

Никто не заплачет, не увидев логотип. А вот таймер и напруга нужны в полете много больше, чем название бренда. Спасибо за правку прошивки!!! Бум пробовать.

serj_pechkov

Где то уже было предложение русифицировать Апу но так и не дошли ни у кого руки вот первый комочек , ждем продолжения.
большое спасибо бу пробовать.

Neznaika
George164:

Закончил свои упражнения с родной прошивкой…
…Принадлежность клона пришлось удалить…

Георгий, спасибо за модификацию.
А индикаторы триммеров Вы специально удалили?

George164
Neznaika:

А индикаторы тримеров специально удалили?

Больше памяти для программы негде было взять. Поэтому скопом все удалил. Сейчас немного памяти осталось. Попробую хоть в упрощенном виде без рамочек триммера восстановить.

ПВП

Всем привет.Третий раз перечитываю обе ветки,так нигде и не нашел,может и где-то пропустил.Что нужно включить в меню Gyrosens-MODEL STD или GY если у меня гироскоп HK-401,а серва INO-LAB HGD261 Digital.Как будет правильно.Спасибо.

saaas
Andy08:

Вы про настройки вертолета спрашивете в самолетной ветке. Сходите в вертолетную

Наверное зайдя в другую ветку у 2.4GHz Turnigy 9ch появятся другие возможности? Здесь достаточно парней, летающих и на том и другом (я только на самолетах)!!!

Alexm12
ПВП:

Всем привет.Третий раз перечитываю обе ветки,так нигде и не нашел,может и где-то пропустил.Что нужно включить в меню Gyrosens-MODEL STD или GY если у меня гироскоп HK-401,а серва INO-LAB HGD261 Digital.Как будет правильно.Спасибо.

Здесь, вроде не обсуждали вертолетные настройки. В меню Gyro Sens нет таких пунктов Model Std / Gy. Вы про какую аппаратуру спрашиваете?

spun

помогите с симулятором на эту аппу? (
купил вот такой провод www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - не рекламма

и все равно aerofly не работает, аппа даже не работает в виндоусе, в игровых устройствах, что делать ?

Al-Ni-S
spun:

аппа даже не работает в виндоусе, в игровых устройствах, что делать ?

Попробуйте выдернуть передающий модуль

spun

пробывал

менял модуляцию, не помогает

Alexm12
spun:

помогите с симулятором на эту аппу? (
купил вот такой провод www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - не рекламма

и все равно aerofly не работает, аппа даже не работает в виндоусе, в игровых устройствах, что делать ?

Помочь не смогу потому что у меня неправильная аппаратура (Юргле) и, наверное, бракованый кабель. Почему-то все работает.

spun:

пробывал

менял модуляцию, не помогает

модуляция только ППМ. ПЦМ ни кабель ни модуль не понимают.

Вы когда синенькую хрень в комп втыкаете как комп реагирует?

spun

джойстик появляется в устройствах и состояние ОК.
но бегунки не двигаются!