Graupner HOTT

boroda_de
Aleksei_R:

на какую то 12ти строчную таблицу

Отсюда плохо видно, но скорее всего на канал газа прицеплен geberschalter, который это окно вызывает. Если у кого есть МХ-16, то он смог-бы с копией вашей модели найти где этот шальтер поставили.

grafis

Я офигеваю! Все говорят, что дальность говно, но никто испытаний не проводил.

Если вы просто летать собрались то проблемы с дальностью наверное нет куда глаз хватает там связь работает нормально.
То что я наблюдал.
Приемник GR12SH+ заявлено 800м реално 150-200 проверял в полете на двух самолетах начинает орать качество сигнала 0 антена была наружу не чем не экранирована
Приемник GR16 заявлено 4км летал FPV антенны удалены на 45см от антены видео длинными антенами от graupner растояние 1.2-1.5км fail safe не было но качество сигнала 0
Возможно они страхуются и после этого можно лететь еще долго, но страшно.

boroda_de
grafis:

начинает орать качество сигнала

Нужно смотреть на количество потеряных пакетов. Остальное не так важно

grafis
yakav:

Там все просто, этот переходник покупается на Ебей и антенка к нему. Когда вы раскроете апу, то увидите кабель идущий от антены к плате. На плате кабель крепится микроштекером, отсоединяете, снимаете антену, ставите этот переходник и все. Я еще сам не сделал на МХ16, но все детали есть и как только будет время, сделаю.

Ага а на кабельке висит какойто согласователь и возможно подключеная антена будет не согласована. и дальность будет еше меньше. Но это я собираюсь проверить.

boroda_de:

Нужно смотреть на количество потеряных пакетов. Остальное не так важно

Количество пакетов он не говорит а говорит что качество сигнало 0 враяд ле кто то дальше полетит с такой “позитивной” инфой.
Кроме того он потом вообще что то говорит перестает дико кричит “ПРИЕМНИК” и после этого ты понимаеш что пиз-ц подкрался но не понимаеш с какой стороны.
А на дисплай смотрет как то не досуг когда очки на глазах, а чтобы телеметрию в очках показать нужен их секретный протокол.
А прекрасная их програма HottViewer накрывается медным тазом и навигатор Серега пинает тебя и орет что он ее перезапустить не может
А тебе еще как то рулить нужно под бравые вопли “ПРИЕМНИК”
Вот в какой боевой обстановке проходит полет и ты понимаеш что на войне как на войне но
все это мелочи по сравнению с летанием по кругу которое которое уже славо богу могут делать все передатчики более пол века.
А когда ты приземляешся радуясь успешному завершению по настоящему боевого вылета то обнаруживается что логи переписать нельзя без выкорчевываия карточки из пульта
да и вообще они не записались потому что таймер не был включен а на хрена нужен таймер если есть телеметрия. Но это уже моя вина ибо создателей слушать надо.
Вот и вся история одного полета вызвавшего поток негатива в отношении graupner.

HARRY
grafis:

Я вообще в граупнере разачаровался

Я его даже не включая, понял что это УГ. А включение подтвердило эту мысль.

spyder3

Геннадий,
Наверное ваше разочарование в системе свзано просто с завышенными требованиями к ней, да вы это сами поняли. Та телеметрия, что там есть, хорошее подспорье пилоту обычной копии летаюшей в удалении 10-150м от пилота. Контроль силовых и борт батарей например, обороты Саито (не заглох ли когда 5-4 модели в воздухе то не слышно). GPS/Vario вряд ли кому то понадобятся из тех пилотов что я упомянул. Да и 4км да и 2км не думаю что не дотижимы ни тут да и в JETI тоже.

