Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Catspets

Вот открыл сфоткал. Сам незаметил из-за чего у меня проблема. Может вы увидите? Я уже незнаю что делать.
s02.radikal.ru/i175/1106/91/747f45e81ae0.jpg
i024.radikal.ru/1106/27/2f8ef0ddbfa0.jpg
s005.radikal.ru/i210/1106/15/c3061e5602d8.jpg
s41.radikal.ru/i092/1106/81/85fed54ce8ee.jpg
i054.radikal.ru/1106/55/a1b60e74c9f1.jpg
s54.radikal.ru/i145/1106/8d/bbfab1761500.jpg
s47.radikal.ru/i116/1106/63/755ff1197f94.jpg
s55.radikal.ru/i147/1106/45/2eb75c671cac.jpg
s015.radikal.ru/i332/1106/0c/8f9fa110c296.jpg
i043.radikal.ru/1106/23/e82ed7351a27.jpg

Alexm12
Yaguar:

немного не понял ответ?!?! можно ли подключить или нет?. я понимаю что нужно припаять 3 провода “+”, “-”, и “ППМ” это не проблема.

Я же написал. Мало подать питание на модуль, надо еще инвертировать PPM.

Yaguar
Alexm12:

Я же написал. Мало подать питание на модуль, надо еще инвертировать PPM.

Инвертировать в аппе или с помощью микроэлементов? кинте ссылкой плиз, чтобы не засорять тему. (в поиске не нашел, может не там искал)

Alexm12
Yaguar:

Инвертировать в аппе или с помощью микроэлементов? кинте ссылкой плиз, чтобы не засорять тему. (в поиске не нашел, может не там искал)

Это не ко мне. Это к Гуглю 😃
Аппаратура не умеет инвертировать ППМ (в стандартной прошивке)

Andy08
Catspets:

Вот открыл сфоткал.

Красивые фотки. Теперь возмите тестер или мультиметр (как больше нравится) и прозвоните все тумблера. Вот человек написал возможноую причину.

Shuricus:

У меня была похожая фигня - оказалось один тумблер не работает

Возможен совсем тупой вариант, тумблер установлен китайцами кверх ногами. Пробуйте, и у вас все получится.

Catspets
Andy08:

Теперь возмите тестер или мультиметр (как больше нравится) и прозвоните все тумблера. Вот человек написал возможноую причину

Как правильно мерить Мультиметром? Что он должен показать если что-то не так?

man-bis

Михаил! Понимаю, что Вам трудно с ТАКИМ опытом обращения с электроникой.
Но знать, что 0,00 Ом это замкнутые контакты вкл., а ~~ (бесконечность) Ом - это воздушный разрыв т.е. положение выкл знать уже пора бы. Ликбезом тут заниматься не будут. Если совсем без перспектив, то лучше в какой нибудь КБО снести. Найдется мож местный Кулибин. А может и у самого искра проснется.

Shuricus
Catspets:

Вот так надо тумблеры для включения ставить?

Да. Попробуй для начала каждым многократно пощелкать туда-сюда. Если дребезг контактов, поймешь в каком. А иначе все промерять.

Как именно промерить тумблер - просьба тут не спрашивать 😆

Catspets
Shuricus:

Попробуй для начала каждым многократно пощелкать туда-сюда

Не помогло:(((

orio55
Catspets:

Не помогло

1-Внимательно сделай осмотр монтажа.
а) все ли проводки припаяны.
в) нет ли где капелек олова меж контактами.
г) состояние разъемов ( не согнута ли нога разъема)
2-При включеной апе попробуй разные варианты тумблеров.

Catspets

Все припаяно.
Капелек вроде не заметил.
разьемы тоже нормальные.
Разные варианты пробывал непомогает(((

leprud

Вынуть разъемы из основной платы, осмотреть их, вставить обратно.
Далее - прозванивать провода от основной платы до тумблеров.

AndyBig
leprud:

прозванивать провода от основной платы до тумблеров

И сами тумблеры. О чем уже писали.

Niko83

Очень смешная табличка в конце! 😃)))))) Цена качество называется 😃))))

V8Max

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, может у кого было…
Вообщем купил аппу, забиндил приемник и все нормально было 30 мин, потом выключил, включил передатчик и приемник, а приемник не горит, как буд то не забинден, я заново биндеть, а тут сюрприз, он не биндиться, было у кого такое? Куда копать?
Заранее спасибо!

vadimka29

Разные варианты пробывал непомогает(((

😃 Гипермаксималист, как все студенты… сам таким был… если не помогает, значит что-то делаешь не так - ищи ошибку (может, я медленно включаю? может, в настройках писк установлен навсегда? может, “на себя” это в другую сторону? может, батарея разряжена? ну и так далее…).

V8Max:

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, может у кого было… Вообщем купил аппу, забиндил приемник и все нормально было 30 мин, потом выключил, включил передатчик и приемник, а приемник не горит, как буд то не забинден, я заново биндеть, а тут сюрприз, он не биндиться, было у кого такое? Куда копать? Заранее спасибо!

Забиндил не до конца - пройди весь алгоритм от первой строчки до последней, и будет счастье!

Alexm12
V8Max:

…включил передатчик и приемник, а приемник не горит,…!

может горючее кончилось, нечему гореть?

LUX
Catspets:

Все припаяно.
Капелек вроде не заметил.
разьемы тоже нормальные.
Разные варианты пробывал непомогает(((

Не попробован самый лучший вариант поиска неисправности - обратится к руководителю кружка авиамоделистов. Вы же в Москве! Ладно, когда парень один в поселке, городке занимается этим. Самое то ему по инету помочь. Вам же надо просто с кем нибудь встретится, и все прояснится.
ПС Господа Москвичи! Помогите юноше запустить аппу.Может быть там и целое все, просто какой то нюанс…А то как глас вопиющего в пустыне, только в пустыне тысячи моделистов…

somber

Здравствуйте. Надо к Turnigy 9xподключить Futaba 12 FG. Футаба ученик. Надо Turnigy переделывать в смысле впаивать резистор или сигнал инвертировать?