Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

AndyBig
Ufir:

Даже если обсуждалось на этой же странице чуть выше, все равно спрашивают.
И что таким отвечать если они сами читать не хотят?

Ткнуть в эту же страницу чуть выше. Гораздо проще, чем написать десяток постов с общим смыслом “какие они все сволочи” 😃

Alexm12
AndyBig:

Ткнуть в эту же страницу чуть выше. Гораздо проще, чем написать десяток постов с общим смыслом “какие они все сволочи” 😃

Блин! Я помню практически все проблемы связанные с этой аппаратурой, но не помню где, конкретно, их решения. И вы предлагаете мне заняться поиском, что бы ленивому и косноязычному не напрягать свои мозги?

mikolka6
Ufir:

Это наверное потому что американцы сначала читают инструкцию а не говнопостят? Потому и вопросы правильные.

Вы правы они кошек в микроволновках сушат, потому что там не написано, что нельзя.😉

AndyBig
Alexm12:

Я помню практически все проблемы связанные с этой аппаратурой

И неужели написать решение проблемы труднее, чем несколько постов критики?
Меня тоже часто раздражают вопросы, которые уже сто раз обсосаны на форуме. Но вспоминаю как я сам начинал вникать во все это… Когда не знаешь что искать, когда и терминология еще темным лесом кажется и половина описаний - как какая-то китайская грамота.
Это сейчас уже после своего опыта, после понимания всего, после сидения на форуме и слежения за темами в текущем режиме кажется “да это же уже обсуждалось, ну сколько можно!”… А только попав на форум зачастую даже не можешь сформулировать нормально вопрос, просто потому что не владеешь ни терминологией, ни конкретным понятием того, что тебе нужно. Все смутно, непонятно, неизвестно, совершенно новая область со своей узкой спецификой…
Нужно быть снисходительнее к тем, кто только пытается вникнуть в это. Или просто не отвечать, если не хочется.

mikolka6
Alexm12:

Блин! Я помню практически все проблемы связанные с этой аппаратурой, но не помню где, конкретно, их решения. И вы предлагаете мне заняться поиском, что бы ленивому и косноязычному не напрягать свои мозги?

Ребят да не в этом проблема что им лень, мы с ребятами отдельную тему запостили rcopen.com/forum/f76/topic210784 где есть все ответы на возникшие вопросы и все равно кажды новый владелец Ревы постит без передыху, а мы скрепя зубами но без мата, наводим на цель, за это получаем в благодарность просто Спасибо. сори за оффтоп. Я сам тупил в вертолетной ветке, потому что это ново для меня было и не чего люди скрепя зубами тож давали направление на ответ или просто подробно отвечали, за это я говорил им Спасибо. Я думаю не что единицы воткнувшись в что то новое, сразу все хавали как профи, спокойней надо быть и мудрее. И как обычно после очередного поста новичка трепа на пол форума, и вот поэтому тяжело найти что нужно, потому что лень спокойно ответить и начинается сер на кучу листов

Blacktorn

кстати по поводу крышки… ниукого не спрашивал ничего просто сам посидел минут 30 пораскинул мозгом… в результате получил нормально работающую крышку с использованием штатной коробки пальчиковых акумов… и при этом абсолютно не боюсь за зажатые провода

Ufir
mikolka6:

Вы правы они кошек в микроволновках сушат, потому что там не написано, что нельзя.😉

Ошибаетесь. Сушат животных не потому что не знают что так нельзя а потому что это хороший повод срубить бабла по легкому. И рубят. Моральный аспект рассматривать не берусь.

Кароч подсуммирую. Везде нужен здравый смысл. И !модерация! темы 😃

Народ, нужно уже что то с этим делать. В том числе килять сообщения без инфы. Тогда и новички будут находить ответы в 10 страницах и нервы целы будут. Ну а если уж и в 10 страницах не найдут - тогда в режим РидОнли на пару месяцев. Для закрепления навыков чтения.

mikolka6
Ufir:

Ошибаетесь. Сушат животных не потому что не знают что так нельзя а потому что это хороший повод срубить бабла по легкому. И рубят. Моральный аспект рассматривать не берусь.

Кароч подсуммирую. Везде нужен здравый смысл. И !модерация! темы 😃

Народ, нужно уже что то с этим делать. В том числе килять сообщения без инфы. Тогда и новички будут находить ответы в 10 страницах и нервы целы будут. Ну а если уж и в 10 страницах не найдут - тогда в режим РидОнли на пару месяцев. Для закрепления навыков чтения.

Этож 1 страница получится, прошивка, аки, симуль, посветка, резюки дребезг, вч, этож стоко кнопок стерто и все зря.😃

Sergey77
mikolka6:

этож стоко кнопок стерто и все зря.

регулярно не помогает, ибо оно не надо. Типа (извините за цитату не от сюда)
Помогите разобраться пользуюсь этой зарядкой уже 1 год заряжаю акки 3s. На днях прибыли новые акки 6s 3700 при зарядке одна банка не заряжается больше 4.02 в режиме балансировки также не работает. 3s заряжала и балансировала идеально. Правда когда-то я по глупости не правильно подцепил адаптор для зарядки двух 3s был синий дым но потом зарядка работала. Подскажите что могло сгореть я в электрике не силен .
писец цитате
и что делать?

ISLAND174

Типа (извините за цитату не от сюда)
Помогите разобраться пользуюсь этой зарядкой уже 1 год заряжаю акки 3s. На днях прибыли новые акки 6s 3700 при зарядке одна банка не заряжается больше 4.02 в режиме балансировки также не работает. 3s заряжала и балансировала идеально.
и что делать?

Ждитттте ответтттта…

LUX

Есть тема ФАК поTurnigy 9ch . Там попытка сделать все читаемым и понятным. Пока вроде бы нормальная тема. А тут изба -вопросня.
Что то нет долго вопроса от Катспеца :" а можно в нее вкрячить Ли по? Наверное он ее к симу прилаживает, значит будет вопрос по шнурку… 😃

Andy08

Блин, народ!!! Может уже хватит вату катать? Надоело читать, скоро третья страница начнется…

Sergey77

дык тема то практически закрыта, на все умные вопросы уже есть ответы. и это хорошо.

Alexm12
Andy08:

Блин, народ!!! Может уже хватит вату катать? Надоело читать, скоро третья страница начнется…

Дык, никто ж не неволит…

Antarius

Пожалуйста, подскажите распиновку разъема в пульте под модуль передатчика.
Очень нужно…

ЗЫ. Поиск и фак не зарулил, но наверняка, стопудово где-то было. Извините, я не нашел.

man-bis
LUX:

А тут изба -вопросня.

  • сто пицот в т.ч. к предидущему посту
Alexm12
Antarius:

…Поиск и фак не зарулил, но наверняка, стопудово где-то было. Извините, я не нашел.

Искатели, блин.
Первая ссыль в гугеле

leprud

Следует отметить, что на втором пине не 6В, как в JR стандарте, а земля…

karkos

Читаю весь этот срач, и диву даюсь. На всех нормальных форумах принято важную информацию в виде ссылок, или сразу в тексте первых сообщений складировать и обновлять, чтобы новый пришедший человек мог сразу узнать все, что ему надо. Да тут в большинстве тем в три раза меньше мусора было бы, если бы и на этом форуме так делали! Движок не позволяет, что ли?

Alexm12
karkos:

Читаю весь этот срач,… На всех нормальных форумах…

Претензии по форуму пишуццо сюда. Да и ваш пост не намного улучшил читабельность этой ветки 😈

Antarius

Спасибо за ответы про распиновку. Помогло.