Graupner HOTT

yakav

Меня это умиляет - упрощенная инструкция, это как включить, как зарядить, и для чего и как называются “палочки” торчащие из “кирпичика”. Повторюсь, МХ12-16 очень простая апа, там достаточно начального знания языка в пределах школьной программы и гуглпереводчика, ну и опыта настройки хотябы стоковой турниги. А МХ20 и МС20-32 намного сложней в настройках. Но все в наших руках и еще раз спасибо Геннадию за перевод, хоть и частичный МХ20 .

Mixail_Z:

Мне пульт нужен для катера

Так вы наверно пользуетесь пистолетной апой, а если у вас самолетная, то для катера действительно ничего не надо, воткнули в приемник регуль, серву руля по картинке и все.

Lazy-bones:

Нет дилеров заинтересованных в продвижении конкретного товара в России.

Именно это. Посмотрите сколько нас владельцев Граупнеров 😃 Многие даже не знают про такой бренд 😃
А вообще интересно эту ветку читать, в основном обсуждения о переводах инструкции и общих вопросах. Значит апа хорошая, не ломается, настраивается, и все довольны. Не то что в соседних темах 😃

Мурад

У меня есть немного криво переведенной инструкции на МС-32.
Переводил сначала все, а потом жалко стало времени и стал переводить только то, что нужно.
Переведено кривым гугловским языком, но в принципе достаточно чтобы понять смысл.
Если кому интересно выложу.

Lazy-bones

Это как все довольны? Я недоволен, и уже не раз об этом говорил. Но по совокупности плюсов и минусов менять на другую пока не собираюсь.

Мурад:

Переводил сначала все, а потом жалко стало времени и стал переводить только то, что нужно.

Ха, делал примерно так-же. То что надо перевожу и собираю у кучку.

yakav
Lazy-bones:

Но по совокупности плюсов и минусов менять на другую пока не собираюсь.

Мне кажется это главное 😃, значит апа хорошая 😃

Lazy-bones
yakav:

Мне кажется это главное , значит апа хорошая

Значит жалко времени и денег на замену. 😛

ask
HARRY:

в России иностранный нафиг не нужен

В цитаты!
Срочно!

boroda_de
belaal:

мануалы есть, чешские, польские,…

Зачем ругаться? У корейцев, которые теперь правят балом, может быть совершенно другое мнение по поводу российского рынка. В заявлении прессе было сказано о расширении рынка по всему миру. Трясите российского дилера, чтоб он тряс новых руководителей граупнера. Под веянья перестройки вполне может и русскоязычное меню протолкнуть. (чем чёрт не шутит)

Моего знакомого разработчика сократили, так-что ничем посодействовать не могу. 😦

Александр_ДС
boroda_de:

Трясите российского дилера,

Буквально на днях пытался напомнить дилеру о обещанной при покупке год назад МХ-20,инструкции,но получил конкретную отписку.Мол тебе дали упрощенную,вот и радуйся.За прошедший год неоднократно пожалел,что не купил Футабу.

belaal
Александр_ДС:

За прошедший год неоднократно пожалел,что не купил Футабу.

Футаба хорошая аппа, но у меня допустим нет 3000$, чтобы оплатить полноценную телеметрию от японцев. У самого МХ-20, разобраться получилось не сразу, но когда разобрался все стало не сложно и даже приятно.

boroda_de:

Зачем ругаться?

Юрий, я не ругаюсь и даже не хотел, просто выразился резко. Как мне видится ситуация, продаж у российского дилера мало, подавляющее большинство покупает у австрийцев и немцев, думаю не нужно объяснять почему. Если Граупнер собирает статистику продаж только по дилерам, то это плачевно и руссификации мы еще очень долго не увидим.

Александр_ДС

Ну каких 3000.С Граупнеровским протоколом 12-ти и 14-ти канальная аппа у Футабы вполне по деньгам приемлема.А получается, я и клюнул на ХОТТ телеметрию и на пустые обещания.Я перевел в ВОРДе,если перед сном разбираться то на третьей странице начинаю кемарить.Теперь решил ждать,может кто осчастливит переводом.

spyder3

Я не знаю почему тут полемика такая по инструкциям - главная это не Немецком, от неё и надо отталкиваться. Кто её переводил на Английский, то там уже вероятно что то напутано - хоть и мало - Английский практически все знают немного, а про Польско/Чешский я и не берусь судить. Я сам давно на Башне купил 2 гиро Футаба 350 и 351 Они шли с инструкцией на 2х языках Японском и Английском. По Английски прочитал и как не думал - ничего не понял. Попросил Китайца-моделиста в нашем клубе перевести на Английский (Китайцы спокойно читают Японское письмо) - всё стало ясно. Так что переводите сами с Немецкого и выкладывайте на форуме, и в Граупнер пошлите - пусть разорятся на бумаге.
А без моделиста со 100% знанием 2х языков вам там напереведёт какой нибудь умелец слова. Он сегодня за Граупнер возьмётся, а завтра книжку по кулинарии или рыбалке, а потом за учебник некий возьмётся. А читатели репу чешут 😃
У вас ведь тоже уже и Рудер и Биндер какие то появились 😃 пока я тут живу. Вот и я репу чесал по началу, кто такой Рудер с Биндером и как тем Биндером биндить Слов ведь таких нет ни в Английском не в Русском
Так что сами трудитесь

grafis
boroda_de:

Моего знакомого разработчика сократили

Что сразу после покупки ? Если разработчика сократили то это крайне негативный знак. Когда покупка проводится американскими компаниями в течении года вообще никого не трогают.
А разработчикам платят бонусы что бы они не сбежали. А увольнять сразу после покупки разработчиков это или полный идиотизм или они все уже до покупки увели.

boroda_de
grafis:

Что сразу после покупки ?

Корейцы взяли в новую фирму 1/3 работников.

grafis:

уже до покупки увели

Очень может быть. Хотя аппу шили только в Германии. Из Китая приходила “пустая” с тестовой прошивкой

Александр_ДС

Ну кто-то же выложил вполне рабочий перевод на 9-СУПЕР/эта аппа у меня уже 5 лет/.Еще есть семерка,после девятки совсем легко.Для девятки купил модуль на 2,4Ггц и приемник.Для себя пока нашел такой выход.

Pavel#
yakav:

А вообще интересно эту ветку читать, в основном обсуждения о переводах инструкции и общих вопросах. Значит апа хорошая, не ломается, настраивается, и все довольны. Не то что в соседних темах

Я недоволен!В декабре прошлого года заказал МС-32. Посылка пришла через две недели. Вкпючил и… апа не работает. При проведении процедуры привязки приемника передатчик зависает. Восстанавливается частичная работоспособность при отключении питания передатчика. Причина: пропадающий контакт в разъеме высокочастотного блока. Апа отправлена назад в ремонт, а я пока тренируюсь на старенькой МС-24…

belaal
Александр_ДС:

С Граупнеровским протоколом 12-ти и 14-ти канальная аппа у Футабы вполне по деньгам приемлема

Курица со вкусом рыбы?

spyder3:

Я не знаю почему тут полемика такая по инструкциям - главная это не Немецком, от неё и надо отталкиваться

Друзья, вот как вы думаете увеличил ли Юрий (Boroda_de) продажи Граупнеру в России научив говорить их аппаратуру по-русски? Я думаю увеличил и не плохо, так почему же инструкция не будет иметь такого эффекта? На переводе все бы заработали - производитель денюжку, мы удовольствие. Бюджеты создателей данных девайсов не 1000$ в месяц, купить нормального переводчика помоему не проблема.

grafis:

Когда покупка проводится американскими

А когда русскими, никого не увольняют, но всем перестают платить. Вот и пойди узнай, что лучше…

kompmen

вот теперь всё полюдски сделанно

Ford
Александр_ДС:

Буквально на днях пытался напомнить дилеру о обещанной при покупке год назад МХ-20,инструкции,но получил конкретную отписку.Мол тебе дали упрощенную,вот и радуйся.За прошедший год неоднократно пожалел,что не купил Футабу.

Зря жалеете Александр Дмитриевич, Вы купили очень хорошую аппаратуру и несомненно разберетесь в ней.

А Вы бы выложили здесь текст “отписки”.

По поводу “вот и радуйся” там ничего не было, зато было, что инструкция на русском постоянно дополняется новыми пунктами. И “Будем рады помочь Вам, если у Вас возникли вопросы”.
Если это перевести на русский, то это значит, что задавайте конкретные вопросы, ответим, поможем.

Александр_ДС

Конкретные вопросы могут появиться после общего понятия о работе аппы.А общее понятие появится после прочтения нормальной инструкции.Даже для стиральной машины очень полезно бывает прочесть инструкцию,а чего говорить о данном изделии.Осмелюсь напомнить-год назад при наших переговорах,Вы довольно убедительно говорили что работаете над нормальной инструкцией.

belaal
HARRY:

Новый приёмник от Граупнер

Какой вес и какая дальность заявлены?