Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

UserM
olegbalu:

но при включении питания и постановки перемычки светодиод не мигает.

Есть подозрение что куда ставить перемычку зависит от модели приёмника. У меня в комплекте инструкция с вложенным листком описывающим процесс привязки на китайском языке 😦 на рисунке видно что перемычка установлена на клеммы “BIND”. Если я на своём приёмнике FS-R8B ставлю туда перемычку, то то-же ни чего не происходит светодиод не мигает. А вот если перемычку ставлю на клемму “BAT”, то светодиод мигает и приёмник регистрируется. Питание я подключал на клеммы “BIND” хотя мне кажется можно подключать на любые.

Catsw
leprud:

Хочу уточнить, что к сателлитным приемникам лучше не подключать ничего более 5В

ИМХО не важно,если ли сателлит - например на ФлайСкае и встроенный, и сателлитный приёмник запитаны от одного и того же стабилизатора, который установлен на плате дешифратора, так что в нашем случае (подчёркиваю!!! первая версия ВЧ!!! вторую не вскрывал за неимением) можно и на сателлитный больше подавать - вопросов только 2 - на сколько больше он выдержит и зачем оно надо? 😃

olegbalu:

Раньше все работало нормально, но стали происходить непонятные глюки с потерей сигнала. Сегодня сигнал пропал окончательно.

разбирай и пропивай, контакта где то нет, БИНД на 90% не при чём. Ещё не мешает дома спокойно разобрав приёмник !!!аккуратно!! понажимать на плату и посмотреть на реакцию - вполне может быть, что так локализуешь, где паять 😃

UserM:

Питание я подключал на клеммы “BIND” хотя мне кажется можно подключать на любые.

Правильно кажется 😃 У нас запаралелены 2 ряда выводов - плюсовые (центральный) и общий - (крайний или дальний от платы) легко прозвонить тестером. Разница только в сигнальном штырьке - он через резистор для защиты от КЗ и ХЗ чего идёт напрямую на дешифратор. Вывод БИНДа чуть по другому организован, но в принципе - то же самое.

olegbalu

Спасибо за помощь UserM.Разобрались,умер приемник.В наличии 2 комплекта аппы.Один приемник привязывается,а второй молчит(светик даже не мигает)

UserM
olegbalu:

второй молчит(светик даже не мигает)

Ну раз совсем нет реакции, я бы проверил стабилизаторы, напряжение на их выходах т.е. потребуется тестер. Желательно посмотреть нет ли замыканий на выходах стабилизаторов.

Catsw

Сорри, стабилизатор на дешифраторе питает только его, обманул. На сателлите цепочка своих стабилизаторов на 3,3 и 2,5 вольта.

harrystar

Доделал самолет, проверяю флапероны. по настройкам Ikarxxx.
Что то у меня не так работает, как у вас, да и не должно по идее. Скорее всего вы забыли указать еще 1-2 микса.

Ikarxxx:

Работает так НА полном газу флап - отключены во всех режимах Если включить MIX ( SW ID1) - то при уменьшении газа от 10-15% до 0 - флап постепенно увеличивают угол

Эта часть работает, все отлично.

Ikarxxx:

Если при включ ( SW ID1) - щелкнуть GEAR - то флап отклонятся на макс угол ( регулируется крутилкой_)

Вот тут проблема. У вас нигде не фигурирует GEAR в миксах. И соотв никакой реакции не этот переключатель нет. Пробовал сам, что то у меня не получилось никак сделать, чтоб тумблером флапероны отклонялись. Подскажите, что еще добавить к указанной вот тут rcopen.com/forum/f4/topic207274/440 конфигурации
Сами флапероны работают
Крутилкой отклоняются
Микс на газ тоже работает
Хочется еще переключателем на макс угол отклонять

Mr_Doc
Mr_Doc:

Проверил сегодня дальность аппы с поставляемым ВЧ блоком турниджи и приемником, охренел 100-150м

Catsw:

ЧТо то не так в датском королевстве.

Catsw:

Проверьте расположение антенн приёмников.

