Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

HarD_racer
lexash:

HarD_racer, сочувствую… Ну раз так, и есть возможность перекинуть проц, то паяй 128-ю мегу и заливай эту прошивку (ВитГо). Сам такой пользуюсь, т.к. моделей много.

Что есть 128 мега? Вообщетоя хотел такой же чип запаять… как стоял родной…
Если можно другой то прошу напиши полную маркировку… И где его можно взять

LUX

[QUOTE Да. Только на плате вместо выброшенных стабов напаять перемычки между входами и выходами этих стабов.[/QUOTE]

А можно ли поставить сгоревший рег с исправным БЕКом?Просто подать 5 вольт сразу после 1 стабилизатора сгоревшего, а на втором ( в ВЧ) убрать стаб и поставить перемычку?

vadimka29
HarD_racer:

Подскажите какую лучше прошивку залить? мне под самолет…

Лучше сразу почитать дневник ВитГо про программирование атмеги… Если заливать с нуля - то надо будет правильно фьюзы установить! Там много картинок по этому поводу и о прочих подвохах…

Niko83
LUX:

А можно ли поставить сгоревший рег с исправным БЕКом?Просто подать 5 вольт сразу после 1 стабилизатора сгоревшего, а на втором ( в ВЧ) убрать стаб и поставить перемычку?

А чо нельзя то, можно конечно. Дохлый спидак раздербанить, больше чем пол платы отпилить вот вам и бэк 😃

vadimka29
LUX:

А можно ли поставить сгоревший рег с исправным БЕКом?Просто подать 5 вольт сразу после 1 стабилизатора сгоревшего, а на втором ( в ВЧ) убрать стаб и поставить перемычку?

Крупноват, навеное, будет рег вместо стабов… а так… почему ж нельзя.

HarD_racer

Все допер что 128 от 65 отличается тем что больше памяти под модели… Это в принципе не критично… пока что у меня только 1 модель и 2 в задумках И то мульта уже нет 😃

Niko83
vadimka29:

Крупноват, навеное, будет рег вместо стабов… а так… почему ж нельзя.

Убрать всё не нужное, не такой уж и большой получается. В пультеместа полно 😃

HarD_racer:

Все допер что 128 от 65 отличается тем что больше памяти под модели… Это в принципе не критично… пока что у меня только 1 модель и 2 в задумках И то мульта уже нет

Много не мало, сами понимаете. 😃 У меня когда то тоже одна модель была, а сейчас 10 😃 Так что лучше больше, чем меньше.

AndyBig
LUX:

А можно ли поставить сгоревший рег с исправным БЕКом?Просто подать 5 вольт сразу после 1 стабилизатора сгоревшего, а на втором ( в ВЧ) убрать стаб и поставить перемычку?

До меня вот сегодня только дошло - аппа ведь контролирует напряжение батареи. И что она скажет, если не обнаружит его вообще? 😃
Так что там все сложнее…

lexash:

А подсветка разве не напрямую от батареи питается?

А фиг знает. Не должна по идее.

vadimka29
Niko83:

Убрать всё не нужное, не такой уж и большой получается. В пультеместа полно

Я никогда рег не разбирал, хоть 2 уже лежит… ремонтировать лень. Там действительно импульсник немного места занимает? Я полагал, что ключи должны быть с двух сторон, это останавливало… Вы уже проделывали такое? Легко там отделить, не поранив, зерна от плевел?

AndyBig:

До меня вот сегодня только дошло - аппа ведь контролирует напряжение батареи. И что она скажет, если не обнаружит его вообще? Так что там все сложнее…

Так она ж батарею контролит, не +5V… а замену одного +5 на другой тем паче не пронюхает 😃

LUX
AndyBig:

До меня вот сегодня только дошло - аппа ведь контролирует напряжение батареи. И что она скажет, если не обнаружит его вообще? 😃
Так что там все сложнее…

.

А если дать ей “нюхать” акк, потом отрезать путь к стабилизатору и питать от бека?
ПС мы одновременно и независимо применили термин " нюхает" 😃 :)ПС

ua6jhm

напряжение контролируеться подачей с батареи на делитель и далее в проц поступает что тут париться? напруга через делитель минуя стабилизатор идет на ножку проца. а стаб питает этот самый проц ребя вы че мудрите?

AndyBig
vadimka29:

Так она ж батарею контролит, не +5V… а замену одного +5 на другой тем паче не пронюхает

Ну только если так:

LUX:

дать ей “нюхать” акк, потом отрезать путь к стабилизатору и питать от бека?

😃
Просто не твсе так просто как я предположил изначально - установить стаб в разрыв батареи и все 😃

ua6jhm

Так в том и ошибка нужно стаб подключать так что бы контроль батареи непосредственно на проц проходил там есть дорожка которую нужно оставить была бы схема показал бы. Просто разбирать и искать какая тяжко сейчас.

AndyBig

Да отследить эту дорожку - не проблема 😃

ua6jhm

Ага только тем кто с электроникой дружит,и то не всегда может получиться.Кстати от 2s акб походу будет работать пульт столькоже что и 3s и даже так ему будет веселее меньше мощи на стабе рассеиваться будет.Блин схемку никак не нарою чет с поиском не дружу конкретно видать.

AndyBig
ua6jhm:

Кстати от 2s акб походу будет работать пульт столькоже что и 3s

Без импульсного стабилизатора - хоть 8S, время будет зависеть только от емкости, а не от количества банок 😃 С импульсным - на 3S будет работать на треть дольше, чем на 2S той же емкости 😃

ua6jhm:

Блин схемку никак не нарою

rcopen.com/forum/f4/topic199064/53
rcopen.com/forum/f4/topic199064/209

NVS

Вылез старый глюк турниги. Вернее начал мешать.
При работе пищалки (работа триммерами, таймер и т.д.) искажается сигнал ППМ. На каналах с рулевыми машинками не заметен (инертность машинки и т.д.),
а вот на каналах управления гироскопами, телеметрией и другими электронными устройствами - глючит.
Выключать звук - не очень удобно.
Может у кого есть идеи, как побороть этот “китайский сюрприз” ? Cоорудить фильтр какой-нибудь ?

Brendis

А ни у кого нету схемки на радиомодуль? дело в том, что в этой схеме не такой как у последних версиях передатчика. меня интересует схема FS-HF030 FlySky. Или может кто нибудь знает что за микросхемка с надписью 8010 и стоит перед РФ-процессором А7105.

ua6jhm
NVS:

Может у кого есть идеи, как побороть этот “китайский сюрприз” ? Cоорудить фильтр какой-нибудь ?

По идее можно дросселя поставить в цепь пищалки. Мешать не будут .Какие именно это уже подбирать на 100 мГн попробуй.Блин у них на пищалку прям с проца идет сигнал через кондер ей бы транзистор поставить.