Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

LUX
Catspets:

Всем спасибо. Я просто незнал что menu надо держать немного. так что можно было поспокойней.

Если непрочтете инструкцию, то еще мноГо чего не будете знать. Так что, тумблер исправлен? Пропайка или внутри него неконтакт? Не стоит пользоватся аппой, пока не будет уверенности, что все ВСЕГДА работает.

vadimka29
Catspets:

Всем спасибо. Я просто незнал что menu надо держать немного. так что можно было поспокойней.

ну как всегда…

Catspets

Я так понял сам тумблер мертвый. Новый купить надо. так как при замыкании все работает.

Catspets

А у кого-нибудь были проблемы со вставкой кассеты с батарейками в передатчик? У меня нехочет закрываться с ними никак.

leprud

Бугага, на 90 градусов поверни ее.

Catspets
leprud:

Бугага, на 90 градусов поверни ее.

Я так и делаю. Крышка не закрывается никак.

man-bis

Миша, включи мосх!!! Слушай, целая страница твоих проблемм!!! Считай , это круто. Между тем, все твои вопросы уже задавались в этой теме раньше. У меня то же полтора года назад, был соблазн спросить в этой теме про свич еррор, но удержался и стал копаться САМ. Ну, а почему крышка не закрывется, так это от кривости рук и лени твоего мозга!!!

Niko83

Если крышку закрыть не можешь какое небо нафик!

Catspets

Спокойно , спокойно! Летать я умею. Просто до этого у меня была простая аппа и в ней все норм было. Тема и создана для того чтобы тут помогали. А вы сразу включи мозг и т.д. Niko83 если у тебя с батарейным отсеком все норм то незначит что у всех так.Еще и запомидорил мне всё. Я тебя так раздражаю вопросами?! Крышка если вытащить батареи спокойно закрывается. Батареи мешают ей закрытся. Без обид. Спасибо всем. Не буду больше беспокоить вас.

Yaguar

зря Вы так жестоко с парнем, бывает что то срочно надо спросить, два часа ищешь по форуму, а уже и летать некогда. В поиске очень часто все что угодно выдается, но только не то что нужно. Неужели так сложно человеку написать ответ. (пусть еще и еще раз) все равно на форуме пережевывают все по сто раз. А человеку приятно. чтобы ориентироваться в форуме, нужно сначала начать читать и не пропускать ничего. (Я много читаю эту ветку, и много теряю времени) УВАЖАЙТЕ ВСЕХ форумчан, не зависимо от возраста. Человек задал вопрос - дайте ссылку, или ответьте. Неужели это так сложно. А умничать это не говорит о том, что Вы уважительно относитесь к человеку. Ведь нас (моделистов так мало).
Спасибо, что прочитали этот пост и надеюсь поняли.

mikolka6

Чего интересно, всегда постов с обсёрами и лишним трепом в 5 раз больше постов новичка с вопросами, он не гений электроники и тем более встал в ступор с крышкой и магазином для гидридов, и все сразу ржать или я так понимаю у все со свистом и гидридами крышка встала, а, если порыться то тут постов про неё дохренищя и кстати тех кто сейчас насмехается. И тем более мало кто форум курил после регистрации, сразу в тему с вопросами, ну да теперь же все профи, деды. Catspets Миша с крышкой все трахаются и те кто томатом тебя накормил, крышку с напрягом защелкивать надо, с усилиями и прижимом, бывает что и защелки ломаются, это китайское литьё магазина для гидридов, можно подтачивать но это гемор…

Alexm12
mikolka6:

… с крышкой все трахаются и те кто томатом тебя накормил, крышку с напрягом защелкивать надо, с усилиями и прижимом, бывает что и защелки ломаются, это китайское литьё магазина для гидридов, можно подтачивать но это гемор…

Значит у меня неправильная крышка.

Shuricus

Согласен с тем, что пишут всякую фигню и вопросы левые бывают. Но хамские ответы - это еще хуже. Прямо разборки как у гопников.

Не могу удержаться, любимый баян:

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл.

😂😂😂

mikolka6:

всегда постов с обсёрами и лишним трепом в 5 раз больше постов новичка

  • 100
Alexm12
Yaguar:

зря Вы так жестоко с парнем, бывает что то срочно надо спросить, два часа ищешь по форуму, а уже и летать некогда.

С нерешенной проблемой он бы уже 2 часа как летал?

В поиске очень часто все что угодно выдается, но только не то что нужно.

Это смотря что искать. У некоторых их проблему можно только с помощью утюга и паяльника узнать 😈. Не могут люди понятно описать проблему, не говоря уж о грамотно описать

Неужели так сложно человеку написать ответ. (пусть еще и еще раз) все равно на форуме пережевывают все по сто раз. А человеку приятно.

Особенно приятно с в сотый раз отвечать на вопрос который обсосали пару постов выше.

чтобы ориентироваться в форуме, нужно сначала начать читать и не пропускать ничего.

😃

УВАЖАЙТЕ ВСЕХ форумчан, не зависимо от возраста. Человек задал вопрос - дайте ссылку, или ответьте. Неужели это так сложно. А умничать это не говорит о том, что Вы уважительно относитесь к человеку. Ведь нас (моделистов так мало).

