Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Pruss
spod:

(он у меня как мигал так и мигает).

А шестиканальный без перемычки тоже мигает? Может прозвонить на КЗ разъём бинд? Или целостность антенны.

F_R
dangerousgluck:

во второй версии - к площадке.

Именно так и сделал. У меня 2ая версия, уверен на 100%

Alexm12
spod:

Ну штатный из комплекта то полюбому должен, он вроде определяется (судя по миганию лампочки и немиганию после конекта) но почемутто не работает (((( я в замешательстве эххх

Попробуйте общий сброс на передатчике.

kenig

я тоже долго мучался … но программатор отказывался принимать турнигу … перепроверял все сотни раз … спаял СТК 200 … не пошло … о чудо … перепроверил в сто первый раз … оказалось мисо моси припаял наоборот на разъеме

spod
Alexm12:

Попробуйте общий сброс на передатчике.

Попробую, спасибо!
Я регуль в разъем бат втыкал первый раз, не мог спалить?

man-bis
F_R:

Экспериментировать надоело, ну его нафиг! Пошел паять РРМ-инвертор…

Эдик, а не легче найти комп с LPT интерфейсом и прошить пятью проводками через резюки или напрямую? Чем городить инвертор. На макетке инвертор спаять - пара минут, не спорю, а по путевому день сведешь на не совсем нужный девайс. Не сомневаюсь, что вернёшся к перепрошивке, если продолжишь юзать Турнигу. Жаль, что сходу не вышло. Если косяк не с подключением к меге, то где-то в программаторе. Уровни выходных сигналов и т.п. Пробуй через ЛПТ

Alexm12
spod:

…Я регуль в разъем бат втыкал первый раз, не мог спалить?

без разницы, “+” и “-” запараллелены на всех гнездах.

GSL
spod:

С штатным все делаю как на видео (только вместо батарейки с выключателем использую штатный ак с регулятором), все идет правильно до момента обнаружения приемника, после изъятия бинда и выкл апаратуры и приемника я подключаю серву (разъем питания прежний) включаю передатчик,вкл приемник и ничего… серва молчит, лампочка на приемнике не горит вообще

У меня похожая история была. Правда не с родным модулем.
Установил в передатчик встроенный модуль Корона. Причем это был уже второй мой модуль Корона, первый забиндил с первой попытки с двумя приемниками строго по инструкции.
Включаю с нажатыми кнопками, все штатно. Выключаю, включаю с не нажатыми кнопками. Нуль реакции, лампа на приемнике не горит, сервы не реагируют. Промучился часа полтора наверно. Бросил, решил что надо другой модуль заказывать.
Через пару часов решил еще раз попробовать. Включил передатчик, потом приемник. Нуль. Перенес все в соседнюю комнату, подальше от компьютера. Начал перемещать передатчик по комнате, менять взаимное положение антенн. Вдруг светодиод на приемнике замигал очень быстро и загорелся, сервы стали отрабатывать команду. С вторим приемником история повторилась, приемник с передатчиком “спелись” только после плясок с бубном. При последующих включениях проблем не было.

Yurich
spod:
  1. выкл апу, выкл питание , удаляю перемычку

Надо с точностью до наоборот: удаляем биндилку, выключаем приёмник, выключаем передатчик. Затем всё включаем в нормальном порядке.

F_R
man-bis:

а не легче найти комп с LPT интерфейсом и прошить пятью проводками через резюки или напрямую?

За этим компом я сейчас сижу 😃 В свое время нужен был ЛПт порт - покупал РCIйку…там еще “в подарок” два Ком-порта были 😃
Схемку нарыл. Мб завтра съезжу за ЛПТшным разъемом и резюками…

А пока счет 1:0 в пользу Турниги 😦

spod

Все что можно проверил, настройки апы сбросил, результат:

  1. 6-ти канальный приемник (питание от регулятора на 3 канал, перевычка в разъем бат) мигает и биндиться не хочет нивкакую.
  2. Штатный (питание от регулятора на 3 канал. перемычка в предпоследний)-реакции ноль, индикатор не горит…
    Штатный (питание от регулятора в последний канал, перемычка в предпоследний)-лампочка мигает, с передатчиком связывается(лампочка перестает мигать и горит). При последующем включении приемника (питание от регулятора на 3 канал, серва в первый) ничего не происходит, лампочка не горит, сервы не двигаются… Видимо что-то не работает, но что? 😃
    вот фото моего добра
    picasaweb.google.com/Ilya.puchkov/Turnigy?authuser…
Yurich
Yurich:

Надо с точностью до наоборот: удаляем биндилку, выключаем приёмник, выключаем передатчик. Затем всё включаем в нормальном порядке.

