Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Zloyuzver
Fumo:

Если покажете ключевые слова для страницы поиска по данной проблеме

наплыв пластика в turnigy. Правда там совет слегка другой - слегка доработать сам модуль, расширив отверстие в пластиковом корпусе передающего модуля.

P.S. В тайланде буду очень не скоро, если, вообще, буду 😉. Ну и мои поздравления с полётом.

Andry_M
Zloyuzver:

Владимир, стёб удался.

Надо же…😦 действительно…😃 Об чем тогда толковать… 😦 😦 😦
-----------------------------------------------
По турниге в стоковом варианте:
Летаю на поле, где в последнее время (около года) стал замечать нечастые пропадания сигнала… За 8-9 батареек до 4х заметных пропаданий… Чаще пропадания в виде ноль реакции на управление. Реже - дергание по крену…
В последнее время стало проявляться чаще… Длительность пропадания до 1 секунды. Летаю там на пенолетах и если грохну, то не так страшно… Недавно в том месте летали на стоковой турниге и футабе. Футаба вела себя одинаково. Те же пропадания не хуже, не лучше…
Вот кумекаю, что за причина, что бы вызывать 1 пропадание в 15 минут (примерно)… Хоть днем, хоть вечером… На что раньше грешил, не подтвердилось…

Все тумблеры от себя не предлагать!!! 😁 😁 😁

Zloyuzver

По хорошему - пройтись с радиочастотным сканером и посмотреть. Может что-то, типа ЛРС, работает?

Andry_M

Сканера нет. Иначе вопросов бы небыло.
ЛРС-ы есть в 5 км. Они были всегда. Но 2 года назад не замечал потерь. Мож какую новую ЛРС поставили?
Пока думаю, что луч попадает в наше место после совпадений горизонтального и вертикального угла. Т.е. через примерно равные промежутки времени. В след. раз попробую засечь интервалы между пропаданиями. Вдруг получится систематизировать?
Еще попробую полетать там на ФриСке. Ради сравнения… Здается мне, она похуже по забитию…

14 days later
A=L=E=X

Спалил транзистор пищалки(
sc 8050 d331
где можно приобрести? какой есть аналог?

Elms
Fumo:

мне тоже КРАЙНЕ не нравятся люди. которые элементарно ЛЕНЯТСЯ пользоваться поиском.

+1

Airwolf
Fumo:

Вот если бы была шапка, где были вынесены вопросы, которые мучают всех новичков - это было бы отлично и доставляло бы меньше неудобств всем. А так же КРАЙНЕ сокращало “воду” в теме.

А вот действительно золотые слова! +1

Stasys

Тоже всецело поддерживаю! Неоднократно обращался к модераторам по этому вопросу - тишина…

A=L=E=X

Подскажите пожалуйста. Откуда лучше взять питание для 7" FPV монитора 12в? Хотелось бы, чтобы включалость с главного выключателя апы.

Zloyuzver
A=L=E=X:

Хотелось бы, чтобы включалость с главного выключателя апы.

Так после него (выклчателя) и возьмите. Кто мешает?

A=L=E=X

не сгорит? Так такие проводочки тоненькие! А у 7" монитора потребление не маленькое ИМХО.

Zloyuzver

Тогда ставьте замыкающее реле от выключателя и подавайте напряжение через него прямо с акка. Но как по мне - лучше иметь отдельное от пульта питание, дабы акк в пульте дольше жил.
В плане питания Валентин Тимофеев нарисовал схему, за что ему огромное спасибо.

P.S. Кстати, рекомендую замерить реальное потребление вашего монитора, дабы оперировать точными значениями, а не вашим “ИМХО”.

A=L=E=X
Zloyuzver:

замыкающее реле от выключателя

Слишком сложно, думал в пульте предусмотрен выход силовой на 12в…

Zloyuzver:

лучше иметь отдельное от пульта питание

Мне кажется, что при полете по FPV один фиг, что сядет пульт или монитор, поэтому пусть садятся одновременно). У меня в пульте аккум 2650mAh.

Zloyuzver:

В плане питания Валентин Тимофеев нарисовал схему, за что ему огромное спасибо.

Да, я видел схему, полезная очень! Спасибо!

Zloyuzver

Только учтите, что и у выключателя есть определённые значения максимального тока, который может через него идти, иначе подгорит или, вообще, выйдет из строя.

A=L=E=X

По характеристикам монитора его потребление < 8w

Zloyuzver

Если брать тупо формулу мощности P(Вт)=U(В)*I(А), то сила тока I = P/U = 8/12 = 0.67A или 670 мА. Теоретически должен выдержать. Вот только акк будет кушаться очень быстро, с учётом питания им и пульта, и экрана. Лучше подождать ответов более знающих людей, нежели я. Ну, или у спросить этот момент у Валентина Тимофеева через ЛС.

Вахтанг
A=L=E=X:

Спалил транзистор пищалки(
sc 8050 d331
где можно приобрести? какой есть аналог?

Ох уж эти Китайцы. Экономят на всём. Ни тебе в базу резистора ни в коллектор.
Его параметры: NPN, 35В, 0.8А. Ставьте любой, с лучшими данными, КТ503, КТ816 и т.д. А еще лучше поставьте полевик.

Airwolf
A=L=E=X:

Спалил транзистор пищалки(
sc 8050 d331
где можно приобрести? какой есть аналог?

При замене учтите цоколевку у sc 8050 и s 8050 она разная. Я в свое время по этим граблям походил - rcopen.com/forum/f4/topic207274/7158

TVT
Вахтанг:

Ох уж эти Китайцы.

Извините! А что Вам не нравится у них? Организуйте массовое производство за такие цены, тогда станет понятно, что “Ох уж эти Китайцы” великие люди.

Вахтанг:

Ставьте любой, с лучшими данными, КТ503, КТ816 и т.д.

И, похоже, Вы невнимательно читаете форум, если советуете такой вариант. Когда не в теме, лучше не писать. Это ко всем посетителям форума относится. И не я первый об этом пишу. Да, и правила Форума этого требуют.

Вахтанг:

А еще лучше поставьте полевик.

Это хороший вариант при ремонте, но не для массового дешевого производства.

Andry_M
TVT:

Когда не в теме, лучше не писать.

Наверное имелось ввиду, что подход с головой. А резисторы в нужных местах и кол-вах в зависимости от их нужности…
В последнем случае даже нужный транзистор поможет с вероятностью 33%… 😦 😦 😦