Graupner HOTT

Wiwok

Прошил последней версией МХ-20, в скрытом меню появился пункт “иницилизация блютуз”. Ток в аппе зуба нет, это как я понял для выносного модуля…

Masoftich
Wiwok:

это как я понял для выносного модуля…

Выносной модуль сам по себе, он просто включается в гнездо наушников на аппе и передает аудио сигнал на любую БТ гарнитуру.
А по той ссылке что привел Юрий, это сменный модуль. Требуется вскрытие корпуса и установка вместо модуля, который USB.
Этот модуль, помимо аудио, может передавать и данные через БТ на Android, и так-же подключаться к ПК.

Wiwok

Делал инцилизацию, шкала ползет и заполняется и все… телефон с включеным зубом ничего не обнаружил,правда не андроид…

Masoftich:

А по той ссылке что привел Юрий, это сменный модуль. Требуется вскрытие корпуса и установка вместо модуля, который USB. Этот модуль, помимо аудио, может передавать и данные на Android.

Это для него появилась эта менюшка?

Masoftich
Wiwok:

Это для него появилась эта менюшка?

Да

lordworld
Wiwok:

Прошил последней версией МХ-20, в скрытом меню появился пункт “иницилизация блютуз”. Ток в аппе зуба нет, это как я понял для выносного модуля…

похоже его там нет на плате только usb микруха, значит правда ваша

boroda_de:

Вот это новость для меня…

а в меню это типа для доп модуля
ну да ладно

но вот что значит разъем на плате motor
нельзя ли туда вибру подключить???

boroda_de
lordworld:

нельзя ли туда вибру подключить???

Подключить можно, но работать не будет. Разработчики отказались от мотора. Переделывать платы не стали

lordworld
boroda_de:

Подключить можно, но работать не будет

😁

Спасибо

Мурад
Wiwok:

Не, они завидуют просто😁

Хорошо бы так.
Нужно попытать Юрия - boroda_de.

Mixail_Z

Здравствуйте, планирую приобрести аппаратуру MX-16 для установки в катер (стеклопластик)с бензиновым мотором. Подскажите ,к приемнику GR-16 нужно докупать более длинные антенны (30 -45см) и выносить их наружу корпуса?

yakav

Вы на какое расстояние планируете на катере отходить? ИМХО в пределах видимости все будет работать отлично. Антенны родные достаточно длинные, выведите их вертикально на разных бортах.

boroda_de
Мурад:

Похоже у Граупнера проблемы?

Да, заявка на помощь подана в декабре. Тут это обычное дело. Не только банкам помогают, но и предприятиям. Это и имелось ввиду под перестройкой.

Мурад
Mixail_Z:

Здравствуйте, планирую приобрести аппаратуру MX-16 для установки в катер (стеклопластик)с бензиновым мотором. Подскажите ,к приемнику GR-16 нужно докупать более длинные антенны (30 -45см) и выносить их наружу корпуса?

Нет докупать ничего не нужно.
У антенн на 2,4 ггц. рабочий участок - концы длинной 3,1 см. Остальное экранированный удлинительный провод для удобства монтажа.
Что касается монтажа антенн. Если корпус точно стеклопластик, без использования карбона ( угля)!!! , при желании смело размещайте антенны внутри корпуса. Стекло радиопрозрачно.
Но при этом позиционировать антенны ( кончики по 3,1 мм) нужно под 90 градусов относительно друг друга и разнесенно, для снижения возможности их одновременного экранирования металлом ( например мотором или батареей. Кроме того, так как это не самолет, лучше антенны приподнять по возможности.
Я летаю на планерах, модель уходит иногда в предел видимости. На стеклопластиковых планерах антенны размещены внутри фюзеляжа.

Lazy-bones
Мурад:

Кстати появились столики под МС-32.

Они-б лучше ручки к ним делать научились. 😃

Andrey808

Сегодня получил свой МС-20!
Брал две посылки: одну - МС-20, вторую - приемники и сервы для F3J. Все пришло в один день, хотя оплата была 10-го и 17-го января, наверно на метле принесли, очень уж быстро управились.😁
Буду осваивать.😎

Dreadnought

Приветствую! Начал я разбираться с голосовыми сообщениями на MX-20. Пока не очень понял, как и что. Вообще, с Граупнером, у меня ощущение, что надо 1 раз понять логику, и дальше всё будет ясно что и как. Я смог настроить один тумблер - заставить её чтото говорить, второй- смена того, о чём она говорит. Отлично. Пока не вышло услышать русскую озвучку, только английская, хотя файл я копировал, который в этой же теме давали. Может не туда? В меню я не нашёл места, где был бы выбор файла озвучки.
И ещё, основной вопрос : К примеру, куплю я модуль. который будет батарею щупать на предмет просадки вольтажа побаночно. Можно ли настроить аппаратуру так, чтобы она вела себя как пищалка, то есть - когда напряжение опускается ниже, скажем, 3.3 В на банку- она бы мне сказала - “батарейка кончается” или что-то вроде.?
Я не нашёл места, где задаются подобного рода условия.