Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

EagleB3
Aleksey_Gorelikov:

Очень интересный вариант с заменой на бесконтактные датчики проскакивал. Можно списаться с автором и спросить как успехи. Должно быть все “красиво”, но не совсем бютжетно (сравнимо со стоимостью аппы).

Есди это про меня - то пока топтание на месте. На кухне, где я электронничаю, адова топка. Термометр заоконный спрыгнул (с 12-го этажа) после того, как показал +54С в 18:30 вечера.
Уже месяц стоит на столе паяльная станция, блок питания и полунастроенный программатор для датчиков к нему на проводах привешен. Прям постядерный апокалипсис какой-то.

…А в спальне - кондей, телик, кампуцер и пивка хлебнуть можно после работы. Но с паяльником приткнуться негде.

Если так пойдет и дальше, то подвижки будут только во второй половине августа. 😵

Вячеслав_Михеев
Aleksey_Gorelikov:

😁
Все просто. есть 2 аппы. Ради эксперимента пробуем вкрячить туда резюки от топовых футаб. Родные резюки раздарим в случае удачного эксперимента. Крутилки менять пока не планируем. Хотя, Славик может и поменяет, я ему дам парочку хайтековских, если нужно будет. Кстати, в крутилках резюки другие.
.

1.😃 один резистор от крутилки уже валяеться в коробочке😁 алексей я же место него давно трёх позиционный тумблер вкорячил
2. вот жду появления вот таких тумблеров www.zip-2002.ru/?z=grey&i=98&p=325&id=56916 (не реклама) что бы вместо второго вкорячить:o мне и одной крутилки хватит

serge35
UserM:

Наверное речь об этом апгрейде, но ИМХО потребует кроме денег ещё и значительные механические переделки.

О значительных переделках:

Для замены одного потенциометра нужно 2 часа времени, один датчик (130 руб) один магнит (от 2 до 20 руб) ну и руки!

Работает все просто супер!!! Я в восторге!

жека885

помогите пропал 4 канал (рудер) после перепайки сопративления для симуляторапо рекомендуемому фото.

Aleksey_Gorelikov

Чудес не бывает, смотрите настройки передатчика или оторванные провода от резюка рудера.

harrystar

Приехали совместимые приемники с ХК, которые с сателитами. 6-ти каналки нормальные, а у 8-ми перепутаны местами выходы. С 1 по 4 каналы нормальные, а дальше все в разнобой. Я 2 часа потратил пока выяснил, думал толи аппа глючит, толи сервы битые, толи приемник.

hotspb

мне тут наперебой предлогают вытащить из сервы потенциометр и его использовать…

как считаете, сойдет? от тока бы не ошибиться в параметрах…

п.с. сегодня, если рано приеду с дачи, попробую снова располовинить апу, посмотреть, не перепутаны ли провода при пайке…

serge35

Я не интересуюсь, а поддерживаю. У меня с потенциометрами всё хорошо. Просто всандалить неродной резистор погеморройнее будет, чем сделать то, о чём был разговор.

falcon86

Прочитать все страницы - не хватило, а летать хочется… Имею HK450 и комплект приемник передатчик: SF TH9X. Подскажите пожалуйста, почему при включении передатчика и приемника (питание) через какое-то время начинают дергаться абсолютно все сервомашинки. Подключение у меня в приемнике вот такое:
1 канал правая серва,
2 канал левая задняя,
3 канал регулятор,
4 канал гироскоп,
5 канал одиночный провод гироскопа,
6 канал передняя левая серва

На пульте ничего не настраивал, кроме того, что поставил PCM и настроил две кривые в режиме нормал. Swasch mix: (от болды) PIT -60 AIL -60 ELE 060.
Чего я не знаю. (кроме того, что я ничего не знаю)

falcon86

ООО, заработало все! Даже умудрился все правильно настроить (reverse и swash mix) Теперь вроде все как надо в нужные стороны дергается ) Осталось теперь донастроить расходы )

жека885

нашли причину пропадания 4 канала провод переломался в изоляции.
так что если что меряйте провода

olegbalu

Подскажите. У меня остался usb кабель для сима от аппы e-skay. Можно ли перепаять разем на моноджек чтоб работала аппа в симе?

Владимир_Балабардин

Да, можно.
Только могет получтся что не все каналы будет видно.
Есть шнурики, которые “видят” только 4 канала.

жека885

есть ли у кого не буть схема шнура под сим на 6 и более каналов или переделка 4 канального .
поделитесь пожалуйста.
с ув. Евгений

жека885

хочется шаси выпустить ну и всякое разное другое
😒

hotspb

снова я…

сегодня вытащил потенциометр из сервомашинки (футабы) разобрал его и заменил на родном турнижевском потенциометре эту панельку с графитовым слоем.

предварительно, в Микронике я купил несколько потенциометров на 5 КОм, и при их установке, оказалось, что все работает… дело было именно в потенциометре.

далее, после окончательной сборки апы, столкнулся с тем, что новый потенциометр ну никак не хочет работать на все 100%

вправо на 40%, а влево - от силы 10%…

сижу, ищу информацию по калибровке… если я правильно помню, то перед включением зажимаем два триммера, на экране появляется

0000
какая то лабуда
версия прошивки (14)

далее при перемещении стика из стороны в сторону, устанавливаем кнопкой меню конечные точки…

народ, если я правильно все делал с калибровкой, от чего еще может быть такая лажа? или я откалибровал не правильно?

внутренние поверхности токопроводящего слоя у обоих потенциометров практически идентичны…

ща фотку скину…

извините за качество.

и еще момент… это задняя панелька сервы Хекстроник. но у футабы точно такая же…