Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Theodor

Подскажите пожалуйста, как на стандартной прошивке летать в режиме верта на коптере? Интересует какое из предложенных расположений сервомашинок нужно выбрать?

Sergey77
man-bis:

Повреждение по управляющему никак бы не повлияло на питание, а отсутствие + или - не вызвало бы НИКАКОГО свечения или моргания.

Володь, об этом уже так много писалось… чукча - песатель…

Владимир1961418

Доброго времени суток всем. наконец то у меня дошли руки до прошивальщика,который пришол ко мне по почте с паркфлаера hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De… точно такой как на картинке,когда я подключил его к компу то комп его не увидел и светодиод на прошивальщике не загорелся,через лупу разглядел что контакты от УСБ разъёма не подпаяны,когда пропаял всё заработало но возникла такая трабла-при подключении к аппе аппарат пишет svitch error! и пищит,это нормально или нет если не нормально то что делать? :)и какой программой лучше прошивать?

Владимир1961418

eePe у меня устанавливатся отказалась на компе 7 ка,попытался прошить через PohuProg,аппа больше ничего не показывает,но при подключении программатора писщит,через USBASP_AVRDUDE_PROG то-же самое.

mikolka6

Попробуйте на 7 ке через режим совместимости, тобеж 7 через этот режим ставит проги заточеные под ХР. Пуск, Панель управления, Устранение неполадок компьютера, Выполнение программ предназначенных для предыдущих версий виндовс.

МАРСЕЛЬ

господа доброе время суток.не осилил я 140 страниц ветки только 30 посему не пинайте жестоко. а проблема такая.элероны по 1 машинке на каждую в режим закрылков и привязать на тумблер какой нибудь. желательно 3 позиционник. как это сделать и можно ли сие на старой прошивке. заранее благодарен.

Stepan_M

Марсель, на 3х позиционник - посмотрите режим планера возможно удастся настроить полетные режимы.

Я все же советовал бы прошивку ВитГо или er9x там это все делается легко - я на фпв самолет накрутил 3х позиционник на закрылки.

Вот кстати rcopen.com/forum/f4/topic207274/1847

МАРСЕЛЬ

да надо перепрошиться но как оказалось на старой прошивке всетаки это можно сделать. получилось. но все равно перепрошью. а прога планера на родной прошиве глючит по страшному. а мне еще режим бабочка нужна

МАРСЕЛЬ

господа. ну помогите дураку настроить аппу под второй планер.со старой прошивкой. 2 ночь бьюсь.имеем отдельно элероны и отдельно закрылки. планер.у каждого своя машинка. элероны подключил на 1 и 6 каналы. работают. теперь с закрылками. в какой канал их включить? отдельно каждый или через игрек? работать то им все равно в паре.и как привязать их на 3 позиционник. чтоб в 2 положения выпускались. и желательно конечно на другой тумблер режим бабочки но это потом главно пока закрылки. помогите плизззззззззззз

F_R

Уря, я ее победил!

С седьмой попытки все получилось! 😲

Спасибо Ильвиру, что выручил с программатором. Сегодня его получил, подпаялся и прошился с первого тыка за 1.5 минуты 😃 Все работает и мне оч.нравиться!

Подробнее тут.

ser88749741

Пришла мне аппа! Вчера забрал, вот рычажки порадовали - AUX.3 F. MOD [MIX.]. Если б можно было реально так мод переключать было вообще здорово.

Moonlight_Dreamer
ser88749741:

F. MOD

Это флаймод, т.е. полётный режим.

ser88749741:

Если б можно было реально так мод переключать было вообще здорово.

И чтоб пружинка сама переползала.😁

ua6jhm

С праздником всех Днем Советской армии и Флота !!!

ser88749741

Это флаймод, т.е. полётный режим.

Зачем может понадобится это переключать?

Moonlight_Dreamer
ser88749741:

Зачем может понадобится это переключать?

На разное положение настраиваем разные расходы, экспоненты, миксы. Летим плавно - одно положение, повисеть, покувыркаться - другое, на посадку - третье. Ну и для вертов: нормал, айдл1, айдл2…

voice=

сегодня такую при обрёл всё работает!!!

ВитГо

Кто нить может выслать битый (глючащий) резистор с аппы ?
нужно для тестов и программного определения будущих проблем железа…

пересылку готов оплатить

МАРСЕЛЬ
ВитГо:

Кто нить может выслать битый (глючащий) резистор с аппы ? нужно для тестов и программного определения будущих проблем железа…

какой именно резюк? переменник с джойстиков? 5 ком. в магазинах как грязи

kenig

вот сейчас выпаиваю старый потенциометр … который недавно глюканул у меня … но вот чес слово желания идти на нашу почту … нет

ser88749741

Скажите пожалуйста, чтоб подключать к компу через шнурок-кабель батарея в радио не нужна?