Об уважении вопрошающих к форуму вспомните… Обычно это выглядит - “ну ка мне быстренько ответьте на вопрос, а то нет времени вникать в ту хню которая написана в справочниках и инструкциях”.

domoko

а по моему, намекнуть человеку, что он дебил (или таковым себя выставляет, пускай не намеренно) никогда не поздно

таблетки всегда горькие, а уколы бOльные, но есть надежда на выздоровление

Ufir

Это наверное потому что американцы сначала читают инструкцию а не говнопостят? Потому и вопросы правильные.

Любую тему возьмите с 50+ страниц. Приходят люди с одними и теми же вопросами. Снова и снова. И потом опять. Даже если обсуждалось на этой же странице чуть выше, все равно спрашивают.

И что таким отвечать если они сами читать не хотят? Так хоть поржать с этих товарищей, поднять себе настроение - можно и нужно. Авось глядишь тыкнешь в какашку мордой, начнут хотя бы одну две страницы просматривать. Или может даже гуглом пользоваться? И не надо тут звездеть про то что поиск выдает что попало. У меня он ВСЕГДА работает нормально, просто запросы нужно научиться писать правильные.

Мечты мои… Мечты мля.

ЗЫ: Извините если тон резок, но это уже реально достало.

AndyBig
Ufir:

Даже если обсуждалось на этой же странице чуть выше, все равно спрашивают.
И что таким отвечать если они сами читать не хотят?

Ткнуть в эту же страницу чуть выше. Гораздо проще, чем написать десяток постов с общим смыслом “какие они все сволочи” 😃

Alexm12
AndyBig:

Ткнуть в эту же страницу чуть выше. Гораздо проще, чем написать десяток постов с общим смыслом “какие они все сволочи” 😃

Блин! Я помню практически все проблемы связанные с этой аппаратурой, но не помню где, конкретно, их решения. И вы предлагаете мне заняться поиском, что бы ленивому и косноязычному не напрягать свои мозги?

mikolka6
Ufir:

Это наверное потому что американцы сначала читают инструкцию а не говнопостят? Потому и вопросы правильные.

Вы правы они кошек в микроволновках сушат, потому что там не написано, что нельзя.😉

AndyBig
Alexm12:

Я помню практически все проблемы связанные с этой аппаратурой

И неужели написать решение проблемы труднее, чем несколько постов критики?
Меня тоже часто раздражают вопросы, которые уже сто раз обсосаны на форуме. Но вспоминаю как я сам начинал вникать во все это… Когда не знаешь что искать, когда и терминология еще темным лесом кажется и половина описаний - как какая-то китайская грамота.
Это сейчас уже после своего опыта, после понимания всего, после сидения на форуме и слежения за темами в текущем режиме кажется “да это же уже обсуждалось, ну сколько можно!”… А только попав на форум зачастую даже не можешь сформулировать нормально вопрос, просто потому что не владеешь ни терминологией, ни конкретным понятием того, что тебе нужно. Все смутно, непонятно, неизвестно, совершенно новая область со своей узкой спецификой…
Нужно быть снисходительнее к тем, кто только пытается вникнуть в это. Или просто не отвечать, если не хочется.

mikolka6
Alexm12:

Блин! Я помню практически все проблемы связанные с этой аппаратурой, но не помню где, конкретно, их решения. И вы предлагаете мне заняться поиском, что бы ленивому и косноязычному не напрягать свои мозги?

Ребят да не в этом проблема что им лень, мы с ребятами отдельную тему запостили rcopen.com/forum/f76/topic210784 где есть все ответы на возникшие вопросы и все равно кажды новый владелец Ревы постит без передыху, а мы скрепя зубами но без мата, наводим на цель, за это получаем в благодарность просто Спасибо. сори за оффтоп. Я сам тупил в вертолетной ветке, потому что это ново для меня было и не чего люди скрепя зубами тож давали направление на ответ или просто подробно отвечали, за это я говорил им Спасибо. Я думаю не что единицы воткнувшись в что то новое, сразу все хавали как профи, спокойней надо быть и мудрее. И как обычно после очередного поста новичка трепа на пол форума, и вот поэтому тяжело найти что нужно, потому что лень спокойно ответить и начинается сер на кучу листов

Blacktorn

кстати по поводу крышки… ниукого не спрашивал ничего просто сам посидел минут 30 пораскинул мозгом… в результате получил нормально работающую крышку с использованием штатной коробки пальчиковых акумов… и при этом абсолютно не боюсь за зажатые провода

Ufir
mikolka6:

Вы правы они кошек в микроволновках сушат, потому что там не написано, что нельзя.😉

Ошибаетесь. Сушат животных не потому что не знают что так нельзя а потому что это хороший повод срубить бабла по легкому. И рубят. Моральный аспект рассматривать не берусь.

Кароч подсуммирую. Везде нужен здравый смысл. И !модерация! темы 😃

Народ, нужно уже что то с этим делать. В том числе килять сообщения без инфы. Тогда и новички будут находить ответы в 10 страницах и нервы целы будут. Ну а если уж и в 10 страницах не найдут - тогда в режим РидОнли на пару месяцев. Для закрепления навыков чтения.