Так делал?

spod
Yurich:

Так делал?

конечно! помоему уже все попробовал ((

tusik
spod:

Видимо что-то не работает, но что?

У меня такое случилось, когда перенес передающий модуль во-внутрь аппы и был плохой контакт модуля с землей

Anonim4ik
Anonim4ik:

приобрел данную аппаратуру и на ней работают только 2 канала 1 и 2 как быть

вопщем разобрал там разъемы просто криво стояли,
так что качество сборки очень не очень

spod
tusik:

У меня такое случилось, когда перенес передающий модуль во-внутрь аппы и был плохой контакт модуля с землей

А где там земляной провод?

mikolka6
F_R:

За этим компом я сейчас сижу 😃 В свое время нужен был ЛПт порт - покупал РCIйку…там еще “в подарок” два Ком-порта были 😃
Схемку нарыл. Мб завтра съезжу за ЛПТшным разъемом и резюками…

А пока счет 1:0 в пользу Турниги 😦

Короче не партесь с перепайкой проводов, спаяйте как надо, ну там, 5 вольт, мисо, моси, сцк, ресет, масса. На плате по дорожке ресета выпаяйте танталовый кондюк на 47 или 10 мФ, ну не обязательно весь выпаивать одну сторону паяльником поднимете. Скачайте прогу CodeVisionAVR, установите, подсоедините программатор выставите нужные параметры для программатора в проге значок микрухи с гаечным ключом, модель порт и тд, обновите версию по для программатора. подсоедините к турниге и включите питание апы. Стик газа по середине а тумблера от себя. далее на проге жмём значок микрухи, выскакивает меню перепрошивки, кликаем реад, там жмем чип сигнатуре. если считался нажамаем фюзы бит и запоминаем все галочки или делаем скрин прин рабочего стола, уберем галочку с програм фюзе, сохраняем флеш, потом еепром, в какую не будь папку. Потом жмакаем програм алл выбераем хекс прошивки и прошиваем.
У меня такой же программатор, я им уже пульта 4 прошил, но по началу в первые разы трахался с ним до посинения, сейчас всё занимает 1 минуту без пайки проводов. Короче всему веной этот долбаный кондюк по линии сброса, такие программаторы AVRISP mkII (AVRISP2)

не понимают если емкость более 1 мФ по линии ресета. Ток не забудте обратно кондюк припоять. Если чего пишите в личку. Вот мануал для вашего программатора АВРИСП Руководство пользователя.rar

Shuricus
mikolka6:

На плате по дорожке ресета выпаяйте танталовый кондюк на 47 или 10 мФ

Николай, а перепостите эту информацию в ФАК по турниге, очень полезная, а так, трудно будет найти.

Очень простая прога для прошивки - eepe.googlecode.com/svn/trunk/eePeInstall.exe

У меня, таким программатором все шьется в лет (только сейчас, они стали высылать, не такой как на картинке, и с ним могут быть проблемы)
:

mikolka6

Сделано. Дело в том что прога eePe не видит такой программатор, хотя в списке он есть, поэтому я шил родной авэеровской

spod
spod:

А где там земляной провод?

А есть какие-нибудь варианты проверки аппаратуры? Почемуто на питаний от регулятора в 3-ем разъеме приемник совсем не реагирует, только при подключении его(регулятора) к разъему бат и вроде бы даже биндится, но при отключении аппаратура его не запоминает. Вчера разобрал передатчик, визуальных дефектов нет, пайка сборка нормально (хотя я не великий специалист конечно).

mikolka6

А как вы биндите апу, опишите процедуру, может где то ошиблись