Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

zombrero

Подскажите - можно ли питать турнигу от 2s и как отключить сигнал слабого заряда батареи?

Владимир1961418
zombrero:

Подскажите - можно ли питать турнигу от 2s

Загляните в ФАГ по аппаратуре.

zombrero
Владимир1961418:

Загляните в ФАГ по аппаратуре.

Я не знаю где это. Можно ссылку? Спасибо 😃

darkcats
zombrero:

Подскажите - можно ли питать турнигу от 2s и как отключить сигнал слабого заряда батареи?

без переделки 2S будет мало!!! после переделки, и перепрошивки порог срабатывания пищалки можно поставить любым!!! так что, читай факи по прошивке и по питанию аппы, на форуме все есть… не надо лениться

zombrero
Владимир1961418:

Там вроде как написано, что если впаять ресистор 8,2К, то сигнал появится только лишь когда аккумулятор будет разряжен до 6.6в. Пи этом Липоли уже будет не возможно зарядить, потому что зарядник может выдать ошибку…? Как бы понять что происходит при таком способе обмана аппаратуры?

man-bis

А что Вас смущает в разряде 2s до 6,6 в? Вполне нормальное напряжение разряженного акка. вместо пайки резистора (2 точки) впаяйте лучше шлейф программатора (5 точек) будет полезней.

Владимир1961418
zombrero:

Там вроде как написано,

Лично я на своих двух аппах использую 3 баночные ЛиПо,и не заморачиваюсь,а когда поставлю туда вместо кренок импульсники,аппа будет работать ещё дольше.

man-bis:

впаяйте лучше шлейф программатора (5 точек) будет полезней.

Полностью поддерживаю.

zombrero
man-bis:

А что Вас смущает в разряде 2s до 6,6 в? Вполне нормальное напряжение разряженного акка. вместо пайки резистора (2 точки) впаяйте лучше шлейф программатора (5 точек) будет полезней.

Со шлейфом не совсем понял… Вы к тому, что бы перепрошить аппу и в новой прошивке есть функция изменения порога сигнала? Можно ссылку?

С Резистором норм идея. Думаю даже вывести переключатель, на тот случай когда приедет акк на 3s,что бы не разбирать, а просто переключить.

zombrero

Чет. я туплю… если сигнал будет на 6.6 в. это 3.3 на банку, что нормально для неё вроде. А на счет прошивки - спасибо. Не хотел сперва заморачиваться, но кругом все хвалят новые прошивки, так что загляну завтра на радиорынок по теме програматоров…

zombrero

Все круто сделал. Спасибо за советы. Отлично все работает. Перепрошивать пока что не стал, потому что на рынке был только крутой програматор с отладчиком за 1500р… как то круто… подожду пока за 500р. появятся менее крутые.

zombrero

О! не знал! Спасибо. Но у меня уже в посылке с паркфлаера места нет ни грамма… так что купил на ебей за 180р. с бесплатной доставкой. Подожду месяц - мне не горит ))) Спасибо Вам и этому форуму! Так держать! ))

Retif

Народ, помогите плиз, получил аппаратуру Авионикс, быстрей подключать аккумулятор Li-Fe, начал родной разъем разбирать в адаптере, который под батарейки и забыл, где минус. Плюс помню, что посередине.

Andy08

Плюс посередине, минус с обоих. Главное не перепутать.

targetorsk

а вот я не нашел ни в факе не в мануале где в er9x настраивается параметр “Свиш микс - питч”? ну и для ele с ail кучи ?
вариант со свиш ринг - не подходит т.к. действует только на ail и ele в одинаковой мере (на одну величину)
в родной прошивке отдельное под меню было свиш …

чтобы поджать углы по коллективному и циклическому углам

Андрей_Андрюшко
man-bis:

Неправда ваша, например для канала 7 AUX-CH CH7 PIT TRIM Остальные NULL MIX6 STATE ACT MASTER FLP SLAVE AUX SW NOR CURVE TUNE > все значения 100 MIX7 STATE ACT MASTER FLP SLAVE AUX SW ID2 CURVE TUNE > все значения 0 Трехпозиционный переключатель: в верхнем положении +100 в среднем 0 в нижнем - 100 Левая фасадная крутилка PIT TRIM должна быть в среднем положении. Где то так.

еще раз спасибо! все заработало, пользуюсь! Есть только одно замечание: “AUX-CH CH7 PIT TRIM” - это лишнее, получается, что тумблер дублируется ручкой PIT TRIM и это совсем ни к чему. После того как убрал это, все заработало отлично. Кто составлял, Вы? на кого ссылаться при публикации?

man-bis

Помогал DmitryZaitsev(HikeR), можете на него сослаться.

sashaNar
Leon11t:

Ставим импульсный преобразователь вместо 78L05 и 78M05

А шум он не будет давать? Импульсники вообще шумят, если от него видеопередатчик запитать, например, то на видео будут горизонтальные полосы.

POMAH007

Уровень помех от качества преобразователя/стабилизатора зависит. Для чюйствительных дивайсов, ИМХО, обычно типа ферритовых колец используют, если помехи только по проводке идут.

Maxxim

Подскажите, а легкий дрейф хвоста на турниге решить как-то можно?

Zloyuzver

Если он связан с механикой, то можно. Если же это температурный дрейф (о нём уже много раз говорили в этой ветке), то или перепрошивка на er9x, или смена передающего модуля, или и то и другое вместе.