Я FPV не занимаюсь, но смотрел и интересовался из любопытства - как я понял необходимы доп модули для раширеня дальности.
www.dragonlinkstore.com/v2/
Вот посмотрите сравнение этих систем Long Range System Comparison Chart если надумаете покупать
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AodCPSAvVLOGd…

yakav

И в каждой ветке про брендовую апу так же масса недовольных 😃. А в турниговских темах все в шоколаде 😃 Наверно от цены зависит, чем дешевле, тем все всех устраивает, пусть через пайку, прошивку, замену всего, но вот оно счастье, а при этом стоимость то приближается к бренду 😃
А здесь все работает, неинтересно, надо найти косяки и все обг…ть.
Если не нравится, продайте, но зачем ветку засорять то, уже 54 страницы из них 30 мусора.

boroda_de
grafis:

да и вообще они не записались потому что таймер не был включен

Тоже так попадался пару раз. 😁
С другой стороны, если он будет писать все время, то потом фиг найдёшь между настроечными включениями и тестами сами полёты. Особенно, если пользователь не силён в компутере

Lazy-bones
yakav:

И в каждой ветке про брендовую апу так же масса недовольных . А в турниговских темах все в шоколаде

Это по тому что турнигу покупают люди которые в аппе не фига не понимают. Они не знают что им надо и как оно должно быть. Поэтому и довольны. А вот когда знаешь что тебе надо от аппы, платишь за неё не малые деньги, а в результате аппа оказывается сырой… И производитель вместо того чтоб эти сопли подчистить гордиться тем что он занимается новой аппой а на эту ему наплевать…
Тут по неволи будишь недоволен.

yakav:

А здесь все работает, неинтересно, надо найти косяки и все обг…ть.

Если-б всё работало то вряд-ли стали обс…ть. А вот когда не работает даже то что заявлено…

spyder3
Lazy-bones:

Это по тому что турнигу покупают люди которые в аппе не фига не понимают.

Я бы сказал, что многие (не все) покупают Тёрниджи и Дивэншен не из за цены или нехватки средств, а по причине поиграться. Те радиолюбительство берёт верх над авиамоделизмом. А какой тогда смысл им покупать то где и так всё работает и не требует модернизации

grafis
spyder3:

Я FPV не занимаюсь, но смотрел и интересовался из любопытства - как я понял необходимы доп модули для раширеня дальности.

Спасибо, таблица интересная.
Ну в FPV на мой взгляд есть два варианта:

  1. летат на болшие растояния далеко и надолга это уже не FPV а БПЛА для этого есть поворотные направленные антены.
    Типа такого:

  2. пилотажные или обзорные полеты на не большое растояние без всяких заморочек толко пульт плюс очки. Для этого graupner является идеальным вариантом если бы не разные мелкие недоработки.
    и мне казалось что в этом и их цель иначе засчем весь этот огород да и новые приемники на эту мысль наводят

Sergej
boroda_de:

Тоже так попадался пару раз.

А я поставил на 80% газа “geberschalter” и таймер на него, дал газ на взлёте - таймер пошёл

grafis
spyder3:

Я бы сказал, что многие (не все) покупают Тёрниджи и Дивэншен не из за цены или нехватки средств, а по причине поиграться.

Тут вопрос не в деньгах вовсе а в открытости ситемы. Никто в здравом уме не будет оспаривать что железо групнера на несколько порядков лучше железа турниги.
У меня есть и старый и новый пулты и они намного продвинулись я бы даже сказал что новый они еще удешевили хотя и сделали дизайн покрасивее.
Тут вопрос возможности интегрировать все в единую систему. В турниги это удается но он превращается в кучу проводов из за всякого модинга да и надежность страдает которой он и так не отличался.
А в брендовых девайсах все класно но прикрутить ничего невозможно да и половина ихних наворотов с дефектами и нужно сидеть ждать и молится чтобы на них снизошло и они исправили пару запятых в своем багливом коде.
При этом ты или кто то может это исправить за 5 минут но ему это нельзя вдруг он еще хуже сделает. Ну так можно сделать официальный релиз для тех кто не хочет риска и не официальный для тех кто готов рискнуть.
Многие фирмы так и поступают.

