Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Русинов_Сергей
Harrier1976:

Хочу увеличить ее дальность

Что у неё не так с дальностью?
Проверял свою на полеводстве, никаких претензий к дальности.

UAP

Поставил себе в модуль импульсный стабилизатор вместо 78М05. Собран на LM2675, схема по даташиту, эффективность при токе 100мА и входном 12,6В (3 банки ЛиПо) - 82% Полет нормальныйB-)

leprud

Я себе поставил импульсник сразу на 3.3В, убрав штатный. Не греется после 2 часов работы вообще.
Разница с импульсником на 5В - 0.1-0.2Вт конечно, но у меня регулируемый выход напряжения, решил уж сразу на 3.3 подпаяться 😃
Цена вопроса - около 100 рублей.

Hight

тов. а нет ли у кого исходников стандартной прошивки?

vlp

Я правильно понимаю, что turnigy 9x с хоббисити умеет только ppm? Какие надо приёмник и передатчик чтобы заставить её работать в pcm режиме?

server28
Hight:

тов. а нет ли у кого исходников стандартной прошивки?

😁😁😁😂
“Вопрос конечно интересный…”(С)

ВитГо
Hight:

тов. а нет ли у кого исходников стандартной прошивки?

а зачем она вам ?

Hight

переделать кое-что.
вопрос интересный, если учесть что не знаю как её оттуда достать в нормальном виде.

ВитГо

гм… скорее всего проще будет поправить прошивку Focus\MSV адаптированную Алексеем Гореликовым под эту аппу… там можно переделать все что пожелаете…
кстати там есть несколько ошибок в модуле отвечающем за работу с LCD - могу дать свой… - старые ошибки исправлены, новые добавлены 😃

klarcky

Сорри, не осилил 80 страниц, скажите пожалуйста где взять этот чудо-шнурок?

ВитГо

гм… если честно вообще не вижу смысла чтото городить с питанием…
аппа нормально работает от 3S батареи… зачем импульсники то ставить ?!

Я использовал стандартную аппу с 3S и в мороз и в жару, а этим летом очень жарко было…
Заряжаю где то раз в недели 2-3… при том что летаем почти каждый день минимум по минут 7-10 (радиобой) (обычно берем с собой по 2-3-4 акка для моделей и получаем общее время полета около 30-40 минут в день)
за неделю подбираемся к 3-4-5 часам !
за 2 недели миниум 6-8-10 часов аппа работает…
неужели кому то мало ?

так ведь можно и забыть как акк в аппе заряжать нужно 😃)

leprud

Да жалко просто, когда почти ватт энергии уходит в тепло на 78m05 в радиомодуле…

man-bis
leprud:

Да жалко просто, когда почти ватт энергии уходит в тепло на 78m05 в радиомодуле…

ИМХо глобального потепления из-за этого точно не произойдет. Вопрос в ресурсе радиомодуля и конкретно чипа78m05. А так хозяин барин. Если есть опыт в радиоделе и жгучее желание уменьшить энергопотребление то плиз за паяльник. А по мне так и с 3S все гуд и лишние телодвижения с перепайкой-переделкой питания и главное время можно использовать на постройку чего-нибудь или на полеты на этом “чегонибудь”

vikingua

обычные шнурки с ебея не видят один канал - но видят одну из крутилок, я крутилку замиксовал с невидимым каналом и все ок - для симулятора более чем 😃

hjugo
klarcky:

Сорри, не осилил 80 страниц, скажите пожалуйста где взять этот чудо-шнурок?

в соседней же теме написал. helidirect.com/gws-usb-simulator-cord-for-p-6936.h…

лично проверено. 1й канал работает. чего и всем желаю. И в отличии от полупрознайных братьев сделано хорошо.

Hight
ВитГо:

гм… скорее всего проще будет поправить прошивку Focus\MSV адаптированную Алексеем Гореликовым под эту аппу… там можно переделать все что пожелаете…
кстати там есть несколько ошибок в модуле отвечающем за работу с LCD - могу дать свой… - старые ошибки исправлены, новые добавлены 😃

а она такая же как стандартная? =)
я с этой разобрался и привык уже просто. ну дайте хоть ссылочку посмотреть тогда…

Burgomistr

Собрал програматор для COM порта. Самый простой 7 ризисторов и 3 диода, в моем случае 14 резисторов на 500 Ом. Диоды взял с материнской платы, проверив их мультиметром. Провода к плате вывел через отсек аккумулятора. На всякий случай еще вывел +5В.
Uniprof не видет МК. Считываю ЕЕPROM - нули. Контакты от схемы и до компа и до платы звонил. В биосе COM порты открыты.Пробовал Запускать
на 2х компьетерах - неудачно.
Прошу совета. Где искать косяк? Может у кого-то в Москве завалялся подобный ненужный програматор? С удовольствием заберу за пиво ну или что-то на ваш выбор. Может кто знает где в москве можно купить подобное по адекватной цене? В чип и дипе 500 р за такой же для ЛПТ(а может и просто 5 штырьков) и почти 1к за УСб - Имхо перебор.

ВитГо

мне Dmitry Bugajewski прислал интересную ссылку cgi.ebay.com/…/270625425370

это программатор Usbasp помоему…
себе заказал парочку…
уже в интернете нашел несколько статей с прошивками переделывающими его в STK500 или в AVR910…
придет буду пробовать…

цена менее 13$ с доставкой !

bobt

Появилась еще одна альтернативная прошивка для FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle. Тоже детище немецких программеров как и Thus, но базируется на rCOS-Software, rCOS- RemoteControl-OperatingSystem построенная на базе OpenSource. Ссылка на прошивку : www.rclineforum.de/forum/attachment.php?attachment…
Сам проект rCOS : www.rcos.eu
Ветка на немецком форуме: www.rclineforum.de/forum/thread.php?threadid=29050…




extra
hermit:

Для второй, я просто фото первое попавшееся взял и на нем написал как и что делать.

Гайковерт
Учтите, что в таком виде как он есть сейчас во второй версии, без описанной выше доработки, PPM сигнал на симулятор идет с искажениями. Для нормальной работы нужно или вытянуть передатчик или сделать доработку.

выдернуть - это просто сзади вытащить из розетки в 5 контактов, или еще и разобрать и выдернуть?