Graupner HOTT

grafis
boroda_de:

Тоже так попадался пару раз.
С другой стороны, если он будет писать все время, то потом фиг найдёшь между настроечными включениями и тестами сами полёты. Особенно, если пользователь не силён в компутере

да точно так же как таймер дать возможность зацепить на любой контрол тогда и искать не нужно в огромном файле включил свич записал или как сейчас обычно по тротлу

Мурад:

Обычный треп.

Я рад что у Вас всё хорошо и Вам все нравится, так и летайте.
Ток я не пойму зачем вообще форум читать если все понятно и все работает ?
И если у Вас блутуз работает то скажите что работает и я буду у себя искать где прблема и эта та информация для которойфорум и создается.

Lazy-bones

Мурад, для начала, писать заглавными буквами это не считается особо приличным, и если это нравится Вам, то это скоре Ваш недостаток чем достоинство.
Если Вы не знаете зачем надо знать количество спутников то это Ваши личные проблемы. Наверное, если-б этот параметр был не важен, его не использовали на всех GPS-ках.
Если Вы сами не пробовали переписать файл по блютузу или даже через шнурок то Вам конечно неизвестно что это почти не кому не удается. И всем приходится карточку выдёргивать.
А ещё каждый человек имеет права на собственное мнение. И вправе им делится с другими.
Высказать все плюсы и минусы данной аппы считаю необходимым. Хотя бы для того чтоб люди меньше плевались в сторону граупнера после покупки. Чтобы их выбор был более осознанный.

spyder3

Я тоже так считаю и согласен с Сергеем Федотовым. Каждый может высказать своё мнение без обиды для других.
Лично я использую JR 9303 с модулем и приёмниками ХОТТ. Просматриваю и другой JR 9303 (модульный) для бэкапа на случай если мой 9303 сломается. У мня был брат 9303 - Граупнер MX22. Мне там показалось меню через чур сложным - наверное как и у всех ХОТТов те резюме - кому нравится арбуз, а кому своной хрящ. Наверное и поэтому тут полно обсуждают свои пульты любители Аврор, Эртрониксов/Санв, Джети и Футаб. Если душа не лежит то лучше продать и купить что нравится. Хобби то для удовольстрвия

Aleksei_D

Да уж разгоречились горячии финскии парни.
Подумал вчера как можно спокойно включить MP3, вроде все получается, но через “ручку” да и бог сней сделают молодцы не сделют переживем. Я свой MC-20 брал в первую очередь под планер и по этому поводу доволен как слон, планиристы меня поймут.

yakav
Lazy-bones:

или даже через шнурок

С мх16 прекрасно писал через шнурок.

grafis:

Ток я не пойму зачем вообще форум читать если все понятно и все работает ?

Так если бы обсуждение было, а то только “я разачарован” и тд.
Если есть вопрос, надо спросить, кто может ответить.
Лично меня все устраивает, я конечно не столь продвинутый юзер как другие и может со временем меня тоже не все будет устраивать. А то устроли из обсуждения сплошной холивар 😦

Мурад

Блутусом не пользуюсь, поэтому не могу сказать как он работает.
Что касается количества спутников GPS, прекрасно знаю зачем этот параметр ( благо сам электронщик), но мне не нужно знать их количество ( спутников). Если модуль нормально функционирует. В конце концов модуль предназначен не для оценки количества спутников. У меня он работает вполне нормально. Сбоит только сразу после включения, пока цепляет спутники- потом все Ок.

Согласен с тем, что не все еще вылизано в этих моделях (HOTT). Например неудачные откидные крепления для подвески передатчика МС-32. У меня они сломались буквально в первые полеты. После, на форуме выяснилось, что не только у меня эти проблемы. Разобрав передатчик я убедился, что не мое грубое обращение вызвало поломку, а не продуманность конструкции. Об этом я писал ранее.

Согласен с тем, что форум служит для обсуждения проблем и высказывания мнения.
Но я против вердиктов которые выносятся основываясь не на фактах, а на мнении.

Пример - аппаратура плохая, потому, что буквы маленькие.

Или мнение о диапазоне скорости 50-600km/h.
Посмотрите скорости горных планеров.
New Dynamic Soaring World Record -- 392mph

Или - аппа плохая потому, что мало расстояние работы приемника.
Для того, чтобы уверенно сказать, что расстояние мало необходимо провести тест. Например такой как в этом видео. Здесь конечно не совсем чистый эксперимент. Усики антенн футабы скручены вместе и лежат на антенне рации. Хоть частота и не совпадает, но по ВЧ помехи могут проходить в момент работы рации на передачу. Я бы вообще убрал со стенда эту рацию.
Плюс машина иногда проезжает между передатчиками и приемниками.

yakav

Я предлагаю объединить все три темы (мх16, мс20 и graupner hott) в одну, так как многие вопросы пересекаются и для удобства пользователей их лучше держать в одном месте ИМХО.

Aleksei_D
yakav:

Я предлагаю объединить все три темы (мх16, мс20 и graupner hott) в одну, так как многие вопросы пересекаются и для удобства пользователей их лучше держать в одном месте ИМХО.

Абсолютно согласен, к тому же меню одинаковое

Andrey808
yakav:

Я предлагаю объединить все три темы (мх16, мс20 и graupner hott) в одну, так как многие вопросы пересекаются и для удобства пользователей их лучше держать в одном месте ИМХО.

Важное и своевременное предложение.
Хорошо было бы еще систематизировать выложенную информацию. Иначе придется не раз прочитать несколько тысяч постов для выуживания из них полезной инфы.

Поимел проблему с магазином Andy’s Hobby Shop Modellbau & Basteln (совершенно не реклама!).
Заказал там сервы от Граупнера, товар оплатил 28.01.2013 г. товар значился как “в наличии”. Уважаемый Мануель в который раз отвечает мне, что нет в наличии DES 448 Servo (они так же входили в заказ и были оплачены), которые есть практически во всех магазинах. Заказал именно там в связи с тем, что на тот момент это был единственный магазин, в котором были в наличии DS 3288, при этом сайт Граупнера сообщал, что DS 3288 появятся только в апреле.

yakav

К сожалению такое бывает, не честный магазин. Серв просто нет в продаже, если граупнер пишет, что появятся в апреле, то раньше их не будет, а то и позже. В этом отношении австрийские магазины честнее, а немецкий я пользую только www.hobbydirekt.de

Andrey808

Не совсем так, Граупнер объявил о задержке продаж по сервам DS 3288, а DES 448 есть везде, с ними проблем и не ожидалось.
Опять же DS 3288 появились в продаже раньше заявленного срока и есть в наличии на том же Линдингере, взял бы все там с удовольствием, но деньги зависли в этом магазине.

grafis
Sergej:

А я поставил на 80% газа “geberschalter” и таймер на него, дал газ на взлёте - таймер пошёл

У меня то же на газе но как поставить чтобы сработал именно на 80% так и не нашол

Aleksei_D
grafis:

чтобы сработал именно на 80% так и не нашол

в немецком мануале стр. 141-142 меню Geberschalter

avtandil
yakav:

Я предлагаю объединить все три темы (мх16, мс20 и graupner hott) в одну, так как многие вопросы пересекаются и для удобства пользователей их лучше держать в одном месте ИМХО.

Категорически не согласен!
тут 50 страниц, осилить бы часть за вечер было бы счастьем а 150-200 страниц в объеденной теме выискивая нужную инфу это будет той еще пыткой. А помимо прочего она еще и разрастаться будет

grafis
Мурад:

Что касается количества спутников GPS, прекрасно знаю зачем этот параметр ( благо сам электронщик), но мне не нужно знать их количество ( спутников). Если модуль нормально функционирует. В конце концов модуль предназначен не для оценки количества спутников. У меня он работает вполне нормально. Сбоит только сразу после включения, пока цепляет спутники- потом все Ок.

GPS без количества спутников это как приемник без RSSI вроде работает а как работает никто не знает.
Кроме того как и с антенами приемника может если его передвинуть на другое место он станет лучше или хуже принимать.
если бы это не было нужно то и групнер не стал бы заводить параметер на экран телеметрии и байт в протокол.

Мурад:

Или мнение о диапазоне скорости 50-600km/h.
Посмотрите скорости горных планеров.

Я думаю чти среди нас не так много летает на горных планерах а в гораздо больше тех которые летают в диапазоне скоростей до 100km/h
Так вот в этом диапазоне у вас есть только две опции настроить на 0km/h то есть слушать непрерывно сообщение о скорости или на 50km/h может повезет и вас это устроит

grafis
yakav:

Там все просто, этот переходник покупается на Ебей и антенка к нему. Когда вы раскроете апу, то увидите кабель идущий от антены к плате. На плате кабель крепится микроштекером, отсоединяете, снимаете антену, ставите этот переходник и все. Я еще сам не сделал на МХ16, но все детали есть и как только будет время, сделаю.

Провел операцию по Вашему методу стало даже немного лучше качество сигнала на том же растоянии. Давно собирался но как то надеялся что без этого обойдусь.
Спасибо.

Lazy-bones
grafis:

Провел операцию по Вашему методу стало даже немного лучше качество сигнала на том же растоянии.

Я не понял, Геннадий, Вы сделали выносную антенну? Если не секрет какую и как?

Народ, вот тут опять возник вопрос: “Как обнулить полётный таймер?” В смысле вернуть таймер к исходному значению без выключения аппы.

grafis

Кабелек типа такого www.ebay.com/itm/…/190766782598
антенна обычная 2db на 2.4Ghz можно от WiFi. Главное теперь бустер можно подключать или направленую антену

kompmen
grafis:

У меня то же на газе но как поставить чтобы сработал именно на 80% так и не нашол

Геннадий если стик газа поставить 79 процентов , а потом назначат срабатывания тублера и стик газа сдвинуть - может сработает?

grafis
kompmen:

Геннадий если стик газа поставить 79 процентов , а потом назначат срабатывания тублера и стик газа сдвинуть - может сработает?

У меня так и не получилось это сделать но boroda_de говорит что у него работает