Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

sashaNar

Зеленый тоже хорошо. ИМХО с дизайном аппы зеленый лучше всего смотрится.
Кстати, теперь если н еднем и не на улице без подсветки не могу - не вижу ничего с непривычки.

вертолет

есть все три варианта, только на белый поставил красный светофильтр, субъективно зеленый самый яркий.

man-bis

зеленый зе бэст ИМХО, был синий - не понравилось.

RC_Buyer

Вобщем есть самоль с 2-мя сервами на руле высоты, но конечно же они работают в разные стороны…Все пересмотрел, но про Турниджи не видел…нашел в инструкции менюшку AILVATOR, типа сказано для 2-х серв хвостовых…но меняю все значения и так и так и даже так)) но результат нулевой. Подскажите кто как решал проблему на Турниджи?

ВитГо

попробуйте инвертировать один из каналов руля высоты

ВитГо

вы сами ответили на свой вопрос - проблема железа 😃
покупайте хардварный реверс одной сервы… или включайте сервы в отдельные каналы приемника и программируйте каждую через передатчик…

p.s. а смысл тогда двух серв на РВ если они все равно в параллель включены ? может быть просто посмотреть в сторону одной более мощной ?

RC_Buyer

Так предусмотрено конструкцией…включать в разные каналы не хотелось…опять тащит провода когда всё собрано))))))
Вот и хотелось узнать как на Турниджи программно их сделать, читал на спектруме можно, на турниджи тоже написано что можно, но не получается((

Andy08
RC_Buyer:

2 сервы в одном канале)))

Если 2 в одном канале, то получается, что включены параллельно? И каким образом вы пытались их программно заставить вращаться в разные стороны?😉 Может попробовать сервы поставить по-другому, скажем валами друг к другу, будут качалки в разные стороны отклонять, валами в одну сторону, будут в одну сторону вращаться.

RC_Buyer

ставить сервы по другому не вариант))) буду ставить в разные каналы тогда(

Alexm12
RC_Buyer:

ставить сервы по другому не вариант))) буду ставить в разные каналы тогда(

Это не подходит?
Или такой вариант?

RC_Buyer

Читал про такое…думаю в 9g серве не смогу, слишком всё мелкое…а если накроется, потом вторую паять…попробую для начала в разных каналах)

Molotov
RC_Buyer:

Читал про такое…думаю в 9g серве не смогу, слишком всё мелкое…а если накроется, потом вторую паять…попробую для начала в разных каналах)

25Вт. паяльник справится с данной задачей.

uzanton

День добрый! Помогите советом. Вчера вышел полетать после почти двухмесячного перерыва и неожиданно обнаружил что аппа (Turnigy 9х) работает только метрах на 30-50 и сигнал теряется. Самоль чудом не разбил. Хотя до этого (эксплуатирую ее с лета) ничего подобного не было, прием проверял после покупки, было гарантировано 200 м по земле. Дома проверил все контакты, перепаял на всякий случай антенны приемника и передатчика, эффекта ноль, не работает даже в соседних комнатах. Что делать ума не приложу, и главное причины видимой нет, аппой не пользовался, от долгого лежания она что ли накрылась. В общем выручайте, может было у кого похожее.

hanterr

Знакомый случай, правда у меня перерыва в эксплуатации большого не было, но было несколько крашей. Дальность приема терялась в течении 1 часа довольно плавно. Лечиться заменой приемника! Увы! Сам уже месяц их жду

mikolka6
uzanton:

День добрый! Помогите советом. Вчера вышел полетать после почти двухмесячного перерыва и неожиданно обнаружил что аппа (Turnigy 9х) работает только метрах на 30-50 и сигнал теряется. Самоль чудом не разбил. Хотя до этого (эксплуатирую ее с лета) ничего подобного не было, прием проверял после покупки, было гарантировано 200 м по земле. Дома проверил все контакты, перепаял на всякий случай антенны приемника и передатчика, эффекта ноль, не работает даже в соседних комнатах. Что делать ума не приложу, и главное причины видимой нет, аппой не пользовался, от долгого лежания она что ли накрылась. В общем выручайте, может было у кого похожее.

Приёмник часто дергали, бывает кабель на антену ломается, прозвоните кабель, и на будущие, ВЧ паять только заземленным паяльником или разогреть вытащить с розетки и пропаять, остыл опять на разогрев, и желательно тестером проверить питания на ВЧ, должно с крена 5 вольт стабильно.

bumer520

Блин сижу туплю!скачивал мануал на прошивку V coder или это был другой мануал,не помню,но не могу найти куда скачал и где брал,ПОДСКАЖИТЕ ссылкой.
ЗЫ. только что пере прошился.

OldDiver

Прошу сильно не пинайте если не втему . Вчера собрал первый свой вертолет TREX 450 pro подключил апу FS-TH9x . Все почти пребольно работает. А сегодня решил проверить на улице . Классно рулился все отлично но при посадке зарыл его в сугроб 😭 механика вся целая в вот электроника похоже накрылась . Хотя я отключил батарею почти сразу.
Дома просушил все феном . И теперь после включения начинает инацилизироватся и в конце начинает издавать короткие писчяшие звуки . Что из электрики могло накрыться ?

😁 о пока писал пост решил еще раз проверить вертушку . Высох все заработало . Пошел летать .