Умник

А мне нравится мой мх20 😃 но я новичок еще в этом деле.

Мурад
grafis:

Вот поэтому Turnigy 9XR рулит. Китайцы хоть не выё-ются если сами програмисты гавно то хоть опен сорцами пользуются.
Я вообще в граупнере разачаровался он не оправдал себя по всем статьям.
Полно багов причем не в основном, там наверное приоритет высокий, а так по углам но много,
GPS не передает количество спутников и 3d fix никогда н знаеш чо он там показивает тем более когда никуда не летиш он сам кудато перемещается непрерывно.
HottViewer крэшится постоянно да и в самой програме такие ляпы как Alarm Limit для скорости в диапазоне 50-600km/h с шагом 50. Они наверное считают что мы все на истребителях летаем.
Дальность приемников не соответствует заявленой. Не на FPV где можно косить на видео трансмиттер а просто на обычных самиках.
Полетные логи невозможно переписать по блутузу соединение крэшится по середине файла не знаю у как там по USB и вообще могли бы USB не выкидывать с блутузова модуля.
Каждый раз приходится sdcard выкорчевывать наверное скоро разем разлетится.
Внешную антену подключить нельзя.
Даже идиоты не могли уникальные ID сделать для приемников та что бы конфигурацию перепутать нельзя было.
Протоколы закрытые хотя народ мог бы нормальные граунд стнции подключить.
Voltage Module сделали до 4 банок зажали два резистора теперь General Module покупать на каждый самик с 5 банками.
Меню это гребаное без заглавных букв а название модели только большими (издеваются наверно).
Короче если просто летать пульт более менее нормалний но для FPV полный отстой.
Может ихним програмистам помощь нужна так мы бы наверное нашли добровольцев.
Cтолко денег в это г. вбухал, все прибамбасы купил и все впустую куда не пойдеш всюду грабли.
Короче простите за крик души но наболело.

Обычный треп.
Ваши последние несколько постов обычный, ничем не обоснованный треп, типа снег холодный - мне не нравится и все тут.

НАПРИМЕР …
… GPS не передает количество спутников… - А НА ХРЕНА МНЕ ЭТО КОЛИЧЕСТВО СПУТНИКОВ? НА ХРЕНА МНЕ ЗНАТЬ СКОЛЬКО СПУТНИКОВ? РАБОТАЕТ НУ И ОТЛИЧНО.

… Меню это гребаное без заглавных букв а название модели только большими … А МНЕ ЛИЧНО НРАВИТСЯ ИМЕННО ТАКОЕ НАПИСАНИЕ.

… Alarm Limit для скорости в диапазоне 50-600km/h с шагом 50. Они наверное считают что мы все на истребителях летаем… ПОМЕНЯЙТЕ ШАГ. КСТАТИ ПОСМОТРИТЕ РОЛИКИ НА ЮТЬЮБЕ О РЕКОРДАХ СКОРОСТИ НА ПЛАНЕРАХ. ПОСЛЕ ЭТОГО ЦИФРА 600 НЕ БУДЕТ ВАМ КАЗАТЬСЯ ТАКОЙ НЕРЕАЛЬНОЙ. ИЛИ ГРАУПНЕР ДОЛЖЕН ВЫПУСКАТЬ НЕСКОЛЬКО МОДУЛЕЙ. ОДИН ДЛЯ ТИХОХОДНЫХ МОДЕЛЕЙ, ОДИН ДЛЯ СРЕДНИХ И Т. Д.

… переписать по блутузу соединение крэшится по середине файла … ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО БЛУТУЗ ВАШ НОРМАЛЬНЫЙ, МОЖЕТ ТУРНИГА УЖЕ СТАЛА И ИХ ДЕЛАТЬ ?

… Дальность приемников не соответствует заявленой … А ЭТО ВООБЩЕ ПЕРЛ. ТОЖЕ САМОЕ ЧТО СКАЗАТЬ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ. ТОВАРИЩ ОЙ НЕТ ГОСПОДИН, А ВЫ ПРОВОДИЛИ ТЕСТЫ?
НОРМАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ, А НЕ “я отлетел на модели и приемник запищал - аппа гав…о”.
ВЫ ПРОВЕРЯЛИ ОСТАЛЬНОЕ БОРТОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА ПРЕДМЕТ ПОМЕХ? ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ, ЧТО НЕ ЗАЛЕТЕЛИ В СТВОР РАДИОРЕЛЕЙКИ И Т. Д.

ВООБЩЕМ КАК ТУТ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ, ПРОДАВАЙТЕ ГРАУПНЕР И ИДИТЕ НА ТУРНИГУ.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ КОЛЛЕГИ - НАБОЛЕЛО.

grafis
boroda_de:

Тоже так попадался пару раз.
С другой стороны, если он будет писать все время, то потом фиг найдёшь между настроечными включениями и тестами сами полёты. Особенно, если пользователь не силён в компутере

да точно так же как таймер дать возможность зацепить на любой контрол тогда и искать не нужно в огромном файле включил свич записал или как сейчас обычно по тротлу

Мурад:

Обычный треп.

Я рад что у Вас всё хорошо и Вам все нравится, так и летайте.
Ток я не пойму зачем вообще форум читать если все понятно и все работает ?
И если у Вас блутуз работает то скажите что работает и я буду у себя искать где прблема и эта та информация для которойфорум и создается.

Lazy-bones

Мурад, для начала, писать заглавными буквами это не считается особо приличным, и если это нравится Вам, то это скоре Ваш недостаток чем достоинство.
Если Вы не знаете зачем надо знать количество спутников то это Ваши личные проблемы. Наверное, если-б этот параметр был не важен, его не использовали на всех GPS-ках.
Если Вы сами не пробовали переписать файл по блютузу или даже через шнурок то Вам конечно неизвестно что это почти не кому не удается. И всем приходится карточку выдёргивать.
А ещё каждый человек имеет права на собственное мнение. И вправе им делится с другими.
Высказать все плюсы и минусы данной аппы считаю необходимым. Хотя бы для того чтоб люди меньше плевались в сторону граупнера после покупки. Чтобы их выбор был более осознанный.

spyder3

Я тоже так считаю и согласен с Сергеем Федотовым. Каждый может высказать своё мнение без обиды для других.
Лично я использую JR 9303 с модулем и приёмниками ХОТТ. Просматриваю и другой JR 9303 (модульный) для бэкапа на случай если мой 9303 сломается. У мня был брат 9303 - Граупнер MX22. Мне там показалось меню через чур сложным - наверное как и у всех ХОТТов те резюме - кому нравится арбуз, а кому своной хрящ. Наверное и поэтому тут полно обсуждают свои пульты любители Аврор, Эртрониксов/Санв, Джети и Футаб. Если душа не лежит то лучше продать и купить что нравится. Хобби то для удовольстрвия

Aleksei_D

Да уж разгоречились горячии финскии парни.
Подумал вчера как можно спокойно включить MP3, вроде все получается, но через “ручку” да и бог сней сделают молодцы не сделют переживем. Я свой MC-20 брал в первую очередь под планер и по этому поводу доволен как слон, планиристы меня поймут.

yakav
Lazy-bones:

или даже через шнурок

С мх16 прекрасно писал через шнурок.

grafis:

Ток я не пойму зачем вообще форум читать если все понятно и все работает ?

Так если бы обсуждение было, а то только “я разачарован” и тд.
Если есть вопрос, надо спросить, кто может ответить.
Лично меня все устраивает, я конечно не столь продвинутый юзер как другие и может со временем меня тоже не все будет устраивать. А то устроли из обсуждения сплошной холивар 😦