Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Вячеслав_Михеев
Al-Ni-S:

Перечитал опять 74 страницы и так и не понял какие приемники купить для Eurgle v2 но с родным приемником с сателлитом? 😃
киньте пожалуйста ссылку на хоббикинг

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на моей юрке где приемник с сателлитом, этот точно работает

falcon86
PigTail:

То что у Турниги v2 совместимо у ФлайСкай с буквой B на конце

А что именно с буквой B на конце? Передатчик или приемник. У меня приемник состоит из 2ух коробок. И помоему на конце у приемника буква А.

man-bis
Al-Ni-S:

Перечитал опять 74 страницы и так и не понял какие приемники купить для Eurgle v2 но с родным приемником с сателлитом? 😃
киньте пожалуйста ссылку на хоббикинг

все что V2 хоть турнига хоть юрка хоть имакс хоть флайскай должно биндиться с leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220407
и
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
нужно смотреть на версию модуля передатчика, а не на бренд модуля или тем более на сам передатчик
ИМХО у Вас переходная модель приемника - двухголовый? но уже V2

Вячеслав_Михеев:

www.hobbycity.com/hobbycity/s...eceiver_6Ch_V1
на моей юрке где приемник с сателлитом, этот точно работает

а вот здесь есть сомнения приемыш то V1 !!!
К модулю Алексея может и не подойти.

Вячеслав_Михеев
man-bis:

а вот здесь есть сомнения приемыш то V1 !!!
К модулю Алексея может и не подойти.

да у юрки вторая версия не совсем вторая:P
r2hobbies.com/eng1/proddetail.php?prod=rcps2805003…
работает вот с этим www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

а эта r2hobbies.com/eng1/proddetail.php?prod=rcps61207_m…
вот с этим www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… причем этот вариант я сам точно проверял:)

UAP

Чтобы не гадать какой приемник будет связыватся с тем или иным передатчиком, раскручивайте ЖР модуль, смотрите маркировку ВЧ чипа - распостраненных варианта два: А7122 (так называемая 1-я версия ХК та что сателитом) и А7105 (2-я от ХК с красным хвостом)

Vadim_AK

А про третью версию приемника что скажете? (Или 2,5?)

FS-GR3C

rcopen.com/forum/f4/topic207274/879

Ясно, что он цепляется к второй версии передатчика, но что он из себя представляет?

Alexm12
Vadim_AK:

А про третью версию приемника что скажете? (Или 2,5?)

FS-GR3C
Ясно, что он цепляется к второй версии передатчика, но что он из себя представляет?

А зачем вам столько много каналов? Целых три.

Vadim_AK
Alexm12:

А зачем вам столько много каналов? Целых три.

На простенький планерок хватит. А вообще, я надеюсь, что вот-вот появятся и FS-GR6C, и FS-GR8C.

PS. Нашел крупные фото и кажется сообразил, как этот “С” может работать.

man-bis
Vadim_AK:

я надеюсь, что вот-вот появятся и FS-GR6C, и FS-GR8C.

Ваши бы слова - да китайцам в уши (через сабвуфер)

Владимир_Балабардин
man-bis:

(через сабвуфер)

Через сабвуфер непоймут.
Он воспроизводит только низкие частоты, обычно ниже 60 герц.
Короче слов не разобрать.

Sergey77

а зачем слова разбирать то, нормальный саб может хорошего ускоряющего пинка и так дать 😉

PigTail
falcon86:

А что именно с буквой B на конце? Передатчик или приемник. У меня приемник состоит из 2ух коробок. И помоему на конце у приемника буква А.

Если приемник с сателитом(из двух коробок), то это версия совместимая с v1 Хоббиинга и Турниги. Буква на конце наименования передатчика и приемника Флайскай означают A-совместимость c v1 с Хоббисити, B-совместимость с версией v2 с Хоббисити

Niko83

Парни помогите новичку!
Хочу заказать недорогую аппаратуру, Присмотрел на hobbyking.com Turnigy 9X 9Ch www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) , и цена шеколадная и передатчик и приемник в комплекте как я понял. Передатчики дешовые да вот только их нет в наличии 😦 а хотелось бы сразу еще пару чтоб не думалось. Вот затык с отсутствием передачкивов.

Начал смотреть дальше нашел на r2hobbies.com такую вещь Eurgle 2.4Ghz 9 Channel
Их есть два вида:
Второго поколения www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps6120…
И третьего www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805…
В чем у них разница?

И есть еще на rcmodelpart.com FlySky FS-TH9X 2.4G 9CH
rcmodelpart.com/product.php?id_product=547

Дак вот что из них лучше взять посоветуйте плыйз, а то я в прострации!!!
Да и еще заметил что корпуса одни и те же!, а начинка???
Заранее благоранен 😃

Alexm12

Предыдущую страницу прочитайте… Хотя бы.

man-bis
Niko83:

Начал смотреть дальше нашел

Вот дальше и смотрите, есть около десятка сайтов инет-магазов, где эта аппа продается с разными названиями, но с практически одинаковой начинкой Кста совсем по разным ценам.
На мой вкус лучше вариант с “полностью съемным” ВЧмодулем и мГцовой удочкой

Alexm12:

Предыдущую страницу прочитайте… Хотя бы.

нелюбовь к чтению Николай никак не поможет Вам в нашем хобби. Удачи!

UAP
Niko83:

Парни помогите новичку!
Хочу заказать недорогую аппаратуру

Если Ваше хочу действительно требует материализации, то на данную минуту, звезды и луна заняли благоприятную позицию для шоколадной цены. На ХК и ЛХ интересующий Вас объект присутвует в стоке, но неудержимо стремится к минимуму энтальпии:) так что поспешите, на всю поднебесную предлагается 134 (92+42) комплекта.
Что лучше взять, если вы не планируете в ближайшем будущем менять стоковый ВЧ и пользоваться мегагерцами, то Вам на ХК, если же не исключаете варианта по замене, то лучше на ЛХ leadershobby.secure.omnis.com/product.asp?ID=93940…. Начинка, ее исполнение и ПО одинаковы. Цена с доставкой на ХК $83 + можно накидать мелочевки 210гр., ЛХ на пятак дороже + 80гр. мелочи.
По приемышам, сейчас с 6 и 8 канальными по нормальной цене туго, но если всеже будите отовариваться на ХК имеет смысл кинуть в корзину 3-х канальный hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…_ сойдет для мелколетов и планерков.
ЗЫ пока писал на ХК -1 комплект.😉

photomuza
zimarev:

А как насчет подключения данной аппы к симулятору?

lookeech:

через универсальный свисток (ppm -> usb joystick) типа такого:

cgi.ebay.com/FMS-Simulator-USB-Futaba-Esky-Interfa…

работает отлично.

А через СОМ порт Турнига не пашет что ли?
У меня пока самодельный кабель в 9-штырьковый разъем, с Hobby King 2.4Ghz 4Ch Tx & Rx V2 всё пашет. Втыкаю моноджек в Турнигу, аппа включается как положено, но никаких телодвижений в FMS не выдает.