Конечно, не так. Проверял сегодня турниджи и сравнивал с е-скаем. Промыл спиртом приемник и передатчик, пропаял нормально антенны. Нихрена. Стало интересно кто виноват? отсоединил антенны и приемника и передатчика, дальность 3 метра, если только с антенной приемника - 1 ЖБ стена, если только с антенной передатчика - далеко. Сравнил мощность излучения Е-ская и Турниджи, намотал на каркас катушку с последовательно соед. ВЧ диодом и индикатором. Мощность ВЧ поля у турниджи в 10-15 раз выше. Е-скай уверенно работает на 450 метров. Так что думаю виноват сам приемник, чувствительность совсем плохая, да и странно, антенна соединена с ногой А7105 через кондер и катушку и все, больше никаких контуров.

photomuza

Кажется инструкцию еще никто не перевел на русский? Сам жду появления Турниги на складе, а пока тут кое-что нашел, гляньте сгодится?
http://radiopilot.ru/upload/490/projimg/87/files/Turnigy_9x_(rus).doc

Продается за 6500 рэ меж прочим, причем без приемника вроде. 😃

Catsw
Mr_Doc:

Так что думаю виноват сам приемник, чувствительность совсем плохая, да и странно, антенна соединена с ногой А7105 через кондер и катушку и все, больше никаких контуров.

Сорри, у вас 2я версия - без сателлита?

Владимир_Балабардин
photomuza:

Продается за 6500 рэ меж прочим, причем без приемника вроде

Я её там за ету цену продаю с Короновским ДАЙ модулем встроеным и приёмником на 8 каналов…
Точнее продавал. Сейчас запас иссяк.
Брал штук пять. Думал надолго хватит.
Ошибся…

жека885

пока читал с начала тему я совсем потерялся и запутался.
подскажите все таки какой приемник мне подойдет под данную аппу
Передатчик Turnigy 9X 9 каналов с ВЧ модулем и приемником(Mode 2) Версия 2
приемник был в комплекте да сплыл. купил
TGY9X8C 2.4Ghz FHSS а он не подходит.

заранее всем кто отзовется спасибо.😃

Alexm12
жека885:

пока читал с начала тему я совсем потерялся и запутался.
подскажите все таки какой приемник мне подойдет под данную аппу
Передатчик Turnigy 9X 9 каналов с ВЧ модулем и приемником(Mode 2) Версия 2
приемник был в комплекте да сплыл. купил
TGY9X8C 2.4Ghz FHSS а он не подходит.

заранее всем кто отзовется спасибо.😃

Где-то у вас ошибка. Или аппаратура не V2 или приемник не 9X8C…

жека885

вот ссылка на аппу
banned link
и приемник был такой.

Alexm12

Тогда расскажите, как не подходит?

Burgomistr

Подскажите а есть ли где-нибудь прошивка v2 доступная для скачивания и можно ли ей прошить туже аппаратуру, но другого бренда imax и прочие? Спасибо.

пс: если вопрос где-то поднимался не пинайте сильно я еще не освоился тут

Sergey77

ой, у мене есть пылесос с волшебными букавками V2 на борту, немного другого бренда, но может, вы музчина, и вы мне его перепрошьете, и не только его тож?
заранее спасиба!

жека885

при попытке привязать аппу с приемником приемник не подает никаких признаков жизни (мигание или свичение светодиода) машинки подрабатывают при включении питания но мотор молчит и не отчитывается о включении.попытки привязать пробовали разные.

Texnik

жека885 как запитан приемник? Через регулятор или напрямую? Вы его случаем не спалили?

Alexm12
Texnik:

жека885 как запитан приемник? Через регулятор или напрямую? Вы его случаем не спалили?

Там с приемником засада. жека885 продавец ввел в заблуждение. Приемник с двумя усами, похоже из старинных, когда Турнигу комплектовали модулями от Corona FHSS.

жека885

запитал через регуль. просто граната не той системы.😃

жека885

😁привет всем . есть еще один вопрос не работает разъем под симулятор.на предыдущих все работало а тут х–.
аппа вот banned link.
все кто подскажет наше южное дякую.