Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

mikolka6
vanger:

А краш то и случился из за потери связи, но приемник еще раз внимательно посмотрю, спасибо.

да, если не сложно, сделайте )

Я бы на вашем месте антенну на приёмнике просмотрел на обрыв и плату всю пропаял с нормальным флюсом. И на передатчике тоже самое сделал. Снимите платы с корпусов зайдите в нормальный ремонт сотовых, пусть с флюсом прогреют паяльной станцией платы, отмоют и просмотрят под микроскопом на трещины в обвязке РК и не пропай. Только маленький совет, попросите пропаять спиртоканифолью, она отмывается за секунды растворителем или спиртом и лудит хорошо, а жиры паяльные хрен отмоешь да и не желательны остатки таких флюсов в приёмышах.

Max_Lider:

Здрасте всем турниговедам . Есть маленькая трабла с экраном тоесть дисплэем. Созданная по своей косолапой тупости . При установе подсветки на турнигу что разтянулось на пару дней была в хлам потеряна отражающая пленка зачем отодрал уже не важно личная тупь не делайте так . Замены пока не нашол. разного рода пленки от мобилки не дают ни какого результата.
Ни у кого не находится не нужный жк дисплэй чтоб содрать пленку. Помогло только одно да и то на пополам тонировочная пленка для автомобилей засыпанная серибрином. Сори за слегка не сааавсем нормальный вопрос но вот так случилось. Как быть. Если что поправтье.

Как уже и советовали идите к сотовикам и попросите разбитый дисплей с новых сенсорных самсунгов типа s5230 или нокии 5800 короче что по размерам подойдёт, они их все равно в мусор выкидывают, и будет вам яркое счастье.
Вот что можно слепить с сотового хлама, рассееватель с самсунга, светодиоды RGB с нокии 7900

Elms

Вот только цветомузыки нам в пульте и не хватало… Может, ещё и мп-3 плеер туда встроить с выводом на тот же дисплей чтоб музыку слушать в процессе полёта? Графический эквалайзер там, анализатор спектра… Экран вот только маловат для этого. А пару мелких динамиков по бокам прикрутить запрст! Но можно и наушниками ограничиться.

Alexm12
Elms:

… Но можно и наушниками ограничиться.

Дырка под стереоджек уже есть 😃

vadimka29
Max_Lider:

Здрасте всем турниговедам . Есть маленькая трабла с экраном тоесть дисплэем. Созданная по своей косолапой тупости . При установе подсветки на турнигу что разтянулось на пару дней была в хлам потеряна отражающая пленка зачем отодрал уже не важно личная тупь не делайте так . Замены пока не нашол. разного рода пленки от мобилки не дают ни какого результата.
Ни у кого не находится не нужный жк дисплэй чтоб содрать пленку. Помогло только одно да и то на пополам тонировочная пленка для автомобилей засыпанная серибрином. Сори за слегка не сааавсем нормальный вопрос но вот так случилось. Как быть. Если что поправтье.

У себя я пленку содрал с самого начала и никаких проблем не испытывал… Если подсветка самодельная - то чисто-белый ватман отражает на ура. Если подсветка с ХК, то там есть уже отражатель. Если же родную пленку на экране оставить, то она ухудшает эффективность подсветки.

mikolka6
Elms:

Вот только цветомузыки нам в пульте и не хватало… Может, ещё и мп-3 плеер туда встроить с выводом на тот же дисплей чтоб музыку слушать в процессе полёта? Графический эквалайзер там, анализатор спектра… Экран вот только маловат для этого. А пару мелких динамиков по бокам прикрутить запрст! Но можно и наушниками ограничиться.

Я вам и не предлагал, зато не подъеживаю тусуясь по форуму, а сделал себе подсветку за 0 руб и 1 час работы, у которой широкая цветовая палитра и регулировка яркости и выбирать подсветку можно под любые условия погоды в дневное время, пасмурность, ясную, солнечную, вечером чтоб в глаза не била любую комбинацию и все прекрасно видно. И все четко видно и глаза ломать не надо, в отличии от голубых НК подсветок. Режим теста можно убрать, и при включении будет выбранный цвет. Да вот еще забыл, у меня еще и вибрики впаяны тольк не для массажа, а для таймера с разрядом, и еще у меня любые аки без переделки работают. Мне удобно, если захочу и MP-3 всуну с анализатором, чтоб морковкой веселей входить было под Рамштайна;). Кстати, я под музыку летаю, спасибо за идею.😉

Elms

Вот только Раммштайна нам и не хватало… На самом деле - шучу. Идея хорошая. И с вибратором, и с музыкой. Наушники надо открытого типа чтоб вертолёт хоть немного слышать… Я, кстати, тоже люблю под музыку летать, но только в симуляторе.

mikolka6
Elms:

Вот только Раммштайна нам и не хватало… На самом деле - шучу. Идея хорошая. И с вибратором, и с музыкой. Наушники надо открытого типа чтоб вертолёт хоть немного слышать… Я, кстати, тоже люблю под музыку летать, но только в симуляторе.

Можно и на наушники таймер вывести, а верт я не слушаю, если сигнал потеряет или аки в полете сдохнут или хвост развалится то верт без краша трудно посадить, хоть с музыкой, хоть без неё, если ротация не спасла, то усё, рамштайн. А с музоном веселей и адреналину больше. Следующий мод МР 3. Во плеер получится аков но год хватит

Musgravehill
mikolka6:

все четко видно и глаза ломать не надо, в отличии от голубых НК подсветок

В точку! Голубая подсветка - это вырвиглаз какой-то. Зеленый\желтый свет наиболее приятный для глаз.

salamir2k

Товарищи нужна ваша помощь.
Нужно: Настроить на Трёх позиционный выключатель - 3 режима одной независимой (ни с чем незамикшированной сервомашинки) т.е. обычная серва подключенная скажем к 6 или 7 каналу приемыша, када жмякаешь тумблер - она переключает свои положения (это нужно для спуска кнопки фотоаппарата Нормал,Фокус,Съемка).

Timofey

salamir2k делаем 2 микса, нужного канала самого на себя, выставляем нужные значения положения сервы, условие положение выключателя.

пример:
mix 1
in ch 6
out ch 6
min 0
max -100
nor

mix 2
mix 1
in ch 6
out ch 6
min 0
max 100
id 2

при таких миксах будет следующие: выключатель вверх - серва максимум в сторону. Выключатель в середину - серва в центр. Выключатель вниз серва максимум в другую сторону.
Коэффициенты подберайте свои, с чувствительностью кнопки.

guktu
mikolka6:

чтоб морковкой веселей входить было под Рамштайна

Уважаю Раммштайн!! Давай дерзай дальше!!!

vanger

Подскажите, правильно ли я понимаю, что на плате передатчика flysky не должны антенные контакты между собой звониться? В этом скорее всего и есть косяк у меня потери связи.

ram9

У меня в Аппе триммер тот что на элероны действует почему-то при нажатии в любую сторону за 2 щелчка проскакивает до самого края по дисплею, причем в любую сторону, в то врем как остальные триммеры по дисплею перемещаются совсем по немногу - примерон по 1 мм за щелчек. Это у меня так или у всех тоже?

ram9
Вахтанг:

кнопку триммера надо заменить!

Что-то мне сдается это не кнопка, поскольку при нажатии ее усилия одинаковые как и у всех и зумер откликается как у всех при нажатии, а вот на дисплее скачки по 5-7 мм, причем неодинаковые. Как бы это не в электронике дело?

HikeR
ram9:

при нажатии в любую сторону за 2 щелчка проскакивает до самого края по дисплею

в меню TRIM по элеронам стоит ли 001 <000>? первое - шаг триммера, второе - текущее значение.

ram9
HikeR:

в меню TRIM по элеронам стоит ли 001 <000>? первое - шаг триммера, второе - текущее значение.

Что же ты раньше молчал!!! Так и есть, по елерону шаг стоял 40, поставил 1 и все стало в норме. Чуть Аппу не выбросил 😉 И откуда там у меня 40, вроде туда не лазил.
Ну вот тогда еще вопрос, почему текущие значения стоят у меня ±2 ±4 по разным каналам, хотя метки триммеров на дисплее стоят точно по-середине?

Alexm12
ram9:

…почему текущие значения стоят у меня ±2 ±4 по разным каналам, хотя метки триммеров на дисплее стоят точно по-середине?

Субтриммеры? Где вы все аппаратуру берете такую расстроенную?

HATUUL
Alexm12:

Где вы все аппаратуру берете такую расстроенную?

Открою страшную тайну😈.Иногда мне кажется,аппа живет своей жизнью.Например у меня кривие иногда нулюются.х.з.почему,правда заметил,происходит чаще,когда акк выдераю для зарядки.

Sergey77

сменить (и сбросить) модель не пробовали? или полный сброс аппы после покупки?
чтоб не было тупых лишних вопросов…