Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ClaudeMonet
LUX:

ВОТКНИТЕ серву в 3 канал наконец!

В 3-ий канал на приемнике? Что я должен увидеть в результате???

LUX:

Это что за инструкция?

Что шла в комплекте с регулятором.

serg_nn
ClaudeMonet:

В 3-ий канал на приемнике? Что я должен увидеть в результате???

Серва должна отрабатывать движения стика газа(вращаться вправо-влево. вправо-влево… 😃)

ClaudeMonet
serg_nn:

Серва должна отрабатывать движения стика газа(вращаться вправо-влево. вправо-влево… )

…и если она будет именно так работать (в 3-ем канале приемника) это означает, что проблема в регуляторе? А какая именно может быть проблема в регуляторе?

LUX
ClaudeMonet:

…и если она будет именно так работать (в 3-ем канале приемника) это означает, что проблема в регуляторе? А какая именно может быть проблема в регуляторе?

какая угодно! Тема эта по аппе, судя по всему, проблемма у вас не с ней. Надо учить матчасть.

ClaudeMonet
LUX:

какая угодно! Тема эта по аппе, судя по всему, проблемма у вас не с ней. Надо учить матчасть.

Посмотрим. Сегодня вечером сначала подключу серву на 3-ий канал приемника, проверю будет ли работать, затем попробую другой регулятор подцепить…может с ним что-нибудь изменится.

vanger

День добрый. Возникла проблема с турниджи 9х. Пару дней назад крешанул вертолет, симптомы как при потере связи. Расстояние около 15м. Посмотрел, антенны приемника и передатчика нормально пропаяны, но отходишь от вертолета, сначала возникает как бы задержка - то есть стик двигаешь через секунду двигаются сервы на вертолете, а отходишь дальше 15 метров вертолет не реагирует. Думал просто с передатчиком проблема. Заказал кит от frsky. Сейчас хотел полетать в симуляторе, при работе руддером вертолет резко дергается чуть ли не на полоборота. Газ тоже прыгает туды сюды. Вобщем при очень похожих симптомах у меня упал реальный вертолет. Посмотрел в меню дисплей, там кажет все плавненько и точно в зависимости от стика? Такое ощущение, что сами данные ppm выдаются неправильные от левого стика. Так бывает? Или все таки смотреть стик?

vadimka29
vanger:

ppm выдаются неправильные от левого стика. Так бывает? Или все таки смотреть стик?

На экране показывается именно то, что выдается в эфир. Если при этом прослеживаются глюки, то нужно смотреть пару передатчик-приемник. И ориентацию антенны передатчика тоже…

ClaudeMonet

Друзья, возвращаюсь к своему вопросу с некорректно работающим газом на данной аппе.
…дело было не в бобине…
Как выяснилось, я не в тот канал ткнул регуль в приемник )))) Все оказалось гораздо проще, чем я мог подумать.
Воткнув рег в 3-ий канал приемника все заработал так, как должно быть.
Всем спасибо за участие.
И, как тут правильно отметили, иду учить матчасть )))

vanger
vadimka29:

нужно смотреть пару передатчик-приемник

а подскажите, что там смотреть? Антенну перепаял на передатчике, показалось что слабый контакт был. Но расстояние передачи все равно 15-20 метров.

Andy08

Может это расстояние приема? Есть другой приемыш на попробовать?

vanger

да в том-то и дело что нет. Frsky кит заказан, но когда он еще приедет. Просто непонятно, внезапно как-то проявилась данная фигня.

Andy08

Я, бы всеж помучал приемыш на предмет непропая или отошло где, тем более, что после краша. Вы же не аппой крашанулись.

Brendis
vanger:

Просто непонятно, внезапно как-то проявилась данная фигня.

А у меня именно с передатчиком проблема была. То есть, пропала связь вообще, при осмотре - все в порядке, при дальнейшем осмотре (с приборами), оказалось что посыпались переходные металлизированные отверстия. Полностью вылечить так и не получилось, схемы нету на тот радиомодуль(((. Если кому интересно, могу сделать фото и подписать что я “нарыл”…

vanger

А краш то и случился из за потери связи, но приемник еще раз внимательно посмотрю, спасибо.

Brendis:

могу сделать фото и подписать что я “нарыл”…

да, если не сложно, сделайте )

Brendis
vanger:

да, если не сложно, сделайте )

Вот прилагаю фото, на котором разными цветами отмечено те контактные площадки, которые между собой должны быть замкнутые (так сказать “звонится”) (Красный со всеми красными, зеленый-зеленый…). Слева и вверху от микросхемы А7105 есть сразу 3 отметки, так вот я их нашел какраз первыми, они ранее всех остальных вышли из строя, т.к. замкнув эти контакты на корпус тут же появилась связь с приемником.

FS-HF030.rar

Max_Lider

Здрасте всем турниговедам . Есть маленькая трабла с экраном тоесть дисплэем. Созданная по своей косолапой тупости . При установе подсветки на турнигу что разтянулось на пару дней была в хлам потеряна отражающая пленка зачем отодрал уже не важно личная тупь не делайте так . Замены пока не нашол. разного рода пленки от мобилки не дают ни какого результата.
Ни у кого не находится не нужный жк дисплэй чтоб содрать пленку. Помогло только одно да и то на пополам тонировочная пленка для автомобилей засыпанная серибрином. Сори за слегка не сааавсем нормальный вопрос но вот так случилось. Как быть. Если что поправтье.

Niko83

Старая то плёнка совсем мертвая?? Назад не приклеить???
Если нет то идите ремонтникам сотовых и выпрашивайте старый экран от какого нибудь коммуникатора, или к компьютерщикам клянчите мертвую матрицу от жк моника. Дербаньте доставайте плёнки 😃

Brendis

думаю с цветного дисплея не прокатит… Попробуй с тетриса_)))

leeonline

Блин уже затрахался я аппу с компом дружить. Ну не хочет правый стик работать. вернее вверх влево вправо команды отрабатывает четко а вот вниз из центрального положения сразу в крайнее нижнее падает, при малейшем отклонении стика в низ. Хотя на самой аппе дисплей показывает нормальную работу. Чего делать то мужики?

Alexm12
leeonline:

Блин уже затрахался я аппу с компом дружить. Ну не хочет правый стик работать. вернее вверх влево вправо команды отрабатывает четко а вот вниз из центрального положения сразу в крайнее нижнее падает, при малейшем отклонении стика в низ. Хотя на самой аппе дисплей показывает нормальную работу. Чего делать то мужики?

Через что вы их случить то пытаетесь?
В какой программе сие происходит?
Делали ли калибровку джойстика в Винде?
Вы уж опишите, а то у меня thoughtreader что-то глючит.

Elms
HATUUL:

Всем спасибо,проблемму решил вот этим проектом,теперь всё работает

Не понял где там схема и прошивка…

Alexm12
Elms:

Не понял где там схема и прошивка…

там ссыль была на железный failsave.

Elms
Alexm12:

там ссыль была на железный failsave.

Ой, я ступил. Спасибо.

leeonline
Alexm12:

Через что вы их случить то пытаетесь?
В какой программе сие происходит?
Делали ли калибровку джойстика в Винде?
Вы уж опишите, а то у меня thoughtreader что-то глючит.

Через шнур к симулятору. В симе и происходит. И при калибровке таже история. все нормально калибруется только эта зараза в низ дергает,а точнее резко уходит в низ даже при легком наклоне стика туда же.