Graupner HOTT

karmann

Валера, да Турнига для пионеров в самый раз! Ни кто её в этом смысле не хает! Давайте по Граупнеру тут общаться, может кто планер всё же настраивал? Очень жду ответов по этому вопросу.

asw
Serpent:

Тема вообще то про новый Граупнер, может хватит здесь про китайские поделки?

Да! Эт точно, счастливые обладатели новых Граупнеров, заинтриговали грамотными телеметрийными наворотами…а нельзя ли выложить сюда пример лога и программки для его чтения?
Хотелось поплотнее пошчупать сей девайс за теплое?

yakav

Граупнер и Турнига, это как МАК и РС, работает и то и то, но удовольствие, удобство пользования, настройки, возможности, да и просто физические ощущения от качественной вещи - Граупнер. А Турнига для экспериментов, модернизаций, но радости уже нет 😃
Все программы на сайте Граупнера.

xacker

Доброго дня. А можно знатоков попросить сравнить МХ-20 НоТТ и Футабу 12FG? По возможности аргументированно. Заранее спасибо.

asw
xacker:

Доброго дня. А можно знатоков попросить сравнить МХ-20 НоТТ и Футабу 12FG? По возможности аргументированно. Заранее спасибо.

я б сравнивал футабу+ веатроник супротив граупнер+хотт… своей приличной телеметрии футаба пока не родила… пока только обещаны сказочные золотые горы… но боюсь что в купе с веатроником футабу по наворотам будет очень трудно переплюнуть
Вот если владельцам Граупнера не лень, то можно поставить несколько несложных миксовых задачек и посмотреть как это получится у Граупнера.

boroda_de
xacker:

сравнить МХ-20 НоТТ и Футабу 12FG

Сравнение не совсем корректно: 12FG в два с половиной раза дороже.
У Граупнера инструкция - 200 страниц. Мы сейчас все миксы будем обсуждать?

xacker

Меня интересует не телеметрия, а функционал данных апп, миксы, программы и т.д.

asw
boroda_de:

Сравнение не совсем корректно: 12FG в два с половиной раза дороже.

МХ-20 стоит меньше 400долларов?
Кстати MC-32 имеет подозрительно низкую цену для серьезного топ-пульта…
Вроде как заявлена тьма наворотов, а цена для них низковатая…Шото не чисто.
Так небывает в жизни… Серьезная машина должна стоить денег…

xacker

Я говорил не о цене, а о функционале!!! Давайте попробуем дать оценку, не взирая на цену.

asw
boroda_de:

Я брал за 385€. Футаба тут ~910€

Это самый навороченный пульт в линейке? Ну они ж не дураки так продешевить…К великому сожалению, невидимая рука рынка четко назначает цену в связи с ценовой и функциональной нишей.Чудес не бывает. Увы…
Можем посравнивать функционал Граупнеров и Футабок…

fedor_flyagin
boroda_de:

Сравнение не совсем корректно: 12FG в два с половиной раза дороже.

😇 а как на счет этого?:

boroda_de:

Сравнивать нужно всё. Иначе так за край своей тарелки и не выглянуть

ой нафлудиль йа-ааа…😒

asw:

можно поставить несколько несложных миксовых задачек и посмотреть как это получится у Граупнера.

=поставьте, плз? дюже интересны результаты. сам попробую повозиться.

xacker
asw:

Это самый навороченный пульт в линейке? Ну они ж не дураки так продешевить…К великому сожалению, невидимая рука рынка четко назначает цену в связи с ценовой и функциональной нишей.Чудес не бывает. Увы…
Можем посравнивать функционал Граупнеров и Футабок…

Был бы признателен!

boroda_de
fedor_flyagin:

ой нафлудиль йа-ааа…

Читаем внимательнее 😉

xacker:

дать оценку, не взирая

Какая намечается область применения?

boroda_de
asw:

Это самый навороченный пульт в линейке?

MX всегда были попроще, для трудового народа (металку кинуть али пенолёт погонять). МС с возможностью добавки модулей (мультиканал и пр)

asw
fedor_flyagin:

😇 а как на счет этого?:

ой нафлудиль йа-ааа…😒

=поставьте, плз? дюже интересны результаты. сам попробую повозиться.

У Вас МХ-20? Попробуем лоджик свитчи? Они там вроде есть.
Задача примитивна, при отдаче команды рукоятками на штопорную бочку пульт автоматически переходит на другой кондишен с бОльшими расходами

vimeo.com/22470271

asw
boroda_de:

Так с лоджик свичами ставим минус.
Теперь вопросы попроще…
есть ли сервомонитор ? такая менюшка которая полосочками отображает положение каждого канала и внизу цифирька соответствует положению кажного канала.(лично для меня был шок , когда я в жр-ке 9-ой за 650 баксов этой простой феньки не обнаружил)

Sergej

Сервомонитор, конечно, есть. А первую “задачку” я-бы решил так: на каждый стик устанавливаю по
выключателю срабатывающему в крайнем положении стика, на один выключатель переход в другой полётный
режим (их много - не жалко), а на второй - двойные расходы в этом режиме;)
П.С. пожалуйста к минусу вертикальную палочку:)

boroda_de

Есть.
Показывает графически и в процентах от нуля.
Картинки менюшек можно посмотреть тут:
www.graupner.de/de/products/…/product.aspx?tab=dow…

Voith-Schneider-Limiter есть в Футабе?
Подсветка дисплея?
Через USB можно в футабе скачать настроеные модели из